рубли

Пободрать размер межкомнатной двери

  • Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать размер межкомнатной двери. Дверной проём размером 92х202 см. Какой размер двери мне нужён с учётом размера коробки. Спасибо.
  • Похоже Вам нужно делать двери на заказ, поскольку дверь на девяносто уже не проходит - если только проём расширить на 5-6 сантиметров. С другой стороны если дверь на 80 - то придётся заделывать часть проёма. Я думаю, что все дальнейшие действия зависят от материала перегородки - насколько трудоёмко будет вырезать или, наоборот, заделать часть.
    Толщина бруска коробки в четверти где-то 25-30 мм - это зависит от коробки, брусков два - поэтому 5-6 см прибавляем к ширине двери, плюс зазорчик около 5-и мм, плюс монтажные швы для пены по сантиметру с каждой стороны - если нужны, конечно же. :smile3:
    :smile3:
  • Если не менять размер проема (что может быть и дешевле, т.к. стоимость двери нестандартного размера выше на 30-50%), то для двери без порога дверь по полотну надо заказывать 830-840* 1970-1980 мм. Все зависит от индивидуальных характеристик межкомнатной двери.
  • Проём находится в несущей стене, боюсь долбить его себе дороже, да и не хочется.
    За размеры спасибо!
    Может подскажите где можно заказать дверь по размерам, желательно с установкой.

  • Возьмите стандартную дверь...2000х800
    габариты коробки будут(по ширине)-845+зазоры для пены...
    у вас останется 55 мм пустого места которые можно убрать двумя брусками по 25 мм на обе стороны...
    а вот дверь по высоте придется обрезать....
    хуже она от этого не станет ... если сделать все правильно...



  • Петр умничка! :smile3: Я бы так же сделала.:smile3:
  • Можно, конечно, и так. Но по ширине эти бруски чем закрывать? Наличники не подойдут, разве что широким доборником. По ширине обрезать - если это шпон - рискованно попортить, трескается хорошо, да и ламинат "мохриться" может. Да и стоит ли овчинка выделки - стоимость работы установщика скорей всего будет сопоставима с наценкой за нестандартную дверь, но изготовленную все-таки в заводских условиях.
  • Стандартная дверь 80х200. С корбкой это 87х204(с учётом сантиметра под дверью).
    По ширине дверь прекрасно встанет, а по высоте лучше 3см снять перфоратором.
    Alexey:
    Дверной проём размером 92х202 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexey:
    Дверной проём размером 92х202 см.
    Alexey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Закрыть наличником 65-70 мм. Я имею в виду дверь 800х2000 с коробкой 870 мм. Фанерованные или ламинированные двери по ширине не режут.
    Наценки на не стандарт нет.
  • Ошиблась, имела ввиду если обрезать высоту полотна. наличник 65-70 все-таки вряд ли закроет такой зазор. А наценка на нестандартную дверь у разных производителей в среднем 30-50%.
  • я тоже...)) :smile3::smile3:
  • Можно подобрать бруски шириной точно такой же как и коробка...
    без всяких доборов...
    Просто дверь будет стоять в глубине проема....
    И нормально полноценно обналичена...)


  • Вам лучше снять перфоратором????? ВПЕРЕД!!!!
    по моему легче дверь обрезать...
  • Сразу видно, что Вы с этим ни когда дела не имели.
    А чем (и как) Вы после обрезки отторцуете дверь?
    Петр:
    Вам лучше снять перфоратором????? ВПЕРЕД!!!!
    по моему легче дверь обрезать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    Вам лучше снять перфоратором????? ВПЕРЕД!!!!
    по моему легче дверь обрезать...
    Петр:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вы слышите??что пишите???
  • Это к чему?
    Вы предложили обпилить дверное полотно. Ни кто здесь не писал про массив. Значительно чаще люди используют ЛСП, или МДФ. Ну и что будет на торце после обрезки? Шпон обкрошится, ламитнат завернётся. Допустим вы обрезали идеально. Всё равно со временем ламинирование завернётся.
    -
    Вот и объясните, что Вы пишете и что слышите?
    Петр:
    Вы слышите??что пишите???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    Вы слышите??что пишите???
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я не буду спорить....
    конечно двери пилятся в самых крайних случаях..
    и когда они настают ...нужно не просто взять ножевку и начать пилить.. :smile3:
    нужно приготовить дверь к опиливанию..
    и просто поверьте....те двери которые были отпилены мной...стоят до сих пор...без всяких намеков на дефекты...

