рубли

Петли для межкомнатных дверей - какие выбрать?

  • Всем привет. Решил поставить дверь сам. Подскажите какие петли выбрать и на что ориентироваться. Заранее спасибо.
  • Здравствуйте. Я рекомендую карточные петли фирмы "Апекс" длиной 10 см. Если боитесь что не сможете врезать самостоятельно, то берите накладные - бабочки. Во время установки ориентируйтесь на то, что скупой платит дважды. Особенно если дверь не дешёвая.
    Подробное пособие по самостоятельной установке можно посмотреть здесь.
    Если есть вопросы как врезать петли - пишите.накладные - бабочки

    здесь.
  • Плюсую за бабочки. Не надо врезаться в коробку и в дверь, а это дело достаточно тонкое. Хотя и просто так петлю тоже нужно на саморезы прикручивать тоже точно.
  • Здравствуйте! Определитесь для начала какие петли вы будете устанавливать: накладные, врезные или ввертного типа (устанавливаются на окна и двери с фальцем). Определитесь с направлением поворота петли: левая, правая, универсальная. Обратите внимание, что у европейских производителей направление поворота определяется при открытии двери от себя. Только после этого выбирайте производителя
  • Всем спасибо , учел рекомендации, поставил дверь сам.
  • Как получилось? Мне тоже предстоит. Брать бабочки?
  • Бабочки конечно проще, но если дверь тяжелая - лучше врезать.
  • Конечно лучше петли врезать, если петли разъемные, то и самому удобней будет дверь ставить.


  • петли выбирают как правило непосредственно под каждую дверь отдельно, но из ходя из личного опыта я бы порекомендовал покупать двери с косяком и петлями в сборе 100%не ошибетесь. зачем нужны эти заморочки сначала покупать двери потом петли потом замок????
    Vorobey Vorobey сказал(а):
    VorobeyVorobey сказал(а):
    Всем привет. Решил поставить дверь сам. Подскажите какие петли выбрать и на что ориентироваться. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет. Решил поставить дверь сам. Подскажите какие петли выбрать и на что ориентироваться. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бабочки самые удобные для использования. Их не нужно врезать стамеской.
    Vorobey Vorobey сказал(а):
    VorobeyVorobey сказал(а):
    Всем привет. Решил поставить дверь сам. Подскажите какие петли выбрать и на что ориентироваться. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет. Решил поставить дверь сам. Подскажите какие петли выбрать и на что ориентироваться. Заранее спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я когда петли ставил ещё не знал про бабочки. Это ж проще намного.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.