рубли

Увеличивать ли проем в ванную до 200 см в старой панельке?

  • Будем расширять проем в ванную до 60 см, ибо дверь на 55 не нашли в нужном дизайне.
    Стоит ли заодно увеличить проем в ванную со 190 до 200 см по высоте в старой панельке?
    Или гармоничнее когда дверь в ванную ниже остальных дверей в квартире?



  • Если рядом других дверей нет, то пофиг, а если есть, то я бы одинаковые по высоте делал.
  • Тоже не очень получится, если в санузле порог, выступающий над чистовым полом в коридоре.
    Поставишь одинаковые полотна - двери будут "лесенкой".
    Гармоничнее - когда верхний край дверных полотен на одной высоте.
    Так что если рядом с входом в санузел других межкомнатных дверей нет - то не важно.
    Если рядом с входом в санузел находится межкомнатная дверь в еще какое-то помещение, то высоту полотен надо выбирать так, чтобы в итоге верхний край дверей был на одной высоте.
    Если в санузле порожек, а в помещении рядом порожка нет - значит, для "гармоничности" либо в санузел нужна какая-то дверь нестандартной высоты (меньше 200 см на высоту порожка), либо в помещение рядом с санузлом нужна дверь нестандартной высоты (больше 200 см на высоту порожка).
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    а если есть,то я бы одинаковые по высоте делал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а если есть,то я бы одинаковые по высоте делал
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Или гармоничнее когда дверь в ванную ниже остальных дверей в квартире?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или гармоничнее когда дверь в ванную ниже остальных дверей в квартире?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • порог 3,5 см
    11.JPG 22.JPG 12.JPG
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Если в санузле порожек, а в помещении рядом порожка нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если в санузле порожек, а в помещении рядом порожка нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    11.JPG11.JPG22.JPG22.JPG12.JPG12.JPG
  • Не поняли. Бывают выступающие относительно уровня пола в коридоре порожки.
    Типа такого:
    25.JPG
    Вот когда такой порожек - то с дверями стандартной высоты может получиться "лесенка" - одна дверь выше другой.
    У вас порог относительно уровня пола в коридоре не выступает. Так что вам надо просто двери одинаковой высоты в санузел и на кухню.
    Кстати. А чо проем на кухню такой странный?
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    порог 3,5 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    порог 3,5 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    25.JPG25.JPG




  • Посмотрела картинку с планом.
    Ну, проем в санузел лучше увеличить до проема под 2000 полотно. А это примерно 2055-2065 мм.
    размеры-дверного-проема-для-межкомнатных-дверей.jpg
    А с проемами в комнату и на кухню говнище... Не знаю, что подсказать. Спросите Холода.

    размеры-дверного-проема-для-межкомнатных-дверей.jpgразмеры-дверного-проема-для-межкомнатных-дверей.jpg
  • А что с проемами в комнату и на кухню не так?
  • А вы картинки откройте в сообщении автора темы http://forum.vashdom.ru/threads/uve...do-200-sm-v-staroj-panelke.55038/#post-423795 , и увидите.
    Наличники нормально не влезут ни у двери в комнату, ни у двери на кухню.
    Дверные проемы в кухню и комнату слишком близко, между ними перегородка толщиной всего лишь 80 мм.
    Так что "гармонично" там никак не получится.
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    А что с проемами в комнату и на кухню не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что с проемами в комнату и на кухню не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://forum.vashdom.ru/threads/uve...do-200-sm-v-staroj-panelke.55038/#post-423795


  • С санузловым порогом косяк ишшо, но поправимый. При закрытой двери в санузле будет ламинат из под двери торчать. В порогах стык разных покрытий делают так, чтобы он под дверным полотном оказывался.
    Широкий угловой металлический порожек там надо на ламинат прилепить, тогда и торец ламината меньше обиваться будет, и из под закрытой двери в санузел узкая полоска ламината не будет виднеться.
    Че-нить типа такого:
    a0f825405e667f91aba17b82732394b5.jpg
    П.С. Во, нашла, идеально по размеру подойдет, 59х35 есть порожки-уголки.
    вот такой нада.
    https://yandex.ru/images/search?text=порог алюминиевый угол 59х35 мм 0,9м
    https://yandex.ru/images/search?text=порог алюминиевый угол 59х35 мм 0,9м анод. серебро, д14не


