рубли

Установка входной двери

  • Всем доброго времени суток! Заказал входную дверь, приехал замерщик, все обмерил и предложил 2 варианта установки двери. Дело в том что нету параллельности стен (см. фото)
    Скажу сразу что обычно установка составляет 2500р., мне насчитали более 6000р.
    Вариант 1. Убрать лишнее по периметру, потом еще обрезка 2 наличников.
    Вариант 2. Устанавливать дверь, на одну стену, а то что наличником закрывается, 2 см шпаклевать.
    2 вариант дешевле, но надежно ли это?
    1 вариант надежнее будет, но дороже +2 наличника резать, не совсем эстетично будет.
    Как по вашему будет лучше сделать. Кто то сталкивался с такой проблемой?





  • Клиентка недавно рассказала про подругу из Питера.
    Она недавно установила себе входную дверь за 52000 руб. И как то выбежала на 15 мин за хлебом, закрыв дверь на один замок. Вернувшись обнаружила вскрытую газовой сваркой дверь и пропажу золота и денег.
    Мораль - в наше время существуют портативные газовые резаки и множество всяких других действенных инструментов.

  • В наше время существует множество всяких других действенных способов защиты от взлома, в том числе и от взлома газорезом. 52 т.р. - это не та сумма, которую нужно было потратить на дверь, если дома постоянно храниться много золота и денег. Взломать можно любую дверь, несомненно... но, потратив на это определённое время.
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Клиентка недавно рассказала про подругу из Питера.
    Она недавно установила себе входную дверь за 52000 руб. И как то выбежала на 15 мин за хлебом, закрыв дверь на один замок. Вернувшись обнаружила вскрытую газовой сваркой дверь и пропажу золота и денег.
    Мораль - в наше время существуют портативные газовые резаки и множество всяких других действенных инструментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Клиентка недавно рассказала про подругу из Питера.
    Она недавно установила себе входную дверь за 52000 руб. И как то выбежала на 15 мин за хлебом, закрыв дверь на один замок. Вернувшись обнаружила вскрытую газовой сваркой дверь и пропажу золота и денег.
    Мораль - в наше время существуют портативные газовые резаки и множество всяких других действенных инструментов.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если преступник решит взломать входную дверь он это сделает, будь она металлическая, железная или стальная. Тут важно понимать, двери защищают от случайных воришек, а если профессионалы захотели открыть, ничего вам не поможет. Если говорить про защиту, то МВД России рекомендуют ставить два замка разных классов защиты, еще надо учитывать толщину стали и качество установки.
  • Я занимаюсь металлическими дверьми с 1994 года, начинал сварщиком, потом прошел все виды работ - от сборщика до консультанта в выставочном зале. Основная функция хорошей входной металлической двери (не той что на коленке в гараже сварена) это, если есть деньги то красота + тепло и шумоизоляция + ваша уверенность и спокойствие и сдерживающий фактор, пройти можно через бетонную стену но, тут главное сколько на это понадобится времени, и какой шум вы при этом создадите.
    Вот загрузил картинку модели М5, ГОСТ 31173-2003 - класс М1 (стальные дверные блоки усиленные), испытание на вскрытие с электроинструментом в течении 30 минут выдержала успешно)))
    1-1_auto_487_jpg.jpg

    1-1_auto_487_jpg.jpg1-1_auto_487_jpg.jpg
  • замок указанной двери(и 100 аналогов)
    вскрывается за 5 минут (при длинном замке)
    мотолок и зубило.=
    свинчивается шайба-обнажаетя вставка , бьется зубилом -вставка ломается посередине . ответкой поворачивается язычок.
    так мне недавно вскрыли.(ключи отсутствовали)
    ...
    что касается второго замка-ничего не скажу.
    ..
    золото и деньги? дома?
    ну вы молодцы.
    уже 21 век , а вы все по огородам закапываете.









