рубли

Откосы на входной двери

  • Как красиво оформить откосы из ДСП или ламината на входной двери. Дверь открывается наружу. :sad::sad:
  • из МДФ под цвет внутренней отделки двери, либо гипсокартон
  • Я спросил как, а не из чего!какчего
  • под цвет внутренней отделки, мне кажется, будет лучше всего смотреться.
  • Сергей, вас просто не поняли. Если вы выбрали материал, понимаете, что надо сделать, то скажите конкретнее, в чем проблема? Что именно не получается?
    Иначе ответ получится типа: "Взять и красиво оформить!"
    Сергей:
    Я спросил как, а не из чего!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Я спросил как, а не из чего!
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ваше дело давнее, как я понимаю, и лично для Вас уже неактуально, но людям интересующимся пригодится: для исполнения понадобится как минимум фрезер с боковой фрезой 3 мм., дрель со сверлом 2 мм., торцевая пила (ну, или ножовка на худой конец), рейсшина - штучка такая, позволяющая сделать борозду на железном косяке, параллельную раме двери. Итак, делаем продольную такую царапину, на которой керним под последующее засверливание отметки по периметру дверной коробки ) загляните предварительно на обратную сторону, чтоб не вылететь насквозь и не туда :wink3: , берегите сверла и руки, они вам еще пригодятся :wink3: , подберите каленые (заметьте, КАЛЕНЫЕ) шурупы 2,5 х 16 мм. со шляпкой 4 мм., закрутите их, оставив по 8 мм. недокрученными. Обрежьте вдоль лист ЛДСП (что то для этого надо иметь, скажем небольшую циркулярную пилу, лучше станок, хуже вариант - лобзик, если только не обработать после этого эл.рубанком, но лучше обратитесь к специалисту, хотя бы за обрезкой материала) по максимальной ширине откоса (стену потом выровнить придется... такова жизнь :acute: ), сделайте продольную фрезеровку с торца подготовленного откоса (лежа, конечно... Сами то зачем ложитесь ? :sarcastic hand: ), обрежьте с запасом (!!!) горизонтальную часть вставьте на шурупы - шпильки, ввернутые Вами заранее в коробку двери, отметьте размер от пола до низа горизонтального откоса (левая и правая части, конечно, будут отличаться по высоте), отпилите по длине (берегите, ради бога руки), и вставьте на шпильки - шурупы, после чего вступает в действие Ваш глазомер. Можете пользоваться уголками, лазерными уровнями, просто уровнями... Степлером закрепите места сочленений горизонта и вертикальных частей, и используя вкладыши из пеноспласта и малярный скотч, закрепите все как надо. Останется запенить все это дело. пену наносите лишь по внешнему краю. Внутри со шпилек после затвердения пены откосы никуда не денутся. Много напените, выберете плохую пену, плохо закрепите - будут проблемы. На то у Вас и руки золотые, чтобы такого не случилось. Да, после затвердения пены, гос.приемкой близких, нормализацией кровяного давления, не забудьте присоб... приколотить предварительно подрезанную наличку по трем сторонам по теми углами, какие получатся. Все достаточно просто. Желаю удачи. P.S. Про вариант с пороговой частью лучше не спрашивайте. Зачем Вам это ? Берегите себя. :smile3:
    Сергей:
    Я спросил как, а не из чего!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Я спросил как, а не из чего!
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::wink3::acute::sarcastic hand::smile3:
  • лишние телодвижения. всё делается намного проще: откосы ставятся по месту, закрепляются малярным скотчем, и всё это дело запенивается. откосы стоят мёртво и никуда не деваются. и не надо ни каких саморезов-шпилек в коробку закручивать
    Doors монтаж:
    Итак, делаем продольную такую царапину, на которой керним под последующее засверливание отметки по периметру дверной коробки ) загляните предварительно на обратную сторону, чтоб не вылететь насквозь и не туда [Подмигивание] , берегите сверла и руки, они вам еще пригодятся [Подмигивание] , подберите каленые (заметьте, КАЛЕНЫЕ) шурупы 2,5 х 16 мм. со шляпкой 4 мм., закрутите их, оставив по 8 мм. недокрученными
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Doors монтаж:
    Итак, делаем продольную такую царапину, на которой керним под последующее засверливание отметки по периметру дверной коробки ) загляните предварительно на обратную сторону, чтоб не вылететь насквозь и не туда [Подмигивание] , берегите сверла и руки, они вам еще пригодятся [Подмигивание] , подберите каленые (заметьте, КАЛЕНЫЕ) шурупы 2,5 х 16 мм. со шляпкой 4 мм., закрутите их, оставив по 8 мм. недокрученными
    Doors монтаж:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • берется обычная синяя изолента, откосы просто приматываются к стене... и не надо никакой пены... и так сойдет :laugh1:
    сергей:
    всё делается намного проще
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    всё делается намного проще
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • после затвердения пены малярный скотч удаляется (это для необразованных монтажников типа Doors монтаж )
    сергей:
    откосы ставятся по месту, закрепляются малярным скотчем, и всё это дело запенивается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    откосы ставятся по месту, закрепляются малярным скотчем, и всё это дело запенивается
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Молдчина,большое тебе человеческое спасибо. Тебе и самому наверное приятно как ты всё описал.
  • Пожалуйста, Сергей, был рад помочь.
  • а не прощели оштукатурить?

  • да разные варианты отделки откосов применяются, иногда и не надо описанных мной выше откосов ставить, даже если ты их умеешь делать и делаешь людям километрами, можно и штукатурить, но это тоже не очень простое занятие, но хорошо сделанные откосы с последующей окраской или обоями оклеенные выглядят замечательно. Я вот например себе не стал откосы ставить, а заштукатурил, причем по радиусу, как колонны, и обработал декоративной штукатуркой "под бетон" белоснежного цвета под специальный лак. Так что ставить или нет - решать Вам. Мир цветной.
    jim:
    а не прощели оштукатурить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    jim:
    а не прощели оштукатурить?
    jim:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.