рубли

Установка стальной двери - рекламные трюки

  • Здравствуйте, уважаемые посетители!
    Хочу поделиться некими соображениями по поводу установки стальных дверей. некоторые компании, в борьбе за клиента используют такие рекламные трюки, как "установка двери на сварку", и т.п., убеждая в преимуществе такого метода установки, мол "дверь мы вам привариваем в проем, это сверхнадежно, монолитная конструкция"... Если разобраться по существу, то это весьма сомнительно, и вот почему:
    Дверь не приваривают в проем, ( к бетону не приваришь) а нарезают по 3-5см кусочки арматуры в кол-ве 4-6шт ( кто как ) забивают в проем и прихватывают сваркой. А знаете почему?! Потому что это в 6 раз дешевле, чем если сажать дверь как положено на анкер. Преимущества анкеров очевидны: он длинный - глубже засядет в проеме, имеет на конце ответную часть, при затягивании ( закручивании которого ) меняет свою геометрию, врезаясь и "распираясь" в отверстии, и тем самым, намертво застревает в отверстии в проеме.
    Преимущество ещё одно: даже со временем он не расшатывается, в отличие от коротенького кусочка арматуры, легко вбитой в дыру, и при многочисленных закрываниях двери ( от её вибрации при схлопывании ), геометрия не нарушается, и дверь в проеме не провиснет и не перекосится, что кстати, чревато для корректной работы замков.
    Я не хочу сказать, что метод приваривания на коротенькие кусочки арматуры самый плохой вариант, ведь его может компенсировать ( ну или почти компенсировать ) мастерство монтажника, который привез и установил вам дверь. Просто он дешевле, и выдавать это за Несомненное Преимущество - неправильно!!!
    По большому счету - неважно, какой метод использует компания для установки своей продукции, если у такой компании высококвалифицированный персонал.
    Вообще, начиная от самого выбора того или иного производителя стальной двери, до самого монтажа - путь очень серьезный и требующий знаний, ведь ни одна компания сама по себе не раскроет вам своих секретов, их задача - зарабатывать. Ведь например, все ( или почти все компании ) твердят о толщине стали в своих дверях под 2мм, а на деле это совершенно не так, как бы вас не убеждал продавец.
    Нюансов много, и обо всех тут так просто не напишешь. Но если кого-то что-то интересует или есть какой-нибудь вопрос, связанный с покупкой и установкой входной железной двери - пишите тут, буду рад поделиться своим опытом и знаниями)












  • Мы хотели в частном доме установить железную дверь, так установщики приехали и сказали, что нужно стену новую ложить, чтобы удержать их двери.
  • должна быть хорошая основа для установки качественного дверного блока в доме
  • Информация интересная и полезная. Только мы уже в квартире металлическую дверь поменяли. Заказывали в компании Форпост Master-Lock. Особенностей установки не знаю. Но на двери пожаловаться не могу. И цена в принципе приемлемой оказалась.
  • Мы тоже поменяли, выбрали Красноярскую дверь ЭГО, довольны, поставили в срок, максимально аккуратно, на сколько это возможно было, фото бы выложить да чет незнаю как=(
  • А мне когда ставили двери, использовали такие большие латунные вставки-распорки под болты, скажите пжл, это те анкеры о которых вы написали в статье или это уже что-то новое, и как по вашему они будут держать? Спасибо.
  • Ну это хорошая технология если ее делать правильно, я так понимаю дырки сверлили а потом латунные вставки под болты, это будет крепко, я думаю.
    Камыш Камыш сказал(а):
    КамышКамыш сказал(а):
    А мне когда ставили двери, использовали такие большие латунные вставки-распорки под болты, скажите пжл, это те анкеры о которых вы написали в статье или это уже что-то новое, и как по вашему они будут держать? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мне когда ставили двери, использовали такие большие латунные вставки-распорки под болты, скажите пжл, это те анкеры о которых вы написали в статье или это уже что-то новое, и как по вашему они будут держать? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А интересно узнать кто вам ставил таким образом?
  • Ну я не думаю, что это какое-то ноу-хау среди компаний по установке дверей. Вам просто стоит поинтересоваться перед заказом их методами установки.
    SeregaMir SeregaMir сказал(а):
    SeregaMirSeregaMir сказал(а):
    А интересно узнать кто вам ставил таким образом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А интересно узнать кто вам ставил таким образом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • и как ваши впечатления насчет тепло и шумоизоляции. Мы сейчас озадачились выбором, из под старой двери дует,несмотря на подклеенный утеплитель и все слышно,что в общем коридоре делается.
    Сталья Сталья сказал(а):
    СтальяСталья сказал(а):
    Информация интересная и полезная. Только мы уже в квартире металлическую дверь поменяли. Заказывали в компании Форпост Master-Lock (forpostdoor.com). Особенностей установки не знаю. Но на двери пожаловаться не могу. И цена в принципе приемлемой оказалась.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Информация интересная и полезная. Только мы уже в квартире металлическую дверь поменяли. Заказывали в компании Форпост Master-Lock (forpostdoor.com). Особенностей установки не знаю. Но на двери пожаловаться не могу. И цена в принципе приемлемой оказалась.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вопрос к автору: Что бы вы посоветовали установить,(квартира в панельном доме)?
  • Добрый день.Берите или двери Торекс а,еще лучше Белорусские двери.ТорексБелорусские двери
  • Здравствуйте. Насчёт Белдверей ничего сказать не могу, может и сталкивался, но не помню. А вот с Торексом хорошо знаком, марка очень популярная. Можете быть уверены и тепло и звукоизоляция будет на хорошем уровне. Проверено уже много раз. А если не поскупитесь, то можно и замки с очень высоким уровнем защиты от взлома укомплектовать дверь при заказе. Вот мои личные фото реальной установки Торекса.
    С уважением, установщик дверей Сергей.личные фото
  • Добрый день! Прочитал статью автора и во многом с ним не согласен! Хотя бы по поводу 2 мм металл , хоть 3 мм . Все реально!
  • Ну может это вызвано какими-то практическими побуждениями?
  • Конечно! Экономия и развод!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.