    a0f825405e667f91aba17b82732394b5.jpga0f825405e667f91aba17b82732394b5.jpg



    https://yandex.ru/images/search?text=порог алюминиевый угол 59х35 мм 0,9м

    https://yandex.ru/images/search?text=порог алюминиевый угол 59х35 мм 0,9м анод. серебро, д14не
  • То что толщина стены 80 мм с право не о чем не говорит . Вы я вижу обладаете магией некой . Нужно знать размер проема как на кухне так и комнаты . Как я понимаю они вам известны ?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А вы картинки откройте в сообщении автора темы, и увидите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы картинки откройте в сообщении автора темы, и увидите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо Алиса)
    Померил: ламинат заходит в ванную на 5 см. А коробка 7 см. Похоже стык будет под дверью, ну или на уровне двери.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    С санузловым порогом косяк ишшо, но поправимый. При закрытой двери в санузле будет ламинат из под двери торчать. В порогах стык разных покрытий делают так, чтобы он под дверным полотном оказывался.
    Широкий угловой металлический порожек там надо на ламинат прилепить, тогда и торец ламината меньше обиваться будет, и из под закрытой двери в санузел узкая полоска ламината не будет виднеться.
    Че-нить типа такого:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С санузловым порогом косяк ишшо, но поправимый. При закрытой двери в санузле будет ламинат из под двери торчать. В порогах стык разных покрытий делают так, чтобы он под дверным полотном оказывался.
    Широкий угловой металлический порожек там надо на ламинат прилепить, тогда и торец ламината меньше обиваться будет, и из под закрытой двери в санузел узкая полоска ламината не будет виднеться.
    Че-нить типа такого:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • высота двух дверей 200 см.
    А размеры проемов зачем?
    Хотя померил проемы: 79 и 89 см
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Мне не понятно какая ширина проема под дверь у ТС на 700 и 800 мм . Во вложениях поста 10 я четко указал . Так же по всей вероятности дверная коробка под дверь 700 мм у ТС сдвинется влево . Вам это понятно ? А то смотрю вы уж готовы с интернета мне размеры под проемы 700 -800 мм дать .то разочарую вас я их знаю .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне не понятно какая ширина проема под дверь у ТС на 700 и 800 мм . Во вложениях поста 10 я четко указал . Так же по всей вероятности дверная коробка под дверь 700 мм у ТС сдвинется влево . Вам это понятно ? А то смотрю вы уж готовы с интернета мне размеры под проемы 700 -800 мм дать .то разочарую вас я их знаю .
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • меня не интересует высота двери она всегда в стандарте 2000 мм
    Не дверь вставляется в проем а коробка .
    При размере обналички в 70 мм у вас зазор между ними на перегородки 80 мм будет от 15 до 30 мм .
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    высота двух дверей 200 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    высота двух дверей 200 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    А размеры проемов зачем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А размеры проемов зачем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Хотя померил проемы: 79 и 89 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотя померил проемы: 79 и 89 см
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, коробка толщиной 7 см, а дверное полотно - около 4 см. Поэтому со стороны санузла ламинат при закрытой двери будет из под двери немного вылезать. Профиль какой-нибудь угловой подберите, чтобы закрывал порог со стороны санузла и хотя бы на 1,5 см наезжал на ламинат, и все получится нормально.
    alex5, а из чего стены санузла и перемычка над санузловой дверью?
    Что за денежные единицы такие странные? :smile3:
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Померил: ламинат заходит в ванную на 5 см. А коробка 7 см. Похоже стык будет под дверью, ну или на уровне двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Померил: ламинат заходит в ванную на 5 см. А коробка 7 см. Похоже стык будет под дверью, ну или на уровне двери.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    alex5
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    При размере обналички в 70 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При размере обналички в 70 мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • где-то так.... старые квартиры они такие(((
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    При размере обналички в 70 мм у вас зазор между ними на перегородки 80 мм будет от 15 до 30 мм .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При размере обналички в 70 мм у вас зазор между ними на перегородки 80 мм будет от 15 до 30 мм .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо! Видимо вы правы.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Нет, коробка толщиной 7 см, а дверное полотно - около 4 см. Поэтому со стороны санузла ламинат при закрытой двери будет из под двери немного вылезать. Профиль какой-нибудь угловой подберите, чтобы закрывал порог со стороны санузла и хотя бы на 1,5 см наезжал на ламинат, и все получится нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, коробка толщиной 7 см, а дверное полотно - около 4 см. Поэтому со стороны санузла ламинат при закрытой двери будет из под двери немного вылезать. Профиль какой-нибудь угловой подберите, чтобы закрывал порог со стороны санузла и хотя бы на 1,5 см наезжал на ламинат, и все получится нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мой посыл заключается в том что; Не зная ширину проема никогда не узнаешь как оно будет в реале и не более того .PS За исключением если ты зубы на этом съел . Удачи вам .
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    где-то так.... старые квартиры они такие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    где-то так.... старые квартиры они такие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • сантехкабина похоже из асбестоцементных плоских листов а между ними пустота.
    Под крепеж старой коробки между листами вставлены доски 2 см.
    Наверное перед монтажем лучше запенить по периметру коробки- повысится жесткость.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    alex5, а из чего стены санузла и перемычка над санузловой дверью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alex5, а из чего стены санузла и перемычка над санузловой дверью?
    alex5
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я так понял вас пугает то, что нет места для наличников? Ничего необычного или страшного не вижу. По моим наблюдениям в 8 из 10 адресов наличники приходится прирезать к стенам. Где больше, где меньше.
    IMG_1312.JPG IMG_1954.JPG IMG_1975.JPG IMG_2059.JPG IMG_2062.JPG IMG_2230.JPG IMG_2530.JPG IMG_2781.JPG IMG_2837.JPG IMG_2943.JPG IMG_3256.JPG IMG_3259.JPG IMG_3470.JPG IMG_3674.JPG
    фото авторские.
    IMG_1312.JPGIMG_1312.JPGIMG_1954.JPGIMG_1954.JPGIMG_1975.JPGIMG_1975.JPGIMG_2059.JPGIMG_2059.JPGIMG_2062.JPGIMG_2062.JPGIMG_2230.JPGIMG_2230.JPGIMG_2530.JPGIMG_2530.JPGIMG_2781.JPGIMG_2781.JPGIMG_2837.JPGIMG_2837.JPGIMG_2943.JPGIMG_2943.JPGIMG_3256.JPGIMG_3256.JPGIMG_3259.JPGIMG_3259.JPGIMG_3470.JPGIMG_3470.JPGIMG_3674.JPGIMG_3674.JPG
  • Не пугает, не нравится. Автор темы ведь о "гармоничности" печется. А какая там "гармоничность", если на двери в кухню наличник подрезанный, на двери в комнату наличник подрезанный?
    Бр... По-хорошему, ее надо было бы вообще снести. Плитка плохо держаться будет на таких стенах, особенно на стенке с дверным проемом. У нас была похожая кабинка, в ней на стене с дверью плитка со временем посыпалась.
    Я во время ремонта эту кабинку снесла.
    Вот только забыла, как она была собрана над дверными проемами, и реально ли в ней дверной проем увеличить по высоте. :pardon:
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Я так понял вас пугает то, что нет места для наличников?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я так понял вас пугает то, что нет места для наличников?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    сантехкабина похоже из асбестоцементных плоских листов а между ними пустота.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сантехкабина похоже из асбестоцементных плоских листов а между ними пустота.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :pardon:
  • Вот, накопала фотку полуразобранной кабины в серии II-18/2, на которой видно, что может быть над дверным проемом.
    У нас тоже по углам кабины был металлический уголок и между листами деревяшки. Что было вверху дверного проема не помню напрочь.:dntknw:
    b0996e6fad86ba287111b0fef7cea061.jpeg
    В принципе, ничего сложного завысить проем в голой квартире.
    Но как вы проем завышать будете, если судя по фотографиям, квартира жилая, с мебелью и техникой - не представляю. Болгаркой прорезать - пыль по всей квартире будет, даже если резать с пылесосом, а асбестовая пыль вредная вообще-то.
    Болгаркой с водой - будут лужи грязи по всей прихожей.
    Дрелью много-много дырочек насверлить, потом по получившейся перфорации попробовать отломать - так тоже пыль, не такая сильная, но будет. И плитка посыпаться может...
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    сантехкабина похоже из асбестоцементных плоских листов а между ними пустота.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сантехкабина похоже из асбестоцементных плоских листов а между ними пустота.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw:
    b0996e6fad86ba287111b0fef7cea061.jpegb0996e6fad86ba287111b0fef7cea061.jpeg