  • Конечно не скажите))) это двухсистемный CISA 57.966 убран в монтажный замочный короб (толщина стали 4,5 мм, весь защищен марганцевой пластиной + броня врезная на цилиндр, ну и ко всему ригеля + девиаторы). Так что другой вам замок зубилом били)))
  • Каким именно электроинструментом её вскрывали 30 минут? Если болгаркой- то не верю.
    maksut maksut сказал(а):
    maksutmaksut сказал(а):
    ... испытание на вскрытие с электроинструментом в течении 30 минут выдержала успешно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... испытание на вскрытие с электроинструментом в течении 30 минут выдержала успешно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне тоже интересно
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Каким именно электроинструментом её вскрывали 30 минут? Если болгаркой- то не верю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каким именно электроинструментом её вскрывали 30 минут? Если болгаркой- то не верю.
    maksut maksut сказал(а):
    maksutmaksut сказал(а):
    ... испытание на вскрытие с электроинструментом в течении 30 минут выдержала успешно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... испытание на вскрытие с электроинструментом в течении 30 минут выдержала успешно)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В гараже на коленке хороший мастер сделает хорошую дверь. В любой комплектации, с любыми замками, в том числе скрытыми... не серийную. Уникальную.
    Вопрос только в мастере и... коленке
    ... и в установщике
    maksut maksut сказал(а):
    maksutmaksut сказал(а):
    (не той что на коленке в гараже сварена)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    (не той что на коленке в гараже сварена)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • товарищ Максут наверное про другую дверь говорит.
    на фото выше- обычный ширпотреб среднего ценового уровня. (примерно 17 000 рур.)
    накладки МДФ 9мм (примерно) полотно1.2 мм
    ручки на двери -чистое гуано , серийная на все дешевые двери . облезают за всю мазуту.
    ну и разумеется 2 открытые петли.
    ..........
    неужто там приличный замок поставят? (это вопрос)
    ..
    что касается болгарки.
    я за полчаса могу швеллер 24 перепилить..
    только зачем. есть резак.
    ...
    так что , товарищ Максут , не то..совсем не то. жестянка это всё.
    ..
    сейчас и у нас нормальных "самопалов " стало меньше.
    а зря. простой электрозамок безконтактный неплохо обескураживает...(только бы самому не попасть в просак)














  • Мало кто двери сейчас заказывает - не выгодно становится их делать. В смысле, выгода уже не та, что раньше.
    Про электрозамок - пять баллов! Реальная штуковина!
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    товарищ Максут наверное про другую дверь говорит.
    на фото выше- обычный ширпотреб среднего ценового уровня. (примерно 17 000 рур.)
    накладки МДФ 9мм (примерно) полотно1.2 мм
    ручки на двери -чистое гуано , серийная на все дешевые двери . облезают за всю мазуту.
    ну и разумеется 2 открытые петли.
    ..........
    неужто там приличный замок поставят? (это вопрос)
    ..
    что касается болгарки.
    я за полчаса могу швеллер 24 перепилить..
    только зачем. есть резак.
    ...
    так что , товарищ Максут , не то..совсем не то. жестянка это всё.
    ..
    сейчас и у нас нормальных "самопалов " стало меньше.
    а зря. простой электрозамок безконтактный неплохо обескураживает...(только бы самому не попасть в просак)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    товарищ Максут наверное про другую дверь говорит.
    на фото выше- обычный ширпотреб среднего ценового уровня. (примерно 17 000 рур.)
    накладки МДФ 9мм (примерно) полотно1.2 мм
    ручки на двери -чистое гуано , серийная на все дешевые двери . облезают за всю мазуту.
    ну и разумеется 2 открытые петли.
    ..........
    неужто там приличный замок поставят? (это вопрос)
    ..
    что касается болгарки.
    я за полчаса могу швеллер 24 перепилить..
    только зачем. есть резак.
    ...
    так что , товарищ Максут , не то..совсем не то. жестянка это всё.
    ..
    сейчас и у нас нормальных "самопалов " стало меньше.
    а зря. простой электрозамок безконтактный неплохо обескураживает...(только бы самому не попасть в просак)















    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ребят, ну какой болгаркой? Это очень громко и соседей притащит в любом случае, при таком подходе можно взять перф или отбойник и через стену войти.
    Вскрыть возможно любую дверь - все зависит от времени затраченного на это и шума который вы будете издавать.
    dveri_granit_m5_v_razreze.png
    kartinka_gorizont_podpisanaya.jpg

    dveri_granit_m5_v_razreze.pngdveri_granit_m5_v_razreze.png
    kartinka_gorizont_podpisanaya.jpgkartinka_gorizont_podpisanaya.jpg
  • Ту, которая на рисунке, или очень-очень похожую по профилю металла, вскрывали при мне, без шума и пыли. 5 минут.
  • Есть же старый анекдот. "Мастер, сколь у вас стоит обои поклеить?"."Ну не знаю. Надо сбивать штукатурке, смотреть, нужно ли ровнять стены".
  • не стал смотреть -может писал уже.
    длинную сердцевину при мне вскрыли за 5 минут-
    алгоритм-свинчивается блестящий намордник и бьется зубилом туда в середину.
    сердцевина ломается пополам. дальше отверкой ковыряется язык.
    (если вставка короткая-её чуть сложнее.)
    а дверь-очень даже приличная.(примерно 25 000рур)
    /собственно а что воровать-то сейчас. телек? и тянуть 42"-50" к машине?/или холодильник выносить?
    хотя с нынешней житухой опять к этому можно вернуться...
    вопрос только в проникновении(оченно это неприятно)
    ..
    на доме стоит старая ржавая дверь. у неё язык и ответка-звездочка. сейчас таких нет.
    (ключ заклинило-полгода хожу на стройку через вторую дверь.)










  • Интересно, как автор решил проблему? Я тоже планирую заказывать установку дверей, мало ли что, вдруг пригодится. Дом у нас старый, вполне возможно, что подобные проблемы будут, я сам не проверял, привык доверять такую работу профессионалам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.