рубли

Из каких блоков строить?

  • Всем доброго времени суток! Знающие мастера, подскажите. Выбираю блоки для строительства дома. 1 этаж, площадь около 80 м будет. Тюменская область. Вроде нашел надежного поставщика в своем регионе, но не могу понять, какой вариант брать. Газобетон не потяну по текущим ценам. Вариант у поревита еще посмотреть силикатные блоки, чем-то схожи на газоблок, ну или керамзит брать… не знаю.
    Вот хочу понять, что лучше и выгоднее будет. Строить буду сам, может позову потом на подмогу каких-нибудь товарищей. Хочется, чтобы дома было тепло конечно. Про стены еще можно, какой толщины лучше делать. Почитал уже кучу отзывов, но может и здесь кто ответит. Явно был у кого-то опыт. Жду ваших мнений!подскажите1 этаж, площадь около 80 м будет

  • Долго же вас держали без ответа)) Ну да, сейчас газобетон бесмысленно даже брать. По керамзиту как-то сомневаюсь. Вот вы сказали поревитовские силикаты взять, так берите их. Я сам поревиту доверяю, так как из их же блоков и строился.
    По толщине берите 248 мм тогда. Хотите теплоты - утеплитель по наружке в помощь, под сайдинг например (тут уж от вашего фасада будет зависеть)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.