рубли

Нужен совет по выбору межкомнатных дверей

  • У меня в кавартире будут складные и раздвижные двери. Механизмы уже куплены, осталось заказаьб 7 дверных полотен нестандартных размеров.
    Хочу что-то экономичное, но более или менее практичное белого цвета.
    Полотна гладкие глухие (то есть без филёнок, ручек, стекол и т.п.), наверное, облегченные (из МДФ с сотовым наполеннием)
    Как я понял, ламинированные белые двери - совсем не практично будет, так как там бумага фактически.
    Думаю теперь ПВХ, CPL или крашенные взять...
    Нормальные по кач-ву и недорогие крашенные двери не нашел пока.
    По ПВХ тоже как-то неоднозначно..
    Может, кто-то подскажет, что лучше взять и какой фабрики?
    Важно, что нестандартных размеров еще.















  • Капель возьмите для влажных помещений. Дорого, но зато на всю жизнь хватит. Или присмотритесь к Эстету, они делают нестандарт.
  • что-то у дверей капель несколько разных сайтов:
    dveri-kapel.ru и dverikapel.ru
    и разные контакты на них... какие настоящие?
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Капель возьмите для влажных помещений. Дорого, но зато на всю жизнь хватит. Или присмотритесь к Эстету, они делают нестандарт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Капель возьмите для влажных помещений. Дорого, но зато на всю жизнь хватит. Или присмотритесь к Эстету, они делают нестандарт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • недешевые они, конечно...
    в 3 раза дороже обычных ПВХ дверей
  • Что дорого то. 7100 за полотно. Зато сто лет с ними никаких проблем не будет. За надёжность приходиться приплачивать. Хорошая настоящая вещь должна стоить денег. Колечко золотое за 20 рублей не хотите? Недорого ведь!
  • когда одна дверь, то ничего еще. хоть и в 3 раза дороже других ПВХ...
    но у меня складные. Мне 7 штук нужно. А тут уже переплачивать за каждую в 3 раза не хочется..
  • Складные двери - вот такие вы имеете ввиду?
    Желание сэкономить понятно, но скупой платит дважды. Покупая дешевые двери, вы рискуйте.вот такие
  • да, такого плана примерно
  • а Эстет нормально делают ПВХ двери? хорошее кач-во у них?
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Или присмотритесь к Эстету, они делают нестандарт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или присмотритесь к Эстету, они делают нестандарт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На хорошую четвёрочку потянет. Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
  • По себе меряете?:blush:
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Это я вот к чему...имхо...от некого %-та...скажем "форс-мажора" не застрахован никто: ни производители и установщики дорогих дверей, ни производители и установщики дешевых...
    У меня входная Герда, уже лет 17 стоит и я вообще не знаю, и не знала...что такое допрегулировка, заклинило, не открылась, не закрылась...единственная заморочка - это эпизодически пыль протирать и с внешней стороны "метки" кисок и собак смывать...ВСЁ!
    А вот подруга на той же Герде "попалась"...прошла все вышеперечисленное.
    Межкомнатные покупались не все сразу....одна и та же фирма, один и тот же продавец...первая "партия" из 3-х дверей вошла, как к себе домой...а вторая (2 двери, кстати одна из них "раскладушка") - это песТня...:ireful1:
    nifty5 nifty5 сказал(а):
    nifty5nifty5 сказал(а):
    а Эстет нормально делают ПВХ двери? хорошее кач-во у них?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а Эстет нормально делают ПВХ двери? хорошее кач-во у них?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    На хорошую четвёрочку потянет. Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На хорошую четвёрочку потянет. Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мозгоклюйка сказал(а):
    По себе меряете?:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По себе меряете?:blush:
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    имхо...





    кстати одна из них "раскладушка") :ireful1:
  • Да, косячат иногда все! И производители и установщики. Разница в том, что у некоторых почти всегда не кондиция, а у других изредка.
    Мозгоклюйка сказал(а):
    Это я вот к чему...имхо...от некого %-та...скажем "форс-мажора" не застрахован никто: ни производители и установщики дорогих дверей, ни производители и установщики дешевых...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это я вот к чему...имхо...от некого %-та...скажем "форс-мажора" не застрахован никто: ни производители и установщики дорогих дверей, ни производители и установщики дешевых...
    имхо...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласна...
    Тут, в принципе, я бы посоветовала не бояться "ковыряться в мясе"...
    Во-первых, начинать надо с бюджета, причем сразу же мысленно прибавлять к нему...процентов 100:mosking:
    Следующим этапом начинаем подбирать...естественно по инету и по отзывам покупателей...при любых обстоятельствах, выбираем не менее 5-ти подходящих компаний, а лучше по принципу: чем больше, тем лучше.
    Очень удобно, когда в городе есть специализированный торгово-выставочный комплекс (в Москве подобный был на Нахимовском, сейчас не знаю...).

