рубли

Межкомнатные двери - как заделать шов после запенивания монтажной пеной?

  • как заделать шов после запенивания монтажной пеной?
  • А как вы хотите его заделать? Монтажную пену обычно нужно аккуратно подрезать излишки, типа пузыри, которые вылезли.
  • После того как пену срезают, её штукатурят и шпатлюют с последующей чистовой отделкой.
  • Да, но шпатлевка как-то отлетает от поверхности пены почему-то, или мы не так делали и заклеить ее ничем не заклеишь, к пене ничего не липнет. :sad::sad:
  • Я как бы не штукатур, но..мы ставим наличники не сразу установки двери, а после как клиенты доделывают ремонт..выравнивают плоскости стен по плоскостям дверным коробок...клеят обои...и что то не замечал чтобы шпатлевка отлетела от пены..Но главное в другом. В том что чем дальше эти гипсовые смеси будут от дверной коробки (или от доборов) тем лучше. Пространство между дверной коробкой и стеной заполняется монтажной пеной, потом излишки пены срезаются и что там шпатлевать не понимаю. Не нужно ничего намазюкивать близко к дверным коробкам ибо они сейчас в большинстве своем сделаны из мдф и потянут влагу обязательно еще сильнее чем деревянные и начнутся проблемы. Дерево хоть назад вернется..можбыть, а мдф нифига.
  • Срезать пену, зашпаклевать
  • а какую шпаклевку посоветуете?
  • Обычную. Церезитом можно. Главное аккуратно. И нужно послушать Alex K и все-таки по аккуратней зашпаклевывать саму пену при монтаже межкомнатных дверей. И отрезать излишки тоже нужно правильно, чтобы оставалась ровная поверхность.
  • Выбор дверей это вообще говоря все дело вкуса, но есть и некоторые правила! Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).
    Думаю все уже знают, что основное деление дверей: Ламинированые, ПВХ, Экошпон, Шпон и Массив, есть конечно и другие но это основа. Я их специально так расставил – ламинированные самые дешевые, а массив самый дорогой. Условно качество также растет с ростом цены, хотя у меня дома уже 5 год стоят ламинированные двери и ничего им не делается (только вид конечно у них как у ламинированных), но с обязанностью справляются.
    САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.
    ПРАВИЛО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ЦЕНА/КАЧЕСТВО – ПОКУПАЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕНОЙ ЭТОГО ТИПА ДВЕРЕЙ (МОГУТ БЫТЬ КОНЕЧНО СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ, ТОГДА РЕАЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ ЗА те же деньги):
    Ламинированные – до 3 т.р. за полотно; (Эконом Сегмент)
    ПВХ – от 2,5 до 5 т.р. за полотно; (Средний- сегмент)
    ЭкоШпон – от 4 до 9 т.р. за полотно; (Средний сегмент)
    ШПОН – от 8 т.р. за полотно; (Средний+ и выше сегмент)
    МАССИВ – от 20 т.р. за полотно (Средний+ и выше сегмент)

    Лично мне понравилось работать с дверями ПВХ и ЭкоШпоном по ним было ну очень-очень мало жалоб, барка почти 0 и выглядят они очень хорошо, особенно Эко. У них прям столько плюсов, не боятся воды, не боятся сколов и все такое (правда грубо говоря пластик, но что в наше время не пластик? =)) У экошпона так вообще текстура к дереву прям приближена.
    НА ЧЕМ Магазины навариваются на покупателях – купить полотно не достаточно, чтоб у вас дома стояла новая дверь, вам еще понадобятся: (Если считать по среднему-/среднему сегменту)
    - коробка (1000 – 1500)
    - наличники (700 – 1500)
    - возможно доборы (условно 250)
    - ручки (400 – 1000)
    - петли (100 – 300)
    - собственно доставка новых дверей (требуйте бесплатной доставки, они и так нормально на вас наварятся)
    Итого вам понадобится сверху полотна от 2450 рублей до 4550 рублей. ВСЕГДА СРАВНИВАЙТЕ КОНЕЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДВЕРЕЙ!!! Не забывайте про ручки и петли!!!
    Еще есть такой момент, что нет особого смысла оценивать качество двери по выставленному на витрине образцу, он как правило всегда в хорошем качестве и не отражает того какая дверь придет именно тебе!
    + Демонтаж старой и монтаж новой двери 1500-3000, но как правило сами магазины не занимаются этим, а нанимают со стороны. Но это уже отдельная тема обсуждений.






































  • Здравствуйте. Не хочу показаться невежливым, но, как вы говорите,"дешёвых шпонированных дверей" за 4000, я установил столько, что если их выставить в ряд, то получится несколько километров. И брачных дверей было всего пару случаев, и то это были левые малоизвестные фабрики.
    Отсюда вывод: либо в Сывтывкаре шпон не умеют приклеивать, либо ваш магазин сотрудничал не с теми поставщиками с какими надо было.
    Вполне реально купить шпонированное полотно за 4000 которое честно прослужит свои 15 лет. Кому нужно - пишите, дам список надёжных фабрик.
    IMG_2105.JPG
    вот например фабрика ВФД
    Максим662244 сказал(а):
    Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).
    САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).
    САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.
    .