  • Плитка уже держится 20 лет. Менять не собираюсь. Клей видимо хороший.
    Спасибо за вредность асбеста!
    Я хотел болгаркой в распираторе.
    Планирую поставить дверь на кухню и комнату а уж потом пилить болгаркой проем, чтобы пыль была только в коридоре и ванной.
    Дырочек насверлить это можно сверлом если не забодаюсь по времени.
    Еще советуют дырок наделать: пресшайбу по металу( такой саморез белого цвета с большой шляпкой и остриё в виде наконечника сверла).
    Тогда надо болгаркой спилить плитку до асбеста. А потом или быстро болгаркой асбест и убежать в коридор- ждать пока опадет пыль асбестовая или что-то придумать беспылевое.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Бр... По-хорошему, ее надо было бы вообще снести. Плитка плохо держаться будет на таких стенах, особенно на стенке с дверным проемом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бр... По-хорошему, ее надо было бы вообще снести. Плитка плохо держаться будет на таких стенах, особенно на стенке с дверным проемом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Но как вы проем завышать будете, если судя по фотографиям, квартира жилая, с мебелью и техникой - не представляю. Болгаркой прорезать - пыль по всей квартире будет, даже если резать с пылесосом, а асбестовая пыль вредная вообще-то.
    Болгаркой с водой - будут лужи грязи по всей прихожей.
    Дрелью много-много дырочек насверлить, потом по получившейся перфорации попробовать отломать - так тоже пыль, не такая сильная, но будет. И плитка посыпаться может...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но как вы проем завышать будете, если судя по фотографиям, квартира жилая, с мебелью и техникой - не представляю. Болгаркой прорезать - пыль по всей квартире будет, даже если резать с пылесосом, а асбестовая пыль вредная вообще-то.
    Болгаркой с водой - будут лужи грязи по всей прихожей.
    Дрелью много-много дырочек насверлить, потом по получившейся перфорации попробовать отломать - так тоже пыль, не такая сильная, но будет. И плитка посыпаться может...


