рубли

Коробку зарезать под 45 градусов? Или под прямым углом?

  • Хочу сам поставить межкомнатные двери (опыта нет). Купил специально для этого торцовку. Есть и другой инструмент.
    Двери современные, прямых форм, типа этой
    2491_60x-venge-melinga-matelyuks.jpg
    Вопросы:
    1. Коробку зарезать под 45 градусов? Или под прямым углом (именно коробку а не наличники)?
    Смотрел ролики - почти везде коробку зарезают под 90 градусов.
    2. Чем распускать наличники? (надо будет подгонять к стенам ибо старый дом). Есть ручная пила, лобзик, шлифмашинка.
    3. Замки брать магнитные или обычные? Если обычные, то с пластиковым язычком или с обычным. Совсем бесшумные не хочу- хочу слышать и понимать что дверь закрылась и сама не откроется.
    4. Петли обычные или бабочки? Склоняюсь к обычным, хотя и возни чуть больше. Думаю взять 100 высотой.
    5. Некоторые фирмы предлагают Комплексную подготовку к монтажу:
    - врезка замка и ответной планки.
    - врезка петель в полотно и коробку.
    - зарезка коробки под 45 градусов.
    Цена 1300р
    Стоит ли оплачивать или все сделать самому?


    2491_60x-venge-melinga-matelyuks.jpg2491_60x-venge-melinga-matelyuks.jpg


















  • С учетом ваших непростых проемов и отсутствия опыта по установке дверей, стоило заказать установку.
  • Вот примеры того что получается когда берешься сам без опыта.
    IMG_1884.JPG IMG_1886.JPG IMG_3393.JPG IMG_3394.JPG IMG_3699.JPG IMG_3701.JPG IMG_3702.JPG IMG_5999.JPG
    IMG_1884.JPGIMG_1884.JPGIMG_1886.JPGIMG_1886.JPGIMG_3393.JPGIMG_3393.JPGIMG_3394.JPGIMG_3394.JPGIMG_3699.JPGIMG_3699.JPGIMG_3701.JPGIMG_3701.JPGIMG_3702.JPGIMG_3702.JPGIMG_5999.JPGIMG_5999.JPG
  • Настолько ужасно у автора темы может, и не получится.
    Но все равно, установка дверей - дело, которое требует навыка и набитых рук.
    Замучается в одиночку, и то, что мастера делают за 1-2 дня, будет делать недели.

  • Да нет разницы под 45 или 90 градусов если коробка собрана руками .
    Зачем вы все для себя так усложняете ?У вас на дверном проеме в кухне справа есть выборка . Так сделайте такую же на проему слева в комнате на 2-2,5 см и в итоге все будет нормально и без лишних двух хлыстов обналичника и какого то геморроя .
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Смотрел ролики - почти везде коробку зарезают под 90 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотрел ролики - почти везде коробку зарезают под 90 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Чем распускать наличники?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чем распускать наличники?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подумала. Не... Тут дело даже не в симметрии. Двери, наверно, вовнутрь кухни и вовнутрь комнаты будут открываться? Стало быть, сторона коробки, в которую вставляется добор, выйдет со стороны коридора.
    korobki-teleskopicheskie.png
    Если сдвинуть дверь на кухню совсем влево, а дверь в комнату совсем вправо (лево/право имеется в виду со стороны коридора), то фигня с доборами или заменяющими их наличниками получится.
    У меня вот на двери, фотки которой я выкладывала, с одной стороны нет наличника. Но... Его нет со стороны, где нет добора. Коробка обычная, не телескопическая. А с той стороны, где доборы, с наличниками все в порядке. Это только со стороны коридора они такие убогие. Со стороны кухни все нормально, там от двери до угла 0,5 м с одной стороны, и 2,1 м с другой.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    да телескопы будут.
    Наличник придется распускать- сдвигать вплотную к стене фигня в моем случае, ибо две двери рядом будут и симметрии не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да телескопы будут.
    Наличник придется распускать- сдвигать вплотную к стене фигня в моем случае, ибо две двери рядом будут и симметрии не будет.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    korobki-teleskopicheskie.pngkorobki-teleskopicheskie.png


  • В чем симметрии не будет ?а так же что вы подразумиваете под словом симметрия? Не то ли что одна часть не имеет наличника ?
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    сдвигать вплотную к стене фигня в моем случае, ибо две двери рядом будут и симметрии не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сдвигать вплотную к стене фигня в моем случае, ибо две двери рядом будут и симметрии не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда запиливаешь под 45 градусов, соединение получается - комар носа не подточит. А когда под 90 градусов, то возможны щелочки и неплотное примыкание.
    Наличники распускаю на распиловочном столике. Но, если очень медленно распиливать лобзиком по линии, то тоже возможно отпилить ровно.
    Если решите брать обычные, то лучше с пластиковым язычком, он не издает лязгающего звука об ответную планку.
    100 мм стандартный размер для полотна до 35 кг. Для себя бы я взял разъемные (левые и правые)
    Фурнитуру почти невозможно без практики первый раз врезать красиво. Так что решайте сами.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    1. Коробку зарезать под 45 градусов? Или под прямым углом (именно коробку а не наличники)?
    Смотрел ролики - почти везде коробку зарезают под 90 градусов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1. Коробку зарезать под 45 градусов? Или под прямым углом (именно коробку а не наличники)?
    Смотрел ролики - почти везде коробку зарезают под 90 градусов.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    2. Чем распускать наличники? (надо будет подгонять к стенам ибо старый дом). Есть ручная пила, лобзик, шлифмашинка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    2. Чем распускать наличники? (надо будет подгонять к стенам ибо старый дом). Есть ручная пила, лобзик, шлифмашинка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    3. Замки брать магнитные или обычные? Если обычные, то с пластиковым язычком или с обычным. Совсем бесшумные не хочу- хочу слышать и понимать что дверь закрылась и сама не откроется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Замки брать магнитные или обычные? Если обычные, то с пластиковым язычком или с обычным. Совсем бесшумные не хочу- хочу слышать и понимать что дверь закрылась и сама не откроется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    4. Петли обычные или бабочки? Склоняюсь к обычным, хотя и возни чуть больше. Думаю взять 100 высотой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    4. Петли обычные или бабочки? Склоняюсь к обычным, хотя и возни чуть больше. Думаю взять 100 высотой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    5. Некоторые фирмы предлагают Комплексную подготовку к монтажу:
    - врезка замка и ответной планки.
    - врезка петель в полотно и коробку.
    - зарезка коробки под 45 градусов.
    Цена 1300р
    Стоит ли оплачивать или все сделать самому?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5. Некоторые фирмы предлагают Комплексную подготовку к монтажу:
    - врезка замка и ответной планки.
    - врезка петель в полотно и коробку.
    - зарезка коробки под 45 градусов.
    Цена 1300р
    Стоит ли оплачивать или все сделать самому?





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как вариант. Но пока по центру получаются нормальные- вроде по расчетам хватает места.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Если смотреть со стороны коридора - дверь на кухню сдвигается влево, дверь в комнату сдвигается вправо.
    Слева и справа получаются узкие полоски наличников, по центру нормальные не урезанные наличники.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если смотреть со стороны коридора - дверь на кухню сдвигается влево, дверь в комнату сдвигается вправо.
    Слева и справа получаются узкие полоски наличников, по центру нормальные не урезанные наличники.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где достать пластмассовые пластины 3мм чтобы выставить зазоры?
    Пока думаю склеить из старых кредиток.
  • Алиса, вот проемы.
    Смещать вправо и влево двери?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.