    :smile3:

  • Даже если дверь из ламинированной ДВП, то обрезать её в любом случае можно, потому как сверху и снизу идёт брусок около 40 мм. Поэтому без ущерба для качества двери можно обрезать 1-4 см. Если будет смущать срез, то приклейте мебельную кромку примерно под цвет двери. Обрезать ровно - без проблем. Хорошая острая ножовка по дереву или подрезать место будущего реза ножом.
    T_Vlad:
    Вы предложили обпилить дверное полотно. Ни кто здесь не писал про массив. Значительно чаще люди используют ЛСП, или МДФ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Вы предложили обпилить дверное полотно. Ни кто здесь не писал про массив. Значительно чаще люди используют ЛСП, или МДФ
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Брусок там не 40мм, а 80. Вот только на хороших дверях ламинат завернут по углам без стыка, поэтому не отслаивается даже если дверь облить водой. После обрезки ламинат ни что не держит, да и МДФ будет втягивать влагу. Если ещё на полу дорожки, по ворсу которых чиркает низ двери, то ламинирование завернётся через месяц.
    chrap4ik:
    обрезать её в любом случае можно, потому как сверху и снизу идёт брусок около 40 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    обрезать её в любом случае можно, потому как сверху и снизу идёт брусок около 40 мм.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У вас тут споры не на шутку начались :smile3:
    За информацию спасибо всем, летом ближе к делу обращусь ещё раз.:smile3:
  • Респект.
  • Если в доме будет пожар.... или потоп до потолка.....
    Если индейцы прибегут и стрелами весь ламинат поцарапают... :grin:
    Ламинат завернут на углах...когда люди сами обклеивают дверь самоклейкой!!!! :mosking:
    обрежьте дверь как хотите!!!ДА ТАК ЧТОБ ОНА НЕ ЧИРКАЛА ВАМ НИЧЕГО!!!и обработайте срез ж.гвоздями...или лаком...
    :grin:

    :mosking:
  • спасибо:wink3::wink3:
  • Ещё раз повторю, что Вы это сами не делали и не имеете представления о чём говорите.
    Я здесь ( и на других форумах) советую только то, в чём сам имею опыт.
    В отношении "чиркать":
    У меня в спальне ковролин. Его кромка заправлена в дверной проём. Дверь повешена так что ворс ковролина касается двери.
    Попробуйте догадаться для чего это сделано?
    Петр:
    ДА ТАК ЧТОБ ОНА НЕ ЧИРКАЛА ВАМ НИЧЕГО!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    ДА ТАК ЧТОБ ОНА НЕ ЧИРКАЛА ВАМ НИЧЕГО!!!
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • попробую...
    ммм...что бы сопрофиты живущие в ковролине не смогли под дверью пролезть???? :smile3:
    :smile3:
  • Если у Вас много сопрофитов, то наверное да...
    Вообще то я это делал для звукоизоляции, чтобы не ставить порог.
    Петр:
    ммм...что бы сопрофиты живущие в ковролине не смогли под дверью пролезть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    ммм...что бы сопрофиты живущие в ковролине не смогли под дверью пролезть?
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • я бы просто поставил порог... :sm031:
  • Да ради бога, ставьте, а вот я не хочу в спальне порога, чтобы ночью не споткнуться и не расквасить себе нос...
    Петр:я бы просто поставил порог...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:я бы просто поставил порог...
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • порог порогу -рознь!!!
    порожек я имел ввиду...
  • Какой порожек? Нужен полноценный порог из того же из чего коробка.
    Я говорю о воздушном звуковом мостике под дверью. Ворс ковролина запирает этот промежуток и вместе с тем не дерёт дверь, а жёсткий порог нужен с уплотнителем чтобы не было воздушных промежутков.
    Петр:
    порожек я имел ввиду...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Петр:
    порожек я имел ввиду...
    Петр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вам не с кем об этом поговорить???

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.