    Нажмите, чтобы раскрыть...



    IMG_2105.JPGIMG_2105.JPG
  • Уважаемый Холод! Скажите, пожалуйста, какую фурнитуру для межкомнатных дверей вы рекомендуете ? Стоит ли покупать двери с уже установленным замком или лучше купить его самостоятельно ?
  • Здравствуйте, Карамелька. Будет замок врезан на заводе или его вам врежет дома мастер большой разницы нет (если мастер с руками). А по поводу того какую фурнитуру покупать, то я всем рекомендую раздельные фалевые ручки и бесшумную защёлку с пластиковым язычком. Раздельные ручки по сравнению с дешёвыми ручками "кноб" не имеют люфта и двигаются строго вверх и вниз, что приятно руке. Ну а бесшумная защёлка не будет издавать громкого звонька и чпонька при закрытии, что очень ценят женщины тонкой нервной организации.
    С уважением, установщик дверей, Сергей.
  • Уважаемый Холод! Большое спасибо за ответ!
  • Максим662244, если это натуральный, качественный шпон, а не пленка и не так называемый эко шпон» - цена двери от этого возрастает, понятное дело. Примером такой двери может служить фактическая любая из тех, которые производят Александрийские двери. Качественный шпон, вы правы, не может стоить дёшево. (Знаменитая коллекция «Emperadoor»)Максим662244
  • Есть довольно дорогие двери Софья – они тоже гарантируют высокое качество. Я купил их, мне тоже рассказывали про качественный шпон, качественную фурнитуру. Фурнитура нормальная, никаких претензий – а вот шпон начал облупливаться через полгода. Маленькие кусочки буквально выпадают из него. Будто бы он пересох слишком, или что-то такое.
  • Кстати, бывает такое, если в помещении слишком резкие перепады влажности. Однако правильно изготовленный срощенный массив не должен из-за такого портиться.
  • AleXey85, здравствуйте. Искренне вам сочувствую. Отдать по 20000 за полотно именитого и надёжного производителя и получить такой брак. Если действительно прошло полгода, то вы можете требовать замены по гарантии. Даже через суд, деньги ведь потрачены не малые. Особенно если установщики были от магазина. В любом случае экспертиза должна показать, что некачественный шпон сам отколупывается, а не был испорчен во время установки.
    С уважением, установщик дверей Сергей.AleXey85
  • норматив да никаких таких особых перепадов нет и не было! Просто некачественный шпон за большие деньги.нормативнормативнорматив
  • Лёш, не могу точно сказать про Софью, но не слышал чтобы на них жаловались, хотя всё может быть. Я только могу точно сказать, что Александрийские отличные, потому, что у меня они стоят, и у нескольких знакомых, которые мне их и посоветовали. Там фирменный сервис, а не сторонний, и такое могут предложить только крупные компании, которые отвечают за качество.
  • Поскольку грядет большой ремонт, то надо будет закупать двери. Стоит ли их покупать заранее чтобы они стояли в квартире во время ремонта или лучше не надо ? Могут ли они набрать влагу от влажных процессов типа штукатурки или поклейки обоев ? Нужно ли им "акклиматизироваться" в квартире, как это надо делать с ламинатом ?
    и ещё такой вопрос:
    Ходили смотреть двери и обратили внимание, что на полотне снизу торец ничем не закрыт. Это брак или так специально сделано? Сверху не смогли посмотреть, а продавец не знает для чего так.


  • Здравствуйте, Lena5. Насчет ни чем ни закрытых торцов. По опыту могу сказать, что двери у которых торцы покрыты той же отделкой, что и вся дверь встречаются крайне редко. Как правило торцы ни чем не обработаны, максимум покрыты бесцветным лаком. Почему так принято - не знаю, но такова действительность.
    Двери лучше всего ставить на готовый пол когда закончена отделка стен и поклейка обоев. Это с учётом того, что стены у дверных проёмов выведены по уровню. Если стены выравнивать не планируется, то можно установить дверные блоки по уровню без наличников до поклейки обоев, затем подровнять стены по коробке и после этого только клеить обои. Держать двери во время влажного ремонта дома - не советую, они могут серьёзно деформироваться. В магазинах часто нужных дверей нет в наличии и заказ приходится ждать 2-4 недели, а то и больше, учитывайте это при составлении графика. Если всё же дверям придётся долгое время ждать в квартире установки, то держите их лёжа на полу - плашмя. Так как, прислонённые к стене, со временем они могут выгибаться.
    С уважением, установщик дверей Сергей.Lena5

