рубли

Реставрация деревянных дверей

  • Хотелось бы получить мнение "людей бывалых"...
    У нас старые покрашенные деревянные двери. У них "сбиты" углы. Просто покрасить сверху - будет не очень красиво. Будут ямки на углах. Вот я думаю, имеет ли смысл снять краску, отшлифовать и потом опять покрасить?
    Или может есть какие-то другие способы отреставрировать углы?
    Спасибо!


  • Все правильно, иначе лучше не сделаешь, либо покрыть сверху любым материалом на ваш вкус.
    Ольга:
    смысл снять краску, отшлифовать и потом опять покрасить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    смысл снять краску, отшлифовать и потом опять покрасить
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно оковать металлом.
  • Снимите дверь. Положите плоско. Обклейте углы скотчем, чтобы получилась коробочка. Залейте эпоксидной смолой до уровня поверхности двери. Снимите скотч и снивелируйте поверхность наждачкой. Аналогично обратную сторону. Потом красьте.
  • Я трухлявую древесину пропитываю СИЛОР и получаю прочность дуба.
    Почитайте на сайте http://aaa.gorodok.net/
  • ок, спасибо! так и поступлю! надеюсь, краска будет слезать нормально...
  • Вообще не вариант... Это внутренние двери, французские (тип так, когда много стекол)Хотя, наверное, для внешних дверей это подошло бы...
  • Влад, звучит реально интересно, но "мой внутренний голос" подсказывает, что я такое просто не осилю.... Хотя рассказала папе (у него тоже такая проблема с дверьми сейчас), он заинтересовался. В любом случае, спасибо за совет. Буду иметь его ввиду!
  • Спасибо, Олег... А чем-то заменить это можно? Я заграницей, очень сомневаюсь, что найду этот СИЛОР...
  • Вы, очевидно недопоняли. Это просто, "как хозяйственное мыло". Самое сложное это снять и установить тяжёлую дверь.
    Клей ЭПО есть в хозяйственных магазинах. Стоит около 30р. 200г. Можете добавить любой наполнитель, например опилки, мел. Разводится 1:10 - 1:12. На упаковке написано. Сейчас появился ЭПО момент. Не берите, слишком дорого.
    Если разрушения большие, то нужно использовать ещё и реечки (только со скотчем или обернуть полиэтиленом, иначе не оторвёте). Разведите немного смолы. Разбавьте её ацетоном (лучше толуолом). Промажте кистью реставрируемое место (чтобы лучше впиталось). Сформируйте реечками (с плёнкой) угол и заливайте. После затвердевания выровнять полутёркой с наждачной бумагой.
    Незатвердевшая смола отмывается ацетоном. Руки тоже отмоются, но лучше работать в перчатках. Если клеите не сразу, то кисть тоже промыть ацетоном, хотя можно купить несколько самых дешёвых.


  • Здесь все подробно написано:
    http://www.restavratorgroup.ru/questions.html
    Если сомневаетесь, то здесь:
    http://forum.vashdom.ru/message159729-1-11d.htm


  • в прошлом году я решала аналогичную проблему. попробывали с мужем сами сделать - очень муторно и результат совдеповский. долго искала на форумах, консультировалась со спецами, приглашала частников и из различных фирм. потом выбрала компанию и отдала свои двери "на растерзание" - результатом очень довольна, чего и всем желаю.
    двери старые - это как старая мебель, раритет, антиквариат....
  • необходимо снять краску, подготовить поверхности с устранением механических (особенно структурных) повреждений, потом молярные работы. Работа трудоемкая, но если все грамотно будете делать - получите отличные двери!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.