рубли

Как выбрать дверные ручки для межкомнатных дверей

  • Добрый день!
    Хочу рассказать Вам как выбрать дверные ручки.
    Это процесс не сложный, но требует внимательного подхода, так как если Вы приобритете не качественные или не красивые дверные ручки, вся картина дверного блока будет выглядеть не красиво или просто не привлекательно! Поэтому советую с ответственностью отнестись к выбору ручек для дверей.
    И так, что нужно чтоб выбрать правильные дверные ручки.
    В первую очередь обратите внимание на цвет дверной ручки, если у Вас дверь к примеру цвета "орех" Вам с уверенностью нужно выбирать дверные ручки темного оттенка или же хорошо будет сочитаться цвет "старая бронза". Дальше Вы должны четко понимать какого типа дверь, она может быть "классикой" или "модерн" - соответственно ручки для дверей должны быть такого же типа! То есть не вздумайте покупать классическую ручку на двери типа "модерн"!!!
    Еще один пункт который поможет Вам определиться - это материал дверной ручки! Достаточно важный момент. так как качество ручек зависит от его материала.
    Дверные ручки могут быть из трех основных материалов:
    1) Латунь
    2) Цинк (zamak)
    3) Алюминий
    Как вы уже наверное догадались, самые практичные дверные ручки из "латуни", но цена на такие ручки не всегда может Вас порадовать, так как они обычно стоят от 30 Є и эта цифра не каждому по карману! Поэтому остается 2 варианта, цинк и алюминий. В этом случае я конечно же посоветую ручки на двери из цинка! Так как материал практичный и в тоже время средняя стоимость таких ручек ~ 15$. Дверные ручки из алюминия тоже в принципе будут работать, но этот материал не практичный! И покрытие на ручках может быстро облезть!
    Вывод: покупайте дверные ручки из цинкового сплава и Вы останетесь довольны! Если конечно у Вас бюджет позволит купить латунные ручки, покупайте их!
    Всем хорошего настроения и удачных покупок!
















  • Тема очищена от рекламных ссылок.
    Но обсуждение продолжается. Интересно услышать мнения форумчан по поводу выбора дверных ручек.
    Кто чем ориентируется при подборе ручек для двери.
    Или просто покупаете первые попавшиеся.....
    А, может быть, и ручки не нужны, можно и на газетку закрыть или наоборот в каждую комнату поставить не только ручки 48379107c92381e4b070373995a78698.jpg для удобства открытия и закрытия дверей, но и блок ac2d5060fc2416100ddff2f0c4e9d38a.jpg с запиранием комнаты на ключ в отсутствие хозяев.
    А возможно есть любители таких изысков f26aa35714ea640f8728deb881e96450.jpg ?
    Подключайтесь, пожалуйста, к обсуждению.
    ==========================================================
    P.S. Спамерам можно не беспокоиться!!!
    4na.jpg




    48379107c92381e4b070373995a78698.jpg48379107c92381e4b070373995a78698.jpgac2d5060fc2416100ddff2f0c4e9d38a.jpgac2d5060fc2416100ddff2f0c4e9d38a.jpg
    f26aa35714ea640f8728deb881e96450.jpgf26aa35714ea640f8728deb881e96450.jpg


    P.S. Спамерам можно не беспокоиться!!!P.S. Спамерам можно не беспокоиться!!!
    4na.jpg
    4na.jpg4na.jpg
  • Я бы хотел написать про замки ВРЕЗНЫЕ (с ручками).Сперва, на что надо смотреть в ручках - это качество покрытия. К сожалению, это факт, который возникает, когда вы его используете.Со временем, покрытие стирается и создает не очень хороший вид.
  • В детстве у нас дома были ручки под львиную морду. наверно, было модно. И нам, детям, нравилось, можно было зависнуть над ней надооолго. Не знаю, пользуются ли таким сейчас, давно не встречала.
    Я бы может и покупала какие-то необычные ручки, да только их найди попробуй. Все стандартное.
    Поэтому обращаю внимание на качество, чтобы один раз купить и больше не думать об этом. Если есть возможность, то избегаю Китая и Россию. Предпочтение отдаю скандинавским, европейским брендам

  • В Мерлене и на стройрынках есть. Такие
    18548293.jpg
    Только эти ручки называются "дверной молоток": https://yandex.ru/images/search?text=дверной молоток
    Я себе на кухню купила два очень плоских молоточка (меньше 25 мм толщина), т.к. дверной проем слишком близко к перпендикулярной ему стене расположен и сдвинуть его никак невозможно, потому что этот проем образован капитальной стеной и вентиляционным коробом. С обычной ручкой угол открывания двери будет меньше 90 градусов.
    Только вот не знаю, годятся ли дверные молотки в качестве ручек. Вопрос в форуме задавала http://forum.vashdom.ru/threads/moz...at-kak-ruchku-dlja-mezhkomnatnoj-dveri.51122/, он без ответа повис. :sorry2:
    Ан_нА Ан_нА сказал(а):
    Ан_нААн_нА сказал(а):
    Не знаю, пользуются ли таким сейчас, давно не встречала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю, пользуются ли таким сейчас, давно не встречала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    18548293.jpg18548293.jpg
    https://yandex.ru/images/search?text=дверной молоток

    http://forum.vashdom.ru/threads/moz...at-kak-ruchku-dlja-mezhkomnatnoj-dveri.51122/:sorry2:
  • Мы использовали молот в качестве ручки, вполне удобно. Кольцо можно тянуть, дергать, вертеть во все стороны (если дети есть), все держится хорошо.
    У нас, насколько я помню, обод кольца был очень тонким, может, 0,3-0,5 см в диаметре, и легким. Стук был не очень громким. Так что для квартиры вполне функционально
    Спасибо про магазины, посмотрю. Ностальгия у меня разыгралась по этим львам:hear:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Только вот не знаю, годятся ли дверные молотки в качестве ручек
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только вот не знаю, годятся ли дверные молотки в качестве ручек
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :hear:
  • сейчас львы уже не те... тонкостенная штампованная железка
    Ан_нА Ан_нА сказал(а):
    Ан_нААн_нА сказал(а):
    Спасибо про магазины, посмотрю. Ностальгия у меня разыгралась по этим львам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо про магазины, посмотрю. Ностальгия у меня разыгралась по этим львам
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.