  • Понятно, спасибо за подробный совет. А ещё можно вопросик:
    У родителей дверь скрипит, слышала, что можно избавиться от скрипа смазкой или если положить стержень от простого карандаша в петлю, чтобы он там размололся. Правда помогает? И что всё-таки лучше?
  • Lena5, от скрипа в петлях избавляются при помощи смазки. Трюк с графитовым стержнем мне не знаком, про него ничего сказать не могу. Но есть такая недорогая и хорошо зарекомендовавшая себя смазка - графитовая. Можно воспользоваться ею или классическим литолом или любой густой смазкой, только без фанатизма, чуть чуть, а то излишки выдавятся наружу и растекутся по обоям. Это в случае если петли разъёмные и дверь можно снять с петель. Если петли универсальные то рекомендую воспользоваться жидкой автомобильной смазкой с содержанием керосина, в аэрозольных баллончиках WD-40, очень удобная вещь для смазки в труднодоступных местах, вам в хозяйстве ещё не раз пригодиться если приобретёте.Lena5
  • У нас тоже одна межкомнатная двер стала поскрипывать. Брызнули WD-40, все пропало. Еще раньше когда-то со шприца обычным моторным маслом смазывали. Но сейчас, что было первое под рукой, тем и воспользовался.
    А еще не подскажете, какое должно быть расстояние от двери до пола? Просто хочу понять, правильно ли мастера нам установили...

  • Здравствуйте. В среднем 15 мм, Если дверь будет проходить над ковром, то можно 20-25, если над плиткой, то 10 мм. Обычно этот вопрос перед установкой у клиента уточняют.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
  • Уважаемый Холод(Сергей) по вашей наводке посмотрела двери Профильдорз - очень понравились,особенно серия Z(она поставляется с вырезами под петли и замок),но не могу добиться от продавцов информации по фурнитуре - дело в том,что то что они предлагают в комплекте мне не нравится да и дорого(есть возможность взять подешевле). Вопрос можно ли туда поставить Арчи(петли и замок)?
  • Здравствуйте. На офф. сайте написано что двери могут поставить без врезки отверстий под фурнитуру. Заказывайте так. А на установку и врезку своей фурнитуры наймите опытного мастера.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
  • Спасибо! Попробую так.
  • Хочу поставить межкомнатную дверь для шумоизоляции, да и от запахов тоже.... я так понимаю надо ставить дверь с уплотнителем, посоветуйте, что? где? почем?
  • Самому интересно, подпишусь на тему, хочу изучить вопрос.
  • Обратите внимание на местных производителей, внешне все двери похожи, отличие только в использованных материалах.... я вам порекомендую сравнить именно уплотнители на дверях.
  • Здравствуйте. Хорошего эффекта в шумоизоляции вы добьётесь, если поставите дверь с порогом, коробочный брус должен быть с уплотнителем. На мой личный взгляд, чем дверь тяжелее и плотнее тем лучше. Однако, с какой бы наилучшей звукоизоляцией вы бы не поставили коробочный блок, это не спасёт вас, если через стены слышимость хорошая.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    polina_gross polina_gross сказал(а):
    polina_grosspolina_gross сказал(а):
    Хочу поставить межкомнатную дверь для шумоизоляции, да и от запахов тоже.... я так понимаю надо ставить дверь с уплотнителем, посоветуйте, что? где? почем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу поставить межкомнатную дверь для шумоизоляции, да и от запахов тоже.... я так понимаю надо ставить дверь с уплотнителем, посоветуйте, что? где? почем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Какие двери лучше подойдут для ванной комнаты?
  • Здравствуйте. Как правило в ванную комнату ставят двери той же серии и модели что и во всей остальной квартире. Но если вам очень нужна дверь с повышенной защитой от влажности, то есть в продаже и такие. Поищите в поисковике. Я как то ставил в подвальный этаж с бассейном в гостинице двери именно такого плана. Хозяин помещения говорил, что на рекламном стенде одна из дверей плавала в ванной.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    Олег Леонидович Олег Леонидович сказал(а):
    Олег ЛеонидовичОлег Леонидович сказал(а):
    Какие двери лучше подойдут для ванной комнаты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие двери лучше подойдут для ванной комнаты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый день, Олег Леонидович.
    Вы задавали вопрос по звукоизоляции.
    Мне Вам не ответить в теме по звукоизоляции, так как сообщение испарилось.
    Готов помочь в вопросах по звукоизоляции. Пишите.
    Олег Леонидович Олег Леонидович сказал(а):
    Олег ЛеонидовичОлег Леонидович сказал(а):
    Какие двери лучше подойдут для ванной комнаты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие двери лучше подойдут для ванной комнаты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Подскажите по дверям. У нас стены под покраску, но еще не окрашены, когда прибивать обналичку до покраски или после?
  • После.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
    Neezjaro Neezjaro сказал(а):
    NeezjaroNeezjaro сказал(а):
    Подскажите по дверям. У нас стены под покраску, но еще не окрашены, когда прибивать обналичку до покраски или после?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите по дверям. У нас стены под покраску, но еще не окрашены, когда прибивать обналичку до покраски или после?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте.Интересует такой вопров.Правда,что двери ,покрытые эмалью,гораздо лучше переносят перепады влажности и температур.Просто они из натурального дерева,а оно очень расположено к впитыванию влаги.А сверху эмаль,и если дверь набухнет,соответственно эмаль треснет?
    Нет такого риска? Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.