рубли

Нужна мысль.... инженерная.

  • Друзья, нужна инженерная мысль. Заморочка вот в чем. Есть задача - пристроить к существующей гипсолитой перегородке еще одну для того, чтобы образовалась ниша, в которую в свою очередь будет исчезать раздвижная двупольная дверь. Есть мысль - сделать ее из 2 слоев ЦСП по стоечным профилям или кирпича(1/4 толщины), что менее предпочтительно...Как крепить сию конструкцию к существующей? Правильно ли использовать ЦСП, или что-то другое? Может есть другие решения? Кто, чем может, помогите советом. Мне кажеться за раздвижными дверямии будущее... Спасибо, всех с Новым Годом...
  • идея устраивать две полноценные перегородки рядом небесспорна. вместо второй лучше ширму- мембрану итп - из гипсокартона или что там есть под рукой. идея прятать дверь тоже небесспорна- если она не ниже классом, чем окружающая обстановка. Думаю, можно рискнуть сделать каркасную систему, установив более жесткие профиля, возможно, установив штатные профиля "боком" - для компенсации невозможного крепления посредине высоты. а лучше выполнить более логичную и рациональную конструкцию, то есть не прятать дверь в щель. Будущее - возможно и за ними, но не ранее, чем будет преодолено трение и уплотнители будут настолько же совершенны, как и такое желание.
  • А если попробовать использовать что-нибудь из области "жидких гвоздей"...? Если надо - рецепт подскажу.
  • Была мысль сделать в спальню раздвижные двери (я так понимаю вопрос пространства...).
    Прикидывал разные варианты. В итоге отказался от этой идеи. Причин две:
    - Закрывающая стена - из чего? Делать толстую стену - не аккуратно. А тонкую... Какой материал ни возьми (ДСП, ЦСП, ОСП, гипрок) со временем коробится. А если ставить решётку из профилей, так опять же толстая перегородка выглядит не аккуратно по отношению к двери, которая тоньше.
    - Надёжность подвески (механизма раздвижных дверей). В общем механизм не совершенен и к нему должен быть доступ для обслуживания. Соответственно перегородка должна быть разборной. Предствьте, Вы выложите кирпичём, а через пол года какой нибудь ролик развалится.
    Если очень хочется, то оставьте дверь открытой. Нижние направляющие вообще не закрывать, а верхнюю подвеску закрыть козырьком. Материал любой, а отдизайнить можно по вкусу.



  • Не понял Вас, что значит коробится? Перегородка конечно должна быть по профилям. Беспокоит только то место, где профилей не будет, т.е в том промежутке - куда задвигается дверное полотно. Это место и должно быть самонесущим, поэтому предпологается ЦСП, а остальное, то что по профилям - можно и ГВЛ. Или я не правильно думаю.
  • ЦСП, ДСП... Те же сапоги, только вид сзади. Все эти материалы (со временем) ведёт из за собственного веса. Вам приходилось сталкиваться со старыми панельными домами (у меня это 11 жильё в жизни, поэтому знаю), где различные промежутки зашиты ДСП. Вроде бы и небольшие куски, а уже неровные и рыхлые. Конечно там 15 - 20 лет...
    В общем, если решитесь сделать, то хотя бы отторцуйте лист ЦСП П-образным дюралевым профилем по толщине ЦСП, то есть просто оденьте на торец листа. Речь идёт именно о жёстком дюралевом профиле, а не штампованной коробочке из тонкого, мягкого алюминия.
    Есть такие профили, разного сечения. К тому же имеют выступы-зацепы изнутри, по краю боковых стенок. Если сделать на листе канавки, то профиль можно просто одеть. Профиль лучше всего отполировать.
    Папа Карло:
    Не понял Вас, что значит коробится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Папа Карло:
    Не понял Вас, что значит коробится?
    Папа Карло:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Поставте у края проёма 2 стоечных профиля, вложив их друг в друга, чтобы из 2-ух п-образных профилей получился прямоугольник, чем значительно повысите жёсткость на изгиб.Снаружи обшейте ГКЛ.Под ГКЛ- стоечные профили, жёсткость стенки можно регулировать кол-вом стоечных профилей на единицу длинны стены, тем более, что стоечные профили будут прикреплены к стене на высоте чуть более 2-ух метров, а вторая точка крепления -на полу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.