рубли

Какие двери лучше всего подойдут в ванную комнату?

  • Сейчас как раз делаю ремонт и задумался о том, какие лучше двери поставить в ванную комнату, деревянные или купить ламинированные. Посоветуйте пожалуйста.
  • Здравствуйте.
    Зависит от вашего бюджета. Ламинированные - самые недорогие. Шпонированные подороже. Хороший массив - ещё дороже. Ставьте, что по стилю и по карману подходит. Специализированные двери для влажных помещений, как правило, в обычный санузел никто не ставит. Ставят те же, что и в других комнатах.
  • Холод, а они вообще существуют, эти специализированные двери в санузел? Если не сложно, кинь ссылку, хоть посмотрю.Холод
  • Я бы поставил пластиковые.Правда они дороже выше упомянутых........раз в 5-10.
  • Кинь ссылку, хоть посмотреть на такое чудо! Летом менять надо двери туалет-ванна-кладовка... Нравится дерево, но семейство залапывает руками мгновенно.
  • 1/номальный человек не любит мыться и вытираться при работающей вентиляции.
    ..
    2/главное не ставить МДФ. они самые слабые. хотя и они будут долго работать.
    (реально в доме работает только 2 двери.-туалет и входная.) остальные-для мебели.
    3/шпонированные(экошпон в том числе -хорошо посажены на клей. этого достаточно.)
    нормальные из сосны покрытые лаком тоже отлично себя ведут.
    4/есть и с ПВХ пленкой и с пропиленовой.-они ещё надежнее
    (я извиняюсь-в терминах не силен---они напридумывают , а тут разбирайся)






  • Двери компании Капель мне однажды довелось ставить в гостинице на весь подвальный этаж с бассейном. Больше никаких спец дверей для влажных помещений лично мне в руки не попадалось. Но наверняка ещё кто-то делает.
    Кстати цена в 8000 за подобную дверь мне кажется не высокой.Капель
  • Холод, cпасибо.Холод
  • Дерево тоже под лаком, а ламинат это лакированная бумага, которая на тех же ручках, и петлях уже прорезана.
    У меня в предыдущей квартире было поставлено дерево. Лак со временем от воды (отдельные капли неизбежны) белеет и трескается. Хотя там был некачественный лак. Происходит это примерно за 5 лет. Сейчас у меня ламинированный МДФ с 2008 года. Проблем с ламинированием не наблюдаю. Правда возникла другая проблема... дверь чуть повело дугой. Может от общей влажности!!! Хотя соседняя дверь в туалет (точно такая же) без проблем. Больше склоняюсь к тому, что это заводской дефект.
    Наблюдаю за ламинированными фасадами мебели. Если есть по углам трещины, то они со временем набухают.
    Это чисто мои наблюдения... Что касается вопроса двери в ванну, то на мой взгляд лучше её через 3-5 лет сменить, но выбирать в первую очередь по общему дизайну.
    Mixail Mixail сказал(а):
    MixailMixail сказал(а):
    деревянные или купить ламинированные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    деревянные или купить ламинированные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Навесные. А материал - лучше искусственный. У меня был опыт подпиливания разбухших деревянных дверей под масляной краской, больше не хочу. Вообще стекло хорошо, то только закаленное или даже триплекс.
  • Двери "Капель" как выше уже отмечалось это самое лучшее предложение для помещений с повышенной влажностью, но они ограничены по дизайну моделей и цветовой гамме. Можно купить и установить недорогие межкомнатные двери в экошпоне недорого по цене и влагостойкость очень хорошая
  • Тоже выбираем дверь в ванную. Посмотрели обзоры и вроде как шпонированные двери не должны пропускать влагу. То есть двери из натурального шпона, а не экошпон. Может ошибаюсь.. Хотелось бы прояснить этот момент..
  • Здравствуйте. Влагу шпонированные двери может и не пропустят (из помещения в помещение). Но если влага будет очень насыщенной, при длительном воздействии могут покоробиться или разбухнуть.
  • Спасибо за ответ. То есть лет на 7 хватит таких дверей? А цена 2000 руб. за просто полотно шпонированной двери. Это нормально? (цена со скидкой там)..
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Здравствуйте. Влагу шпонированные двери может и не пропустят (из помещения в помещение). Но если влага будет очень насыщенной, при длительном воздействии могут покоробиться или разбухнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Влагу шпонированные двери может и не пропустят (из помещения в помещение). Но если влага будет очень насыщенной, при длительном воздействии могут покоробиться или разбухнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Цена 2000 руб за шпонированное полотно - это не нормально. Не знаю какие у вас цены, но во Владимире приличный шпон можно купить минимум за 3000 руб. и то с большой долей вероятности купить халтуру.
  • А я в одном интернет-магазине нашла какие-то не очень дорогие двери (5 тыр - глухое полотно, 7 тыр - полотно с зеркалом, ценники московские) , в описании к которым написано (название серии заменила на многоточие, чтоб за рекламу не сочли):
    "
    .... - двери, устойчивые к влаге и перепадам температуры
    Серия «.....» - это двери, изготовленные из уникальных материалов с применением технологии, обеспечивающей невероятную устойчивость к любым внешним воздействиям, включая устойчивость к влаге и высоким температурам. ..... двери не намокают от воды и не рассыхаются от жары, что позволяет использовать их в самых экстремальных условиях.
    ...влагостойкие двери покрытые Эко шпоном. Изготовлены по "бескромочной" технологии производства.
    Отделка полотна: Антивандальный эко шпон с защитным лаком (Германия)
    Материал: LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC (wood-plastic composite)
    Стекло: Сатинато белое "Magic Fog" Белое зеркало "Reflex" (безопасное стекло!)
    Толщина полотна (мм): 36
    Особенности: "бескромочная" технология производства
    Вес: 25 кг".
    Что из процитированного - рекламная лапша на уши потребителя?
    И что такое "бескромочная" технология производства?
    И если экошпон - это, как Вы писали в другой теме, пленка ПВХ с имитацией текстуры дерева, то может ли она вообще быть покрыта "специальным защитным лаком"? И что такое "антивандальный" экошпон, и чем он отличается от "обычного" экошпона? И что такое LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC?
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Специализированные двери для влажных помещений, как правило, в обычный санузел никто не ставит. Ставят те же, что и в других комнатах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Специализированные двери для влажных помещений, как правило, в обычный санузел никто не ставит. Ставят те же, что и в других комнатах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    .... - двери, устойчивые к влаге и перепадам температуры.... - двери, устойчивые к влаге и перепадам температуры













