рубли

Какой ширины должен быть проем для входной двери?

  • Какой ширины должен быть проем для входной двери ?
  • Здравствуйте. Стандартная ширина дверной коробки металлической входной двери 86 или 96 см высота 205. Размер проёма в идеале должен быть 90 х 207 или 100 х 207 от чистого пола. В случае необходимости некоторые производители делают двери по размерам заказчика под соответствующий проём за дополнительную плату.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
  • ...
  • Сергей еще не подскажете,как по качеству двери из Йошкар-Олы - Сенатор? Очень понравился 3 контурный утеплитель..Вот думаю
  • Здравствуйте. Такая дверь мне не попадалась, но вас понимаю. Дверь за 36000 и весом 170 кг против бюджетных 15000 и 80 кг не может не вызвать симпатии. Такого класса дверь по определению должна (но не обязана) быть качественной.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
  • Металлические двери бывают разные начиная от бронированных, с разными наворотами и прибамбасами, кончая дверями IMG_20150125_152537.jpg из 0.5 -о.7 мм. консервной жести. Естественно, и на их изготовление потребуется разное время.Приличные фирмы,чтобы не потерять имидж и клиентуру стараются уложиться в оговоренные сроки и соблюдая полную технологию и уровень качества. Ширина двери не может быть беспредельной, думаю шире одного метра металлическая дверь теряет презентабельный вид. Это уже ворота, а не входная дверь.Или делается отдельна створка,которая постоянно бывает закрыта.а рабочая дверь (полотно) бывает 90 см.IMG_20150125_152537.jpgIMG_20150125_152537.jpg

  • Ширина металлической коробки бывает 5-6 см.(5+5=10) так какой ширины дверное полотно в проеме 86 или 96 см. Потом и по высоте в проеме 205 см. не влезает дверь по высоте 2.00 метра.У нас такие двери не делают. Что то они немного узки для входных дверей...
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Здравствуйте. Стандартная ширина дверной коробки металлической входной двери 86 или 96 см высота 205. Размер проёма в идеале должен быть 90 х 207 или 100 х 207 от чистого пола. В случае необходимости некоторые производители делают двери по размерам заказчика под соответствующий проём за дополнительную плату.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Стандартная ширина дверной коробки металлической входной двери 86 или 96 см высота 205. Размер проёма в идеале должен быть 90 х 207 или 100 х 207 от чистого пола. В случае необходимости некоторые производители делают двери по размерам заказчика под соответствующий проём за дополнительную плату.
    С уважением, установщик дверей Сергей.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если говорить про обычные размеры, то основных два 80 и 90см, но это размеры по коробке.
    Столкнулся с тем, что в дверь 80 (у меня такая) не влезает большинство мягкой мебели. Давно хочу купить кожаную мебель и из за этого торможу.
    Это так информация к размышлению.


  • Через мои руки прошло не меньше нескольких сотен заводских дверей известных марок с подобными стандартными размерами.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    ИНАЛ ИНАЛ сказал(а):
    ИНАЛИНАЛ сказал(а):

    Ширина металлической коробки бывает 5-6 см.(5+5=10) так какой ширины дверное полотно в проеме 86 или 96 см. Потом и по высоте в проеме 205 см. не влезает дверь по высоте 2.00 метра.У нас такие двери не делают. Что то они немного узки для входных дверей...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ширина металлической коробки бывает 5-6 см.(5+5=10) так какой ширины дверное полотно в проеме 86 или 96 см. Потом и по высоте в проеме 205 см. не влезает дверь по высоте 2.00 метра.У нас такие двери не делают. Что то они немного узки для входных дверей...
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Здравствуйте. Стандартная ширина дверной коробки металлической входной двери 86 или 96 см высота 205. Размер проёма в идеале должен быть 90 х 207 или 100 х 207 от чистого пола. В случае необходимости некоторые производители делают двери по размерам заказчика под соответствующий проём за дополнительную плату.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Стандартная ширина дверной коробки металлической входной двери 86 или 96 см высота 205. Размер проёма в идеале должен быть 90 х 207 или 100 х 207 от чистого пола. В случае необходимости некоторые производители делают двери по размерам заказчика под соответствующий проём за дополнительную плату.
    С уважением, установщик дверей Сергей.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    стандартными размерами
  • Я нисколько не сомневаюсь в вшей квалификации.я просто хотел понять по высоте дверное полотно в проеме 207 см. Я тоже не мало дверей установил у себя.
  • Доброго дня!
    Решил поменять дома входную дверь. Выбрал изготовителя, заказал замер. Замерщик пришёл и первым делом стал ковырять штукатурку откосов. На моё удивление, он пояснил, что правильно ставить двери в чисты проём, а у меня якобы старая дверь стоит не правильно. В результате его ковыряний размер проёма увеличился с 1м до 1,1м.
    Подскажите, пожалуйста, прав ли замерщик? И ни чего страшного если дверь увеличилась в размере, ведь старая ставилась ещё при совдепе по тамашним стандартам?

