рубли

Дверная коробка уже стены

  • Здравствуйте! Нужен совет знающих людей. Проблема заключается в следующем: требуется установить межкомнатные деревянные двери, ширина коробки 70мм, а толщина стен 80мм, дом панельный стены гипсолитовые. Чем можно "добрать" нехватающую ширину дверной коробки, так что бы это прилично выглядело? Заранее оговорюсь что всё уже куплено (коробка, двери наличники) и возврату и обмену не подлежит.
  • Продается так называемый "добор" для дверной коробки различной ширины. Подбирается по текстуре и цвету коробки или двери. Удачи!
  • Вы уже ответили на свой вопрос! :smile3: Добрать надо добором! Продаётся такая деталь, она как раз и называется "Добор"
    Вот как-то так это делается.img_281910.jpg
    ДЕНИS:
    Чем можно "добрать" нехватающую ширину дверной коробки, так что бы это прилично выглядело
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЕНИS:
    Чем можно "добрать" нехватающую ширину дверной коробки, так что бы это прилично выглядело
    ДЕНИS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    img_281910.jpgimg_281910.jpg
  • Ситуация, в общем-то, типичная. Коллеги все популярно объяснили и показали. Единственное, что хочу добавить - желательно перед походом в магазин измерить толщину стен и добор покупать вместе с коробкой. Хотя, это и не критично. Успехов!
  • Всё было бы замечательно если бы коробка и наличники были бы телескопические, но они без всяких пазов под вставки.
    VladRemont:
    Ситуация, в общем-то, типичная. Коллеги все популярно объяснили и показали. Единственное, что хочу добавить - желательно перед походом в магазин измерить толщину стен и добор покупать вместе с коробкой. Хотя, это и не критично. Успехов!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VladRemont:
    Ситуация, в общем-то, типичная. Коллеги все популярно объяснили и показали. Единственное, что хочу добавить - желательно перед походом в магазин измерить толщину стен и добор покупать вместе с коробкой. Хотя, это и не критично. Успехов!
    VladRemont:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно добрать доской, прибив ее к коробке, а затем тонировать ее под цвет. в смысле, прибивать ее, естественно, на уровне наличника. Заодно не возникнет проблем с креплением наличника)). добор обычно толщиной 8-10 мм. Попробуй закрепи наличник на такой досочке10х10(
    ДЕНИS:
    Всё было бы замечательно если бы коробка и наличники были бы телескопические, но они без всяких пазов под вставки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЕНИS:
    Всё было бы замечательно если бы коробка и наличники были бы телескопические, но они без всяких пазов под вставки.
    ДЕНИS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если хотите получить ровное и красивое соединение коробки с добором, то можно сделать так, как показано на рисунке
    [​IMG]
    ДЕНИS:
    Всё было бы замечательно если бы коробка и наличники были бы телескопические, но они без всяких пазов под вставки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ДЕНИS:
    Всё было бы замечательно если бы коробка и наличники были бы телескопические, но они без всяких пазов под вставки.
    ДЕНИS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]
  • У меня была похожая история при замене дверей в ванной и туалете. Я с одной (наружной) стороны поставил коробку вровень со стеной и закрыл наличниками, а с другой оборудовал скос стенки до размера коробки, наличники легли этакой воронкой. Мне кажется, при разнице в 10 мм так можно сделать. Вот в комнатных дверях, где разница существенно больше, поставил добор, заказывая сразу комплект.
  • Есть добор (они есть 90 и 180, если я не ошибаюсь, вам 90 вполне хватит), который подбирается под цвет двери и по размеру, который подходит вам, он практически незаметен и смотрится довольно красиво.
  • Если будет проблема с "добором" - их не каждый производитель дает, то примените вместо добора наличник, распустив его на требуемые рейки. расход наличников возможен большой (1:1), но будет забавно, гармонично и качественно.
  • Конечно нужна доборная доска которая нарезается с учетом того пазованная у вас коробка или нет. Тогда наличник у вас будет с двух сторон.img_299662.jpgimg_299662.jpgimg_299662.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.