  • Здравствуйте. Бескромочная технология - это когда плёнка обтягивает дверь вокруг без швов. То есть кромок нет и отклеиваться с годами нечему. Антивандальный экошпон не встречал, но судя по названию должен быть крепче обычного. Честно говоря заявленные характеристики внушают доверие. Особенно мне нравиться вес в 25 кг. Это довольно много. Тяжёлые двери открываются очень солидно и у них естественно нет пустот внутри. Пустоты внутри двери производители делают для экономии материала, но говорят что они якобы хороши для звукоизоляции - лукавство. Да, пвх можно покрыть защитным лаком, я встречал подобное на довольно дорогих дверях. Про" LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC" не могу сказать. Но подозреваю, что это словоблудие. Как правило когда врезаешь замки в подобные двери обнаруживаешь сэндвич из склеенных брусков дерева, фанеры, мдф, дсп и иногда пенопласт. Ничего другого не встречается.
  • В смысле, словоблудие? Вы подозреваете, что эти материалы на самом деле при производстве этих дверей не используются? Или Вы не встречали эти названия?
    Я погуглила, пока ждала ответа. Про LVL-брус есть статья в Викепидии: https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛВЛ-Брус
    Про композит WPC (он же ДПК) в Википедии статья только на английском, на русском навалом на других сайтах: https://yandex.ru/search/?text=композит WPC
    Я так поняла, LVL-брус - это тоже самое, что фанерка, только волокна древесины в слоях все расположены в одном направлении, а ДПК - грубо говоря, мелкие опилки, перемешанные с пластмасской.
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Про" LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC" не могу сказать. Но подозреваю, что это словоблудие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Про" LVL-брус и древесно-полимерный композит WPC" не могу сказать. Но подозреваю, что это словоблудие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛВЛ-Брус
    https://yandex.ru/search/?text=композит WPC
  • Любопытно. ЛВЛ видимо позволяет избежать выгибания дерева от изменения влажности за счёт отсутствия сучков и неоднородного состава бруса. А вот зачем смешивать пластмассу с опилками, непонятно. Интересно, а фанера которую я иногда встречаю в дверях, может быть не фанера а ЛВЛ? В следующий раз присмотрюсь повнимательней. Я всё таки мастер не по производству дверей, а по их установке.
  • Не знаю. Знаю, что при производстве некоторых пластиковых подоконников тоже применяется ДПК. Например, в подоконниках Меллер древесная мука смешана с полимером. И подоконники эти считаются вроде как одними из лучших среди пластиковых.
    В статьях про ДПК в переводе на русский разговорный пишут, что для экономии, чтоб стружечка и опилки не пропадали, и производства конфет из говна:
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    А вот зачем смешивать пластмассу с опилками, непонятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот зачем смешивать пластмассу с опилками, непонятно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Производство ДПК – один из наиболее перспективных и рациональных способов применения отходов деревообрабатывающей промышленности. Технология позволяет использовать низкосортную древесину и пластмассу вторичной переработки. Из отходов получаются высококачественные детали для мебели и сверхпрочные отделочные материалы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Производство ДПК – один из наиболее перспективных и рациональных способов применения отходов деревообрабатывающей промышленности. Технология позволяет использовать низкосортную древесину и пластмассу вторичной переработки. Из отходов получаются высококачественные детали для мебели и сверхпрочные отделочные материалы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Популярность материала можно объяснить рядом факторов, среди которых ключевыми являются:
    • дефицит первичных материалов – древесины и полимеров и зависимость рынка полимеров от цены на нефть; 

    • развитие экологических программ, в рамках которых необходимо перерабатывать отходы производства и потребления;
    • высокие эстетические и физико-механическими свойства древесно-полимерных композитов, уникальность материала с дизайнерской точки зрения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Популярность материала можно объяснить рядом факторов, среди которых ключевыми являются:
    • дефицит первичных материалов – древесины и полимеров и зависимость рынка полимеров от цены на нефть; 

    • развитие экологических программ, в рамках которых необходимо перерабатывать отходы производства и потребления;
    • высокие эстетические и физико-механическими свойства древесно-полимерных композитов, уникальность материала с дизайнерской точки зрения.

    • дефицит первичных материалов – древесины и полимеров и зависимость рынка полимеров от цены на нефть; 

    • развитие экологических программ, в рамках которых необходимо перерабатывать отходы производства и потребления;
    • высокие эстетические и физико-механическими свойства древесно-полимерных композитов, уникальность материала с дизайнерской точки зрения.
  • дефицит первичных материалов – древесины и полимеров и зависимость рынка полимеров от цены на нефть; 

  • развитие экологических программ, в рамках которых необходимо перерабатывать отходы производства и потребления;
  • высокие эстетические и физико-механическими свойства древесно-полимерных композитов, уникальность материала с дизайнерской точки зрения.
  • Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.