рубли

Установка межкомнатной двери

  • Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,нормально ли,если довольно тяжёлую межкомнатную дверь ( экошпон,внутри сосновый брусок ) прикрепили на монтажную пену и два самореза,причём коробка не упирается в половое покрытие,а находится в подвешенном состоянии,т.к. остались полые отверстия от старой коробки.Установщик предложил нам эти отверстия зацементировать,что не представляется возможным,а фирма позже предложила запенить.Как быть?
  • Я двери ставил сам. Со стороны петель закрепил на 2 самореза. Саморезы вкручены под петлями, поэтому их не видно. коробка саморезами притянута через брусочки (остальное пространство в последствии запенено. Жёсткое крепление со стороны петель гарантирует даже от малейшего раскачивания коробки. Потом навесил дверь. по двери и стене выставил второй брус коробки. Сверху и снизу расклинил и запенил зазор. Пена держит очень хорошо, но со стороны петель лучше было саморезы.
    Дыры под коробкой всё равно нужно заделывать. зацементировать, подбить брусок, а вокруг запенить.
    Дверь с пены ни куда не денется, но ещё раз повторю - со стороны навеса нужен упор снизу.

  • Ну,вот как тут что-то можно сделать?
  • А почему Вам не подходит цемент? У Вас же основная проблема - это вот те дыры чем-то заделать...или не так?
    Либо пена, либо цемент...смысл же одинаков...имхо..:pardon:
    dolka dolka сказал(а):
    dolkadolka сказал(а):
    Совет залить цементом - это "высший класс".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Совет залить цементом - это "высший класс".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    имхо..:pardon::pardon:
  • Очень маленькие щели,куда лить цемент и очень большие пустоты(под пол будет растекаться) и коробка от таких процедур разбухнет и деформируется.И,кстати,я не обиделась.
  • Тогда остается пена...:yes3:
    Вроде бы там нет таких подводных камней: внутри по пустотам растечется...все, что вылезет, легко ножом подрезается...
    Как вариант, можно же где-то на небольшом куске попробовать? :dntknw:
    dolka dolka сказал(а):
    dolkadolka сказал(а):
    Очень маленькие щели,куда лить цемент и очень большие пустоты(под пол будет растекаться) и коробка от таких процедур разбухнет и деформируется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Очень маленькие щели,куда лить цемент и очень большие пустоты(под пол будет растекаться) и коробка от таких процедур разбухнет и деформируется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:

    :dntknw:
  • Простите меня если что. Но если бы было нужно, я бы и под коробку цемент смог залить и ничего бы не растеклось и не намокло. Я иронизировал потому что в теме обсуждается простейший довольно глупый на мой взгляд вопрос. Уже столько времени обсуждается вместо того, чтобы давно всё сделать и забыть.
  • Холод, знаете, как сложно на что-то решиться?
    А вдруг получится еще хуже, чем уже есть...
    Есть поговорка: "Чужую беду....":wink3:Холод

    :wink3:
  • Если бы изначально у ТС был такой установщик, как Вы...(хотя бы слабенькое подобие), уверена, этой темы бы даже не возникло...:yes3::yes3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.