рубли

Бюджетные дверные доводчики пружинного типа

  • Добрый день,
    Подскажите пожалуйста - кто-нибудь имел опыт эксплуатации дверей с пружинным доводчиком? Или стоит доплатить и купить более совершенную модель? Вес двери примерно 25 кг.

  • http://baniwood.ru/dovodchik-dlya-dveri.html
    Почитайте сами и примите решение.
    Хотя 25кг это входная дверь. Вряд ли на ней пружина будет удобно. К тому же у пружинного усилие меньше. (если не считать пружинным доводчиком старую добрую пружину, которой даже мозги можно было вышибить)http://baniwood.ru/dovodchik-dlya-dveri.html

  • Пружинный доводчик надежный и долговечный, но есть один минус-грохот от закрывающихся дверей.На 25 кг запаса прочности хватит даже у самого бюджетного и маленького доводчика
  • Да действительно. Смотря какая пружина. Помню раньше на подъезды такие ставили. Не успеешь забежать, дверью сзади получаешь. Домой на входную дверь мы выбрали доводчик в интернет магазине. Вес у нас меньше 25 кг. На упаковке с доводчиком все написано как подобрать. Даже шаблон лежал, чтобы правильно установить. Сначала думали неудобно будет. Наоборот хорошо, дети бегают гулять мы и дверь не запираем. И не хлопает ничего.
  • Но ведь и доводчики бывают разные. Я имею ввиду как усилие закрывания двери так и другие параметры. Например такие как морозоустойчивость и т.д. Отсюда и разница в цене. Кстати, на тех же самых сайтах можно посмотреть. Я вообще раньше думал что единственное различие между доводчиками это как разница между входной дверью и межкомнатной))
  • У меня проблема была с доводчиками пружинного типа . В подъезде стоял доводчик пружинный, странный был, поначалу медленно закрывал, а потом как со всей дури бахнет дверью.. Мы с председателем дома пытались отрегулировать его болтом по середине, прокладки поставить, но это бесполезно. Доводчик был Фирмы Hope как помню, но он уже старый был и уж слишком изношенный.. Я все ждал когда он окончательно сломается, соседи по дешевке заказали пару запасных в интернете в итоге дети сломали старый доводчик, хорошо что хоть запасные были. Но тут еще зависит от погодного фактора... Я например с севера, у нас ветра сильные, у нас доводчики и пару месяцев бывают не живут, их просто напросто от силы ветра разрывает, плюс сильные морозы, заметил они от этого очень тупить начинают. И не советую вообще пытаться с ним разобраться и починить, они не такие дорогие, не дороже время которое вы потратите пока будете возиться с ремонтом доводчика. Поэтому советую уплотнители хорошие поставить, и поставить другой доводчик, который плавно будет закрывать дверь. Смотря еще куда вы хотите поставить его, если в подъездную дверь, то не экономьте, если в хозяйстве куда то, то смысла дорогой покупать не вижу.
  • На мой взгляд пружины дверные не целесообразно использовать. Автоматические на много лучше и эффективнее. Они позволяют осуществить плавное закрытие двери, увеличат срок службы дверной фурнитуры.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.