  • Если есть возможность - делайте 120-130 см., потом сами себе спасибо скажете, когда начнете мебель в дом покупать и заносить
  • Здравствуйте!
    Да, лучше сбить старую штукатурку до кирпича и ставить дверь в чистый проём. При условии что данный производитель способен произвести и продать вам дверь под ваш индивидуальный размер проёма в 1,1 метра. Если же у них в наличии лишь стандартная ширина в 95-7 см то лучше штукатурку не трогать и ставить как есть на длинный крепёж.
    И ещё, дверь у вас и так широкая. Будет ли удобно если она станет ещё шире? Подумайте как следует. Если есть ещё вопросы, то покажите пожалуйста сначала фото вашей двери снаружи для ясности.

  • Считаю, что 5 мм. не столь существенно для категоричного увеличения самой входной двери, если она (дверь) хорошо вписывалась в проем, равный 1 (одному) метру. Если правильно ее закрепить в проёме,она будет прекрасно держаться и работать. Хотя вы не указали размеры самой заказанной входной двери.
    Конечно удаление старой штукатурки дело хорошее, но по вашим предложенным размерам проема, ее не так уж и много и проём увеличился незначительно, только по 5 мм. с обоих сторон.
  • Да я с Сергеем согласен.может случиться всякое.И дверь в срок это почти редкость
  • В ближайшее время предстоит купить и установить межкомнатные двери и входную в квартиру (китайскую от застройщика однозначно на свалку). Прошёл по магазинам, выбор огромный. Причём примерно одинаковые двери (на мой взгляд) сильно разнятся в цене. Когда то ставил себе Волховец и был доволен. У меня не "дворец", а хочу сделать стильную, удобную и как можно более не убиваемую квартиру (на пару лет впущу туда жить племянники с молодой семьёй). В связи с этим вопросы:
    1. Для межкомнатных дверей (цена + качество) какого производителя посоветовали бы? Вы же двери устанавливаете и видите качество материала.
    2. Какое покрытие дверей, исходя из моих целей, наиболее подходящие?
    3. Какой производитель входных дверей (тоже цена + качество)?
    В магазине каждый хвалит свой товар - двойное утепление, металл 3мм, сейфовые замки, три петли, вата, минплита, порог из нержавейки и прочеее... Попробуй разберись во всём этом.
    Спасибо.




  • возьмите либо ТОРЕКС-OMEGA-10 или другую серию из омег. Стальная линия двери довольно неплохие.
    А межкомнатные двери _ЭСТЕТ
  • Эстет - кто производитель? Где их делают?
  • Да производитель.Делает чебоксары
  • Здравствуйте!
    Вот дверь компании Эстет, которую я ставил.
    Профльдорс - двери такого же класса как Эстет
    Имею очень большое уважение к дверям Волховец. Если финансовое положение вам позволяет, то можно ставить их не задумываясь. Всё таки их цена выше среднего.
    Насчёт покрытия советовать не буду, так как у дверей выше 6000 руб за полотно оно почти всегда хорошего качества, что шпон, что массив, что пвх.
    Металлические двери нравятся Торекс. Те, что дороже 20000 руб, очень неплохие. Не зря они такие популярные.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    Эстет
    Профльдорс
    Волховец


  • Серёжа, спасибо. А, что практичнее или более антивандальное, шпон или ПВХ. На сколько я понимаю ПВХ это плёнка, а шпон это тонкая фанера?
  • И ещё, вспомнил. На прошлой квартире входная дверь была Эльбор. Как она оценивается? В те времена, лет 10 тому назад это была одна из достойных.
  • Про Эльбор не знаю ничего. Металлические реже приходиться устанавливать, в основном межкомнатные.
    Плёнка пвх или так называемый экошпон наверное выносливей в эксплуатации, так как и тряпочкой протереть не страшно, и к царапинам стойкий.
    Шпон - это тонкий слой дерева, примерно в пол или четверть миллиметра наклеенный на мдф или другую основу. Если хорошо наклеен, то то же довольно прочный. Тем более что у хороших дверей лак или состав которым покрыты двери делает их более устойчивыми к царапинам.

  • Сергей подскажи пожалуйста хочу в магазин завести двери профильдорс. но читал отзывы что у них слабое покрытие(эко шпон)
  • А двери Эльбор очень не доработаны. и на данный момент завод закрылся.
  • Покрытие как покрытие. Уж прочнее ламината, это точно. Если хорошо постараться, испортить можно всё что угодно. Я встречал точно такие же модели как у прфильдорс у других производителей, и качество было похуже. Поэтому и хвалю их. Есть кстати модель с алюминиевыми торцами, точно не поцарапайте.
    pankov_a pankov_a сказал(а):
    pankov_apankov_a сказал(а):
    Сергей подскажи пожалуйста хочу в магазин завести двери профильдорс. но читал отзывы что у них слабое покрытие(эко шпон)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей подскажи пожалуйста хочу в магазин завести двери профильдорс. но читал отзывы что у них слабое покрытие(эко шпон)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Большое спасибо. С масленицой
  • Уважаемый Холод, хочу поменять двери в двух квартирах, проемы разные. Надо сужать проемы брусом. Сколько оставлять ширину проема для полотна шириной 800, если есть доборы, и вообще весь погонаж - телескопический. Двери - подмосковные, фабричные, продает "Управдом". Спасибо.
  • Для полотна шириной 800 достаточно проёма шириной 87-90 см. При условии что стороны проёма вертикально стоят, а не завалены вправо или влево. Телескопический погонаж - удобная вещь, позволяет скрывать погрешности стены.
  • БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.