рубли

Нужна подсказка по установке двери в санузел

  • Толщина стены на 15мм меньше чем ширина стандартной дверной коробки(70мм) как установить дверь чтобы не было щелей?
  • снаружи (вид из коридора) всё должно выглядеть как положено -коробка вровень со стеной и т.д.
    а изнутри ( в ванной комнате) этот перепад 15 мм незаметен. неоткуда там смотреть чтобы изъян увидать.
    Или добором наращивать дверную коробку. как положено.


  • Спасибо
  • Добор не получается, там стена тоньше.
    У меня такие же стены. При укладке кафеля как раз выравнивается в коробку. Если кафель не кладёте, то либо подпенить и обрезать, либо заровнять шпаклёвкой по обналичке. На обналичку лучше подклеить малярный скотч.
    Если ещё ни чего не делалось и стены (возле двери) не щироко, то можно заштукатурить на толщину коробки.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Или добором наращивать дверную коробку. как положено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или добором наращивать дверную коробку. как положено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • а.... ну да..чО-тА я лоханулся.согласен.
    тогда или забыть про щель или в дальнейшем кафель сровняет толщину.
  • Как уже написал Странник, всё лишнее выдвигается в санузел внутрь. Часто новая плитка выкладывается вровень с выступающими частями коробки. Есть ещё вариант распустить коробочный брус на распиловочном столике, но он довольно сложный в исполнении.
    Denych Denych сказал(а):
    DenychDenych сказал(а):
    Толщина стены на 15мм меньше чем ширина стандартной дверной коробки(70мм) как установить дверь чтобы не было щелей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Толщина стены на 15мм меньше чем ширина стандартной дверной коробки(70мм) как установить дверь чтобы не было щелей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо друзья)) Это будет моя третья установленная дверь. Первые две теща одобрила, по этой отпишусь)
  • Есть старое фото, с мыльницы...
    У меня стена с коридора в спальню токая. Выступающий наличник на коробке некрасиво. Сделал как на фото. Брус коробки не прямоугольник в сечении, поэтому с одной стороны обналичка по кробке, а с другой в четверть коробки

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.