рубли

Как сделать откосы в такой ситуации?

  • Здравствуйте!
    Схема помещения следующая:
    [​IMG]
    Нужно поставить входную дверь. При этом стена, идущая вниз от дверного проема, она сразу идет "заподлицо". Если в точке А понятно как сделать чистовой откос в виде пластиковой панели, то как сделать откос по стороне Б? Приклеить пластиковую панель, а потом сразу от нее клеить обои? Выступа там нет. Т. е. откос никаким уголком облагородить не получится - нет угла. Такая планировка квартиры, что стена идет сразу по стороне Б без смещения вправо в глубь помещения... Стену смещать вглубь помещения, чтобы в точке Б получился бы уголок, куда бы нормально встала обналичка, нельзя...
    С уважением, Андрей.

    [​IMG]



  • Я вижу 2 варианта:
    1. сделать откос Г-образный, а там где нет выступа, обои клеить прямо от дверной коробки (это пожалуй попроще)
    2. либо наклеить полоски пластиковой панели по всем трём сторонам, там где не было выступа, он появится, а длинный торец панели можно закрыть или уголком, или специальной торцевой вставкой.

  • Здравствуйте!
    1. Да, так проще. Может быть, от коробки просто начать не обоями, а чем-то иным? Чтобы оно гармонировало с Г-образностью?
    2. если наклеить полоски пластиковые по трем сторонам, то вверху и по стороне А уголок понятен. Он одной своей стороной будет приклеен к самой полоске пластиковой, а второй - на стену железобетонную. а по стороне "Б" куда он приклеится? Там же плоскость? откуда там выступ появится? Или предварительно на сторону Б к железобетонному откосу прикрепить доску, а на нее уже полоску пластиковую? Тогда на стороне Б появится выступ на толщину доски. Вот на него и клеить уголок?

  • За счёт толщины самой панели.
    Да нет, он клеится на пластик одной стороной и закрывает торец панели другой стороной. Вам лучше использовать специальный профиль для торцов - П-образный.
    andyxab andyxab сказал(а):
    andyxabandyxab сказал(а):
    откуда там выступ появится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    откуда там выступ появится?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    andyxab andyxab сказал(а):
    andyxabandyxab сказал(а):
    Он одной своей стороной будет приклеен к самой полоске пластиковой, а второй - на стену железобетонную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Он одной своей стороной будет приклеен к самой полоске пластиковой, а второй - на стену железобетонную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Понял. Логично.
    А П-образный вторым концом под саму панель заправится?
  • Стартовым профилем зовётся
    стартовый-профиль.jpg
    стартовый-профиль.jpgстартовый-профиль.jpg
  • Спасибо! :smile3::smile3:
  • F - образный, как по мне, в таких случаях получше будет. Край бетонной стены закрывает.
    12414.jpg
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Вам лучше использовать специальный профиль для торцов - П-образный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам лучше использовать специальный профиль для торцов - П-образный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    12414.jpg12414.jpg
  • Угол? - да закроет, только на двух плоскостях, ну а на третьей П-образный:grin:.
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    F - образный, как по мне, в таких случаях получше будет. Край бетонной стены закрывает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    F - образный, как по мне, в таких случаях получше будет. Край бетонной стены закрывает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • А вообще, я бы откосы поштукатурил, зашпаклевал и покрасил. И вид поприятнее, и угол от стены организуется.
  • А монтажный шов вы в расчет не берёте? О особенно если стена Б кривая, не по уровню.
    Я обычно собираю П-образную конструкцию из доборов и приклеиваю к дверной коробке. Запениваю и приклеиваю наличники. Со стороны Б был бы просто распиленный вдоль наличник шириной см или два или три.
    П-образную конструкцию
  • ширина проёма у вас будет больше ширины двери, поэтому по стороне Б появится зазор (примерно 3 см). откосы лучше делать из ЛДСП (можно из добора) под цвет внутренней панели двери. ширину проёма между откосами можно сделать любую (сыграть досками ЛДСП). по стороне Б делаете нужный зазор,нужно 7 см(по ширине наличника), если нет возможности сделать 7 см делаете меньше, и в этом случае просто подпиливаете наличник по ширине. будет намного лучше смотреться, чем пластиковыми панелями.
  • Здравствуйте! Спасибо за ответы!
    Буду думать :smile3:
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.