рубли

Межкомнатные двери из пресованных материалов

  • Хочу поставить двери в зал, (НО НЕ ДЕРЕВЯННЫЕ, А ИЗ ПРЕСОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ)). Посоветовали установить двери фирмы Краснодеревщик. Говорят они не так быстро обдираются? у них противоударное покрытие? так ли это? а вообще чем руководствоваться при выборе межкомнатных дверей ( ну кроме цены).СПАСИБО :smile3::smile3:
  • полнотелостью
  • Уважаемая Татьяна,
    про двери:
    - если дверь не из массива, то, как правило, она имеет внутри каркас большей или меньшей сложности, выполненный из бруса и внутреннее заполнение - либо сотовым наполнителем, либо каким-еще материалами. Сотовый наполнитель - вещь неплохая - он не прибавляет двери лишнего веса (а он вам не нужен - ведь это, помимо всего прочего - необходимость в очень качественных петлях, хорошей и правильной их врезке, нагрузка на дверной короб и т.п.); он придает ей необходимую жесткость.
    Однако все это никак не связано с "обдираемостью" двери.
    качество покрытия зависит и от материала покрытия (понятно что "противоударного" шпона не бывает - шпон вещь хрупкая, и требует к себе бережного отношения.
    Более прочные материалы - ламинаты (если они качественные).
    Но если у вас есть любимые кошки, которые будут лазить по двери, рано или поздно обдерется все.
    Противоударность любого покрытия, опять же, вещь совершенно относительная.
    А чем руководствоваться -
    - смотрите на гарантию производителя
    - смотрите на качество отделки
    - на безопасность материалов и наличие сертификатов
    все зависит от того, чего Вы ждете от своей покупки -
    - в каком стиле Вы хотете дверь, классику или модерн
    - обязательно ли для Вас покрытие из шпона
    С уважением,
    Марина


















  • Большое спасибо, Марина.ЭТА ИНФОРМАЦИЯ МНЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ПРИ ВЫБОРЕ. :smile3::smile3:
  • Недавно брал двери МДФ. По внешнему виду понравились больше, чем двери покрытые натуральным шпоном. Я в Ленинградской области, но двери производит Челябинск. Поверх двери очень прочное покрытие. Когда нужно было подрезать наличник (тот же материал), немного оторвал покрытие (пластик, ламинат), подстрогал рубанком и подклеил покрытие назад. Пластиковое покрытие толщиной примерно 0,2 - 0,3мм. Довольно твёрдое и вместе с тем достаточно эластичное. По крайней мере после отрывания и подклейки на место, следов на нём не осталось. Склейку пластика, по рёбрам двери, не заметил. Такое впечатление будто дверь обтянута им полностью. Текстура пластика очень сильно (в том числе и на ощуп) напоминает структуру дерева.
    Конструкция двери представляет собой деревянную раму (20мм) с наклеенной с двух сторон довольно толстой МДФ. Глубина рамы примерно 10см. Остальное пространство (в зависимости от размера двери и стёкол) заполнено экструдированным полистиролом. Сверху, в двери паз шириной около 8мм, на ширину и глубину установки стекла. Через этот паз вставляется художественное стекло и проклеивается силиконом. Так что элементы крепления стекла отсутствуют. Если стекло разбито, то осколки легко вынимаются и вставляется (сверху) новое стекло.
    Я долго выбирал двери (спальня, кладовка, ванна, туалет) уже хотел покупать с натуральным шпоном, а как увидел эти вопросов больше не было. Установил без проблем. Вот уже пол года. Очень нравится. Цена небольшая. 8т.р. за дверь, не зависимо от размера.
    У меня 17 лет были 2 кошки. Знаю, что это такое. На мой взгляд такое покрытие и кошки не повредят. Может быть небольшой след и останется, но так как зацепиться когтям не за что, то кошки не будут это царапать. Им это не интересно. После первой же попытки про двери забудут.


  • Поищите МДФ двери, по новым технологиям. Мне понравились (поставил) больше, чем что либо другое. Вчера описал подробно, что это такое, но сообщение не отправилось, а сегодня нет времени.
  • Почитайте советы по выбору межкомнатных дверей. Можете как раз определится с выбором покрытия. Сейчас множество новинок, глаза разбегаются. http://dvermontazh.ru/advice/
  • Почитайте советы по выбору межкомнатных дверей. Можете как раз определится с выбором покрытия:
    http://www.restavratorgroup.ru/questions.html

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.