рубли

Размеры стальной двери

  • У меня такая ситуация... Купил входную дверь размером 860х2000 мм, а размер дверного проёма у меня 930 мм, и вот в чём вопрос, нормально дверь в него встанет? или всё же узковат?
  • Здравствуйте!
    У Вас проём на 70 мм шире двери. Почему вы решили что он узковат? Если сам проём не завален сильно по уровню, то дверь замечательно должна встать. Можно даже заузить проём брусом, если смущают швы пены по 35 мм шириной.
    С уважением, установщик дверей Сергей.

  • Извините, неправильно изложил...
    Дверь не узковата?)
    А то один знакомый напугал что слишком большие зазоры получатся и т.п.

  • У меня в доме такой проект, что на площадке стена между квартирами является стеной квартиру. Другая стена подъёзда заканчивается на расстоянии 120 от этой стены. Вот это и был дверной проём. Вопервых дверь нужно ставить не в проём, а к одной из стен. Неудобно, а если дверь металлическая в коробке, то пустота коробки остаётся пустотой. Ну и дверь 120... Я вообще поставил себе 80. поставил как мне было удобно на длинные анкеры диаметром 16мм. Потом сделал короб (оставив чуть сверху) и залил бетон.
    Так что если вас не устраивает пена (хотя по 3,5см не страшно) залейте бетоном как сделал я. Хотя лучше поставьте нормальные анкеры и запеньте. На откосы можно нанести толще щтукатурку, либо подрезать пену и зашпаклевать.
  • Дверной проём как на рисунке. т.е. слева опоры для двери нет.
    И если не обрезать наличник( это не очень желательно), с этой стороны выйдет зазор 5,5см. (р-р купленной двери 860х2000)
    И возникает вопрос, что лучше использовать для заполнения этого зазоры (и усиления этой стороны) профильную трубу, или брусок?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.