    В общем, основное - это надо ехать по салонам, где понравившиеся нам двери представлены вживую...
    Приехали и начинаем с микроскопом искать до чего можно докопаться: клеевые подтеки...микротрещенки в шпоне...заделку петель...как открывается, как закрывается...крутим-вертим все, что должно крутиться и вертеться: ручки, замки...
    Обращаем внимание на ответы манагеров...если прозвучала фраза подобная такой: "Ой! Не обращайте внимания...эта дверь уже тут давно стоит...покупатели ходят...туда-сюда дергают...вот она и не закрывается толком...", то вежливо произносим: "Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшем необозримом будущем..." и едем искать дальше...:wink3:
    Можно, конечно рискнуть, если дверь уж ОЧЕНЬ понравилась, но я сразу же эту компанию заносила в "черный список"...не дверь, а компанию продавца-установщика...во-первых, потому что на витрине всегда должно быть все самое свежее, а во-вторых, никаких гарантий, что после установки эта дверь у меня не "поползет" уже нет...я же ее тоже открывать-закрывать собираюсь...:mosking:
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Разница в том, что у некоторых почти всегда не кондиция, а у других изредка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разница в том, что у некоторых почти всегда не кондиция, а у других изредка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :mosking:


    (в Москве подобный был на Нахимовском, сейчас не знаю...).






    "Ой! Не обращайте внимания...эта дверь уже тут давно стоит...покупатели ходят...туда-сюда дергают...вот она и не закрывается толком...", то вежливо произносим: "Мы обязательно свяжемся с вами в ближайшем необозримом будущем..." и едем искать дальше...:wink3::wink3:

    :mosking:
  • Мозгоклюйка, вас как секретное оружие можно использовать. Если ваше сообщение произнести скороговоркой и с эмоциональной мимикой, то можно вывихнуть мозг неподготовленному собеседнику. Я пошёл лечить ушибленное место.
  • :offtopic: Тогда могу порекомендовать водочный компресс изнутри...:pardon:

    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Я пошёл лечить ушибленное место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пошёл лечить ушибленное место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :offtopic:Тогда могу порекомендовать водочный компресс изнутри...:pardon:Тогда могу порекомендовать водочный компресс изнутри...:pardon::pardon:



  • Холод, а на самом деле...разве не так?
    Насоветуешь тут всякого, на свой взгляд, хорошего...а потом, сыграет человеческий фактор, типа того, что у установщика просто руки не с того места растут...или, как у меня было с раздвижной:
    Все раскроили, все разрисовали, стопятьсот раз согласовывали-прорисовывали в какую сторону должна открываться-складываться...
    в результате, кто-то из сотрудников, запирающий элемент поставил наоборот: не внутрь, а наружу...(то есть ты не сам запираешься, а тебя запирают...:mosking:)
    Замок переставить - не проблема...переставили...и вдруг выяснилось, что клювик замка в...(слово вылетело...), короче он в отверстие, куда должен заходить не попадает...чтобы все сделать по уму - это надо было-бы всю конструкцию разбирать...
    В общем-то все равно...глобально у нас запираться не от кого, но вот такой вот неприятный пустячок.:sad:Холод


    .(то есть ты не сам запираешься, а тебя запирают...:mosking:) :mosking:
    .(слово вылетело...),
    :sad:
  • А что лучше Эстет или их земляки из Чебоксар Зодчий?
    У кого лучше кач-во?
    И на тех и на других хватает негативных отзывов...
    кто-нибудь из них делает бесшовную оклейку пленкой ПВХ 360 градусов?
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    На хорошую четвёрочку потянет. Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На хорошую четвёрочку потянет. Но до совершенства далеко, как впрочем и многим другим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Как утверждают авторитетные философские трактаты – процесс познания бесконечен и за одну человеческую жизнь можно познакомиться лишь с мизерной долей разнообразия мира. Не знаю я, кто из них лучше и кто плёнкой обтянут на 360.
  • а я покупал родственникам недорогую дверь входную дверь Торэкс
    ДПН-50-06 Венге, хорошая стальная дверь.
    Копирую, как на сайте
    Базовая комплектация
    • Цвет ручки и фурнитуры Черный муар
    • Замок основной ЗВ9-8.З, сувальдный, 2 класса с ночной задвижкой
    • Замок дополнительный ЗВ8-4С/13, сувальдный, 2 класса
    • Противосъемные ригели, глазок с металлической шторкой широкого угла обзора
    • Тип внешней отделки - Порошково-полимерное покрытие
    • Тип внутренней отделки - Панель MDF с ПВХ покрытием

    ДПН-50-06 ВенгеДПН-50-06 Венге


    Базовая комплектацияБазовая комплектация
    • Цвет ручки и фурнитуры Черный муар
    • Замок основной ЗВ9-8.З, сувальдный, 2 класса с ночной задвижкой
    • Замок дополнительный ЗВ8-4С/13, сувальдный, 2 класса
    • Противосъемные ригели, глазок с металлической шторкой широкого угла обзора
    • Тип внешней отделки - Порошково-полимерное покрытие
    • Тип внутренней отделки - Панель MDF с ПВХ покрытием
  • Цвет ручки и фурнитуры Черный муар
  • Замок основной ЗВ9-8.З, сувальдный, 2 класса с ночной задвижкой
  • Замок дополнительный ЗВ8-4С/13, сувальдный, 2 класса
  • Противосъемные ригели, глазок с металлической шторкой широкого угла обзора
  • Тип внешней отделки - Порошково-полимерное покрытие
  • Тип внутренней отделки - Панель MDF с ПВХ покрытием

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.