рубли

Вторая внутренняя входная дверь

  • Здравствуйте! Купили деревянную дверь, ширина полотна 80, а внешняя 90. Можно ли устанавливать две входные двери разной ширины?
  • Почему нет? Но смысл и как ставить?
    По уму двери должны открываться наружу. Это вопрос безопасности. Обе двери могут открываться наружу и дверь 80см. влезет в дверь 90, но ведь они одинаковой высоты, так что внутренняя дверь открывается внутрь, а внешняя наружу.
    У меня дверь с полотном 80 и не могу занести в квартиру современную мягкую кожаную мебель, поэтому не могу купить. А сама дверь меньшего размера мне нравится больше. Изначально двери стояли с полотном 100.
    Но к чему этот разговор, Вы ведь уже купили дверь.




  • Входной дверной проём делают девятку не из-за мебели.а из-за того чтобы гроб проходил.
  • Проем целый метр. Вокруг короба очень много места получается. Да и как смотреться будет в плане эстетики две двери разной ширины?
  • Ну вот Вы и ответили на свой вопрос.
    Жаргал Жаргал сказал(а):
    ЖаргалЖаргал сказал(а):
    Да и как смотреться будет в плане эстетики две двери разной ширины?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и как смотреться будет в плане эстетики две двери разной ширины?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У нас в городе гробы в квартирах вообще не стоят. В смысле совсем вообще
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Входной дверной проём делают девятку не из-за мебели.а из-за того чтобы гроб проходил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Входной дверной проём делают девятку не из-за мебели.а из-за того чтобы гроб проходил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это тема сложная, хлопотная, болезненная и денежная. И вообще не для данного форума. По крайней мере для отдельной темы.
    А шутка на мой взгляд... мягко выражаясь грубовата.
  • Это не разумно. Но если сильно хочется то можно.
    Жаргал Жаргал сказал(а):
    ЖаргалЖаргал сказал(а):
    Можно ли устанавливать две входные двери разной ширины?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно ли устанавливать две входные двери разной ширины?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте!
    Уважаемый Glagol, на ваши сообщения с стиле "хамло" мне отвечать не интересно. Грубиянов и в реальной жизни достаточно, чтобы ещё в сети тратить на них своё внимание. Есть вещи куда более важные и приятные.
  • Решил все-таки так поставить, ничего не менять. На будущее буду ставить двери одинаковой ширины:smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.