рубли

Как красиво установить дверь, если толщина стен 50 мм, а коробка двери 75 мм?

  • 1. Пилить телескопическую коробку с одной стороны или с двух? Уменьшив на 25 мм
    рез коробки.jpg
    Но тогда торец надо будет чем-то красить. Непонятно как потом себя поведет коробка от влажности. Телескопический наличник придется превратить в обычный.
    2. Или закрыть выступающую часть коробки изнутри ванной комнаты вставкой (или пеной) между стенкой и наличником?
    3. Правый наличник распустить одинаково по всей длине или пусть выше ванны будет шире чем внизу?
    рез коробки.jpgрез коробки.jpg




  • У меня в ванной комнате наличник не влез целиком между ванной и дверной коробкой.
    Давно дело было, мой первый ремонт, не сообразила сразу, что наличник не влезет, не догадалась попросить отделочников проем подвинуть, хотя было куда двигать. И вместо наличника какие-нибудь узенькие притворные планки купить не допетрила.
    Когда дошло до установки дверей, мастер-установщик в наличнике вырезал паз под бортик ванны.
    И замазал мебельным герметиком.
    Но долго эта штука вид не продержала. В месте, где наличник соприкасается с ванной, он со временем раскис.
    Но все же этот вариант лучше, чем распустить вообще весь наличник, примыкающий к ванне.
    Долго пиленный наличник в таком месте по-любому не проживет, чем бы вы его не замазывали.
    Но по крайней мере, хоть раскиснет не весь.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    3. Правый наличник распустить одинаково по всей длине или пусть выше ванны будет шире чем внизу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3. Правый наличник распустить одинаково по всей длине или пусть выше ванны будет шире чем внизу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • одну сам, за 5 дней.
    Далее буду нанимать. Я не плотник оказался(
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    вы не нашли установщика и сами двери решили ставить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы не нашли установщика и сами двери решили ставить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот так через 13 лет после ремонта выглядит то, о чем я выше писала:
    IMG_20190306_153815.jpg
    Шпонированные двери, шпонированный погонаж. Наличники из МДФ.
    Как аккуратно ванной не пользуйся, вода или пар все равно будет попадать на стык наличника и ванны. И наличник рано или поздно раскиснет.
    выход - или отделка без наличника, или вместо наличника какой-то другой более узкий погонаж (например, притворная планка), или дверной проем сдвигать.
    IMG_20190306_153815.jpgIMG_20190306_153815.jpg



  • Наличник может по ширине в саму ванную заходить? Или лучше подпилить чтобы когда моешься то наличника не было видно из-за шторки.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    У меня в ванной комнате наличник не влез целиком между ванной и дверной коробкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня в ванной комнате наличник не влез целиком между ванной и дверной коробкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на мой взгляд это жесть.
    Может лучше было распустить наличник и не делать вырез под ванну?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вот так через 13 лет после ремонта выглядит то, о чем я выше писала:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот так через 13 лет после ремонта выглядит то, о чем я выше писала:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Еще хуже будет, чем с пазом.
    Раскиснет по всей длине роспуска.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Может лучше было распустить наличник и не делать вырез под ванну?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может лучше было распустить наличник и не делать вырез под ванну?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Лучше другой погонаж.
    Мне уже пофигу. Как и дверь в санузел выше двери в кухню.
    Может быть когда-нибудь заменю наличники со стороны санузла на притворные планки. Планки шириной больше 4 см не бывают, а у меня там как раз 4 см и есть.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Наличник может по ширине в саму ванную заходить? Или лучше подпилить чтобы когда моешься то наличника не было видно из-за шторки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наличник может по ширине в саму ванную заходить? Или лучше подпилить чтобы когда моешься то наличника не было видно из-за шторки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    на мой взгляд это жесть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на мой взгляд это жесть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Со стороны ванны лучше вообще ничего не пилить и не распускать.
    Даже если вы ванной будете аккуратно пользоваться. Даже если вы этот наличник не будете водой поливать.
    Пара в ванной вы не избежите. А влажность губительна для незащищенной прессованной бумашки, из которой нынче делают наличники и части дверных коробок. Какими бы лаками или герметиками вы ее не мазюкали, в месте роспуска бумашка со временем может раскиснуть.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    на мой взгляд это жесть.
    Может лучше было распустить наличник и не делать вырез под ванну?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на мой взгляд это жесть.
    Может лучше было распустить наличник и не делать вырез под ванну?

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • где ж вы раньше были?... я бы сдвинул проем вправо... а теперь уж поздно- расширил поровну.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    выход - или отделка без наличника, или вместо наличника какой-то другой более узкий погонаж (например, притворная планка), или дверной проем