рубли

Дверной проем в перегородке из гкл

  • Необходимо сделать перегородку между ванной и коридором. В перегородке планируется раздвижная дверь. Дверь должна заезжать в стену, т.е в открытом состоянии назодится между двумя листами гкл в перегородке. Подскажите пожалуйста схему каркаса в этом случае.
  • Что, никто не знает? :sad::sad:
  • Хорошо, поставлю вопрос иначе: можно ли сделать перегородку из потолочного профиля 60х27мм в два слоя, чтобы между ними заходила раздвижная дверь?
  • Алексей!
    Подумайте хорошенько, нужна ли Вам такая дверь в ванной.
    Ведь вся влага оттуда пойдет в это "междуящечное пространство".
    - подлезть туда Вы не сможете !
    - вентилировать это пространство надо!!
    А схема самая простая - два каркаса соединенные перемычками. Перемычки естественно не должны мешать кататься дверному полотну, поэтому каркасы связывают над дверным проемом, под ним (если это возможно)и в глубине стены.
    Но, повторяю, все эта идея весьма сомнительна!!!
    Alexey:
    Необходимо сделать перегородку между ванной и коридором. В перегородке планируется раздвижная дверь. Дверь должна заезжать в стену,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexey:
    Необходимо сделать перегородку между ванной и коридором. В перегородке планируется раздвижная дверь. Дверь должна заезжать в стену,
    Alexey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    Alexey:
    Подскажите пожалуйста схему каркаса в этом случае.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexey:
    Подскажите пожалуйста схему каркаса в этом случае.
    Alexey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А дальше что стоит нажать на середину стены и она тут-же прижмется к двери и будет задевать я же уже говорил каркас 3500уе+дверь+навесной механизм и всего то делов
  • Все очень просто. Необходимо сверху для направляющей поставить закладную желательно из профильной трубы либо бруса. Дальше устанавливаеться раздвижная дверь (без нижней направляющей),а затем вторая стена из гипрока.
  • привет...я тоже ищу такой вариант...тоже на ванную комнату,т.к. обычная хрущевка..и получается стык двух дверей...йщу такой же вариант,как и ты...делают межкомнатные перегородки и двери ...несколько фирм...У нас МЕРАНТИ...ну В Донецке.. может зайдешь и посиотришь своими глазами...ну просто типа придирчивый покупатель...там куча вопросов...я на днях зайду узнаю...тогда напишу...если узнаешь ты, что-нибудь ...напиши пожалуйста.. :smile3::smile3:
  • я думаю у себя так делать...рельса сама по которой будет ездить дверь будет в коридоре,а стена в ванной так и останется...т.е.тот дверной проем ,который был раньше останется...а короб будет в коридоре....непосредственно в который будет заезжать дверь,иначе нельзя...так как у меня просто будет дверь из кухни бить дверь в ванной..а дверь хочу из матового стекла...вот тоже думаю как это будет...может у тебя мысли появятся? так не будет ни какой влаги...а убрать там можно будет и пылесосом.. :smile3::smile3:
  • Прекрасное решение :grin: !!!
    1. Отъесть 15 см (min) от ширины коридора!
    2. Граница ванной не дверной проем "который был раньше",
    а новая дверь. И влага обязательно попрет в новый короб !!! Щель между дверным полотном и внутр. стенкой этого короба, не убрать никакими способами.
    Так что нужно еще ставить вытяжной вентилятор и тянуть воздуховод от этого короба к вытяжке.
    Во сколько все это обойдется?
    Зачем на ровном месте себе проблемы создавать???
    Анна:
    я думаю у себя так делать...рельса сама по которой будет ездить дверь будет в коридоре,а стена в ванной так и останется...т.е.тот дверной проем ,который был раньше останется...а короб будет в коридоре....непосредственно в который будет заезжать дверь,иначе нельзя...так как у меня просто будет дверь из кухни бить дверь в ванной..а дверь хочу из матового стекла...вот тоже думаю как это будет...может у тебя мысли появятся? так не будет ни какой влаги...а убрать там можно будет и пылесосом..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна:
    я думаю у себя так делать...рельса сама по которой будет ездить дверь будет в коридоре,а стена в ванной так и останется...т.е.тот дверной проем ,который был раньше останется...а короб будет в коридоре....непосредственно в который будет заезжать дверь,иначе нельзя...так как у меня просто будет дверь из кухни бить дверь в ванной..а дверь хочу из матового стекла...вот тоже думаю как это будет...может у тебя мысли появятся? так не будет ни какой влаги...а убрать там можно будет и пылесосом..
    Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:





  • ну вообщем ты прав наверное..ну а если сделать в стене короба небольшие отверстия,чтобы воздух там сам вентилировал? ну например на противоположной стене двери задвижной,т.е. на стене которая в кухне будет...той стены которой ширина и будет 15 см...по сути...ну или в самом коробе? такие аккуратные отверстия? :smile3::smile3:
  • Всем привет! Прошло уже много времени с тех пор, как я открыл эту тему. Вобщем сделал как и хотел: в Эпицентре был приобретен комплект для раздвижных дверей, дверь канадская по-моему (двп на каркасе), перегородку собрал из потолочных профилей в два слоя, связал между собой. В месте, куда дверь заходит-связал вверху. Пар мне в принципе по-барабану. Я поставил гидробокс. У него вент. отвод вывел в вентканал. Зимой ванная обогревается от котла, который сои рядом, за перегородкой. Температуры ниже 25 там не бывает.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.