рубли

Слышал о каких-то кассетах, это тоже раздвижные двери?

  • Слышал о каких-то кассетах, я так понимаю это тоже раздвижные двери, где сама дверь заезжает как-бы в стену, как в коробку. Все эти направляющие, которые крепятся НА стену - не интересны, тем более, что все они Китай. Кто, что знает по этому поводу дайте знать пожалуйста. Заранее спасибо :smile3::smile3:
  • Кассета - это Casseton (кассетная система раздвижных дверей). Они изобрели эту кассету, у них заводы в Чехии и Словакии. Это как бокс в стене, куда заезжает дверь. После отделки и получается, что дверь заезжает в стену. Бокс-кассета цельнометаллическая, сваренная конструкция, как под штукатурку, так и под гипсокартон. Соответственно и качество и нагрузки выдерживает бешеные. Там, по моему, любую дверь можно повесить, любого производителя, стекло, дерево - все размеры, несколько полотен, нагрузка до 100 кг. с полотна. А то есть еще какие-то итальянские, типа(!), из реек, так они просто "жидкие", это явно не для наших стен и межкомнатных дверей, "гуляют" очень.
  • Надо только понимать, что используя эти двери стена становится прилично шире...в маленьких помещениях мне кажется не вариант.
  • Почему это она становится шире??? Кассета устанавливается В СТЕНУ, а НЕ ПОВЕРХ стены и НЕ НА стену. Толщина кассеты 100 мм., а после отделки она как раз и становится по ширине стены - 120-125 мм. кассету подгоняют в отделке со стеной в одну толщину. Даже двойная кассета, где две двери вьезжают в одну кассету, толщиной 175 мм. а после отделки - 200 мм. под стену 200 мм. Кассеты и расчитаны как раз на толщину стен, дабы не выходить из размеров толщины самой стены. Это вы может путаете кассеты с направляющими, которые крепятся на стену и дверь после этого задвигается поверх стены, как занавеса, а не заезжает в стену.
  • возможно и ошибаюсь...просто если мы рассматриваем вариант с уже существующей стеной её получается надо долбить,чтобы "кассету" утопить ?
  • Смотря какой ширины проем... Да, есть определенный минимум проема для установки кассеты, он примерно равен двум ширинам двери которую хотите установить, т.к. одна ширина двери это и есть сама дверь в проеме, а вторая - это та кассета, в которую заезжает дверь при открывании. То есть, если мы хотим поставить кассету на дверь шириной в 60 см. то проем нам необходим примерно в 130-135 см. 60+60=120 и еще запас 10-15 см. под установку, запенить и т.д. Я знаю, что некоторые люди даже ломают недостающие 20-30 см. стены, чтобы поставить кассету под полотно, размер которого хотят себе... Тем более это всего лишь проем в стене, а не вся стена... Если его расширяют, то не думаю, что это влечет какие либо последствия...
  • Большое спасибо Ruslan за такой развернутый ответ. Нашел кассеты у этого производителя на casseton.ru, там мне тоже все подробно рассказали по тел. И уже, конечно, понятна разница в пользу кассет. Еще раз благодарю :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.