рубли

Высота дверного проема 2120 мм

  • Высота всех дверных проемов от чернового пола (шумоизоляция и стяжка уже есть от застройщика) - 2120 мм, в с/у 2135 мм. Вроде бы для дверного полотна стандартной высоты 2000 мм, высота проема должна быть 2060 мм, где 10 мм заберет ламинат с подложкой. Не могу понять почему застройщик сделал проемы выше на 60 мм, от рекомендуемой высоты, сэкономили на стяжке?
  • Если положить паркет, то пару см уберёте. Останется 4. Если коробка ставится с порогом, да ещё и массив, то у вас там зазор будет 1-2 см.
    Ну а если кто станет мастрячить тёплый пол...
    Но думаю, что они об этом и не думали. Даже проектировщики не всегда думают, а что говорить о застройщике.


  • Пол - ламинат 8 мм.
    Коробка без порожка.
    Теплый пол - инфракрасные листы 0.5 мм под ламинатом зонально, не под проемом.
    Ширина всех проемов, кроме с/у, 890 - 900 мм.


  • Я ответил - он и сам это понять не может
    silabs silabs сказал(а):
    silabssilabs сказал(а):
    Не могу понять почему застройщик сделал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не могу понять почему застройщик сделал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поспрашивал у других, говорят типа запас по высоте, проще уменьшить чем увеличить.
  • Не все ли равно почему?
    А она там вообще есть? Очень часто в новостройках ее просто не бывает. На те, дорогой новосел, бетонную коробочку, развлекайся черновыми работами. :smile3:
    silabs silabs сказал(а):
    silabssilabs сказал(а):
    Не могу понять почему застройщик сделал проемы выше на 60 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не могу понять почему застройщик сделал проемы выше на 60 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    silabs silabs сказал(а):
    silabssilabs сказал(а):
    сэкономили на стяжке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сэкономили на стяжке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Здравствуйте. Последние несколько лет, почти во всех встречающихся новостройках такая же ситуация. Зачем так делают - не знаю. Но проёмы приходиться занижать Либо до установки дверей (отделочников просят), либо после. Либо для тех кому всё равно, я накладываю на коробку после установки имеющиеся под рукой обломки или бруски и запениваю. Пену потом срезают, шпатлюют и так и живут дальше.
  • ТОчно будет , наносите зтапами если волнуетесь .
    1, 5 см (ламинат) + 2,0 см (зазор под дверью ) + 2,5 см коробка +200 см (дверь) = высота чернового проема.
  • Ща фотку старую покажу, какой проем, чтоб понятней было, почему волнуюсь, и почему вместо того, чтобы просто поставить опалубку и залить недостающую часть какой-нибудь штукатуркой, придумываю какие-то пеноблоки, посаженные на раствор и притянутые к перемычке проволочками.
    Кирпичная кладка, кирпич уложен на ребро. Перемычки - арматура. Не помню точно, то ли диаметром 14, то ли 12 мм. 2 арматурины.
    Между ними еще одна тонкая, армирующая кладку 6-ка. В общем, арматура закрывает почти весь кирпич.
    IMG_20150208_222823.jpg
    2,5 коробка без прихлопа не у всех производителей.
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    ТОчно будет , наносите зтапами если волнуетесь .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ТОчно будет , наносите зтапами если волнуетесь .
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    IMG_20150208_222823.jpgIMG_20150208_222823.jpg
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    2,5 см коробка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2,5 см коробка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Холод
    Мастер по установке дверей
    ВОТ Вам специально обученный напишите ему в личку .Холод

  • Так он в теме уже как бы отметился. :pardon::pardon:
  • 210 см в среднем высота верхнего края наличника. Вам нужно занизить проём на несколько сантиметров. На мой взгляд вопрос не стоит выеденного яйца.
  • Высота проема от порога до перемычки была 207,5 см. Сама перемычка - еще примерно 1,5 см.
    Порог был 4 см.
    Порог убрали. Проем стал высотой 213 см без учета толщины арматуры.
    Никакой наличник не закроет стык, надо так наращивать, чтоб потом трещины не появилось.
    Точней, на 6.
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    210 см в среднем высота верхнего края наличника.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    210 см в среднем высота верхнего края наличника.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Вам нужно занизить проём на несколько сантиметров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам нужно занизить проём на несколько сантиметров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 213 от чернового пола? Прибавляйте сантиметр на ламинат с подложкой. 212 остаётся. Три сантиметра вам надо занизить и сделать припуск на обоях.
  • От чистового. Это санузловые дверные проемы. В коридоре на полу плитка, в санузле плитка. В санузел вместо порога - ступенька вниз...
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    213 от чернового пола?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    213 от чернового пола?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 213?... думаю тогда без андронного коллайдера не обойтись..
  • Вот такой у меня получился коллайдер.
    Купила 1 пеноблок толщиной 70 мм и длиной 65 см. Отрезала от него полосы длиной 65 см.
    В полосах вырезала пазики под арматуру. Это запасной кусочек остался:
    IMG_20170707_200844.jpg
    Арматуру обмазала раствором из остатков цементной штукатурки и плиточного клея. И пазы в блоках тем же раствором заполнила.
    Прилепила с небольшим запасом по высоте ровно по центру проемов.
    Проемы шириной 70 см, по бокам осталось всего по 2,5-3 см не закрытых блоком. Замазала эти дырки раствором.
    Потом подперла все это предварительно сколоченной коробкой из остатков реек. И оставила сохнуть.
    Подождала сутки, пока раствор схватится. Подштукатурила до нужной высоты. Еще подождала, пока штукатурка встанет. И подперла на всякий случай закладку уголками. Осталось подшпаклевать, когда штукатурка получше подсохнет.
    IMG_20170707_200747.jpg
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    213?... думаю тогда без андронного коллайдера не обойтись..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    213?... думаю тогда без андронного коллайдера не обойтись..
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    IMG_20170707_200844.jpgIMG_20170707_200844.jpg





    IMG_20170707_200747.jpgIMG_20170707_200747.jpg
  • Браво. Результат неплох. Не обижайтесь только на то, что я кажу. Ведь все люди очень разные. Но если бы у меня жена при живом муже, пилила пеноблоки, штукатурила, сколачивала коробки из остатков реек, подпирала на всякий случай закладку уголками, я бы похоронил своё мужское самомнение далеко и надолго.
    Кстати, если решите переехать во Владимир, могу предложить Вам работу зам директором.
  • Ну и зря)))
    Правильнее было бы ей заказы подыскивать....)))
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    похоронил своё мужское самомнение долеко и надолго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    похоронил своё мужское самомнение долеко и надолго.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.