    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Хех. Ждать, пока осядет пыль, поднятая болгаркой, долго. Она около суток садится. Основная масса осядет за первый час, но это только кажется, что осело все. Оно после болгарки еще долго потом в воздухе витает...
    А со стороны санузла потолок натяжной?
    Если нет, то, наверно, лучше со стороны санузла резать. Стиралку выкатить, все дверные проемы позакрывать. Санузловый снаружи полиэтиленовым тентом залепить, потом болгаркой с диском по плитке прорезать плитку. Потом диском по камню асбест. Потом диском по металлу деревяшку, если попадется, потом снова асбест, и дальше бегом спасаться от вредной пыли из квартиры.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Тогда надо болгаркой спилить плитку до асбеста. А потом или быстро болгаркой асбест и убежать в коридор- ждать пока опадет пыль асбестовая или что-то придумать беспылевое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда надо болгаркой спилить плитку до асбеста. А потом или быстро болгаркой асбест и убежать в коридор- ждать пока опадет пыль асбестовая или что-то придумать беспылевое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Это смотря на кого, если на мою бороду, то мне быстрее её помыть, а так час-два -край:hi:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Хех. Ждать, пока осядет пыль, поднятая болгаркой, долго. Она около суток садится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хех. Ждать, пока осядет пыль, поднятая болгаркой, долго. Она около суток садится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • Мне несколько раз приходилось в квартире болгаркой подрезать кирпичную кладку и прорезать штробы в штукатурке. Порежу, подожду, пока пыль сядет.
    Пылесошу все, от потолка до пола, даже пол помою. На следующий день прихожу - а на полу пыль.
    В общем, долго она садиться. :pardon:
    Я бы смылась после резки асбеста из квартиры хотя бы на полдня. По возвращении убралась бы в респираторе и опять смылась. А потом бы убралась еще раз.
    Вот жеж... Пустяшное вроде дело, завысить проем в такой кабинке. Вжик-вжик болгаркой, и готово. А в жилой квартире проблема. :sorry2:

    :pardon:


    :sorry2:
  • В ванне обычный потолок.
    Асбестовой пыли мне точно не надо!
    Значит буду колхозить. Нанесу линию- просверлю сверлом 5. Потом расширю сверлом 8.
    Далее буду ломать по линии пассатижами.
    Думаю 30 минут хватит с запасом!
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А со стороны санузла потолок натяжной?
    Если нет, то, наверно, лучше со стороны санузла резать. Стиралку выкатить, все дверные проемы позакрывать. Санузловый снаружи полиэтиленовым тентом залепить, потом болгаркой с диском по плитке прорезать плитку. Потом диском по камню асбест. Потом диском по металлу деревяшку, если попадется, потом снова асбест, и дальше бегом спасаться от вредной пыли из квартиры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А со стороны санузла потолок натяжной?
    Если нет, то, наверно, лучше со стороны санузла резать. Стиралку выкатить, все дверные проемы позакрывать. Санузловый снаружи полиэтиленовым тентом залепить, потом болгаркой с диском по плитке прорезать плитку. Потом диском по камню асбест. Потом диском по металлу деревяшку, если попадется, потом снова асбест, и дальше бегом спасаться от вредной пыли из квартиры.

    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Там пассатижами не подлезешь, деревяшка же между листами.
    alex5, у вас в личке ссылки лежат на тему резки асбеста.
    Еще как-то лобзиком и даже обычными пилами народ ухитряется резать "плоский шифер".

    alex5
  • блин, точно!
    значит и буду с деревяшкой ломать.
    Деревяшку можно пером по углам выпилить, тогда и центральную часть деревяшки ломать легче.
    Хотя может деревяшка и поможет. Буду от нее отталкиваться, просунув отвертку и далее движение вверх- и кусок шифера сломан.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Там пассатижами не подлезешь, деревяшка же между листами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там пассатижами не подлезешь, деревяшка же между листами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.