рубли

Фурнитура дверей

  • Специалисты и дилетанты!!! Подскажите пожалуйста, входит ли стоимость установки фурнитуры (замки и ручки) в общую стоимость установки дверей? Или мне подсунули двойной счет??? Буду рада всем написавшим!
  • Где как. Надо смотреть конкретный договор. Как правило, если дают детализированный счет, то фурнитура и замки там прописываются отдельно, т.к. это элемент опциональный и Вы, возможно, захотите какие-нибудь свои поставить.
  • Здравствуйте Оксана, я давно работаю с дверьми. И у нас, как правило, установка включает в себя всю врезку фурнитуры, если она есть, да даже когда ее нет, наш мастер устанавливает дверь, но потом приезжает 2-й раз, чтоб доустановить ее.
  • Уважаемая, а не проще было бы при покупке спросить у продавца о такой услуге?
    Да и такие покупки желательно приобретать с мужчиной.
  • Во всех фирмах по разному. Но, как правило, врезка фурнитуры - это отдельно оплачиваемая услуга. Скажем, защёлка и сантехнический замок - это фурнитура, но по трудоёмкости установки их нельзя сравнивать, поэтому всего скорее вас не обманули.
  • Уважаемый PROF31!!! У меня тоже была да и осталась проблема после покупки дверей в кухню. Как Вы смотрите на то, чтоб я Вас пригласила с собой покупать следующие двери, т.к. в доме нет мужчин.
    PROF31 PROF31 сказал(а):
    PROF31PROF31 сказал(а):
    Да и такие покупки желательно приобретать с мужчиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и такие покупки желательно приобретать с мужчиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Собралась купить фурнитуру для межкомнатных дверей. Фурнитуру хотела бы купить какого-нибудь приличного бренда.
    популярного бренда ARCHIE.
    На рынке приценялась, интересовалась, какая получше, торгаши советовали механизмы ARCHIE или AGB.
    Про ручки сказали, что их качество не так принципиально, как качество механизма, и можно взять что-нибудь попроще.
    В общем, я обежала рынок, записала себе маркировку моделей понравившихся ручек, цены, и полезла смотреть, почем все тоже самое в интернет-магазах.
    Нашла интернет-магаз, где цена на интересующую меня модель ручек ARCHIE ощутимо ниже по сравнению с ценами на рынке. (на рынке - от 1,5 до 2 тыр, а в этом магазе - 1,1 тыр.). Ну, и с механизмами и завертками тоже самое. Цена ниже.
    С одной стороны, ценник привлекательный, а с другой - возникают опасения, а почему это так дешево, и нет ли тут какого-нибудь подвоха.
    Вопросы.
    1) А бывают подделки фурнитуры ARCHIE? Если да - то как отличить подделку от оригинала?
    2) Бывают ли в линейке фурнитуры ARCHIE эконом-модели, производимые для России и стран СНГ, качество которых хуже, чем у моделей, производмых для стран Европы? Как такие модели опознать?









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.