рубли

Фрезеровка коробки - нужна ли фрезеровка коробочного бруса?

  • нужна ли фрезеровка коробочного бруса, то есть врезка петель в коробку по русски говоря, кто как считает
  • Конечно нужна Денис.
  • Обязательно! Хотя видел на яву при монтаже Александрийских дверей "МАСТЕРА" из той же конторы просто их привинчивали без врезки! :grin::grin:
  • а как вы фрезеруете коробочный брус с учетом того что полотно 2-х метровое, по шаблону или еще каким способом. я вот например высчитываю разбежку коробки, отмечаю петли и расстояние между петлями 1400 мм, получается когда все переношу на полотно расстояние с краев по 200 мм вокурат! ваше мнение?
  • Так ты сам все знаешь.Шутник. :smile3::smile3:
  • просто хочу узнать какие еще есть способы, другие мнения специалистов, поделитесь
  • Я сначала зарезаю полотно полностью-петли, замок. На полу вкладываю полотно в собранную коробку,выставляю зазоры, отмечаю и вперед. Фрезер не очень люблю - машины нет, таскать тяжело, да и после стамески огрех гораздо проще исправить. Набор перьев, стамески от 700р, набитая рука и без спешки.
  • здорово, как долго работаешь в этой сфере, с какого города, как с работой? какие цены у вас на установку, с фирмой или сам по себе? спасибо заранее!
  • В Москве, 6 лет как приехал, уже женился, сын растет. И.П. зарегистрировал- частенько небольшие фирмы обращаются и управляющие компании.Я плотник, есть опыт от кровли до реставрации мебели( рядом есть столярка, вхож туда поработать, при необходимости). Вообще в принципе все налажено,но иногдабывает, как сейчас-провал, полтора месяца.Перебиваюсь сейчас мелочевкой от старых заказчиков, вплоть до-повесить ковер.За монтаж двери - беру 3.000,плюс расходник. это принципиально, потому что ставлю на хорошо. Гастарбайтеры ставят и за 1.000,поэтому работы именно по дверям не так часто, как хотелось бы. поэтому недолюбливаю их, извините кто попал под эту категорию.
  • спасибо за ответ, я с йошкар-олы, работаю профессионально на установке дверей уже 2 года, по началу опыта было мало ставил долго, за первый год набрался опыта сейчас уже уверен в себе, у нас в среднем установка от 1000, мы под ключ ставим 1,5-2 т.р.
  • Работал года 3 назад с Йошкар-линцами, парни на приколе.Ставили двери в московской больнице.
  • Если не ошибаюсь петли "бабочка" не требуют врезки

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.