рубли

Установили входную дверь. Мне не нравится, что коробка пустая: тянет из подъезда вонь и гремит

  • Установили входную дверь. Мне не нравится, что коробка пустая: тянет из подъезда вонь и гремит, как консервная банка. Говорят, что коробку надо пропенивать до установки или прокладывать утеплитель. Какие существуют правила?
  • Как правильно установить межкомнатную дверь.
  • Евгений, Вы мне ответили или нет. Я не увидела ответа. Что-то не так делаю? Пожалуйста, ответьте на адрес эл почты. Не знаю как разговаривать с работниками фирмы устанавливающей дверь. Спасибо
  • Возможно при установке дверь недостаточно хорошо пропенили по периметру. Мы тоже с этим столкнулись, пришлось самим допенивать и стало все хорошо.
  • У нас при заказе фирма сразу спрашивает: утеплять коробку или нет. Минплита (минвата) лучший шумоизолятор, но и пена пойдёт.
  • Вот тут установка дверей описана аж в 4 вариантах и везде используется пенный заполнитель.
    Пробовал сам устанавливать дверь, выставлять и запенивать. Если раньше не пробовал это делать лучше и не надо. Нужно хотя бы раз увидеть как ведёт себя пена. Из положения только что запенено она разрастается процентов на 40, причём давит не слабо. В моём случае - коробку просто задавило и дверь перестала открываться как надо (пришлось шаманить с этим делом).
    Может кто-то поподробнее расскажет:
    - как надо пенить,
    - в каких пропорциях,
    - можно ли допенивать (после затвердения) и как в этом случае обстоит дело с адгезией,
    - сколько времени расширяется и сохнет пена,
    - стоит ли сразу срезать "корочку" с наружней стороны (слышал что тогда пена берёт в себя влагу).тут
    Из положения только что запенено она разрастается процентов на 40, причём давит не слабо

    Может кто-то поподробнее расскажет




  • Всех приветствую!
    Есть технологии, когда пенить не нужно вообще. Хорошо мне знакомый - бетонирование (наша фирма применяет её чаще всего).
    Я бы посоветовал Светлане заделать все щели штукатуркой. Это куда надежнее запенивания, да и в любом случае, пену нужно потом штукатурить, шпатлевать и наносить финишную отделку.

    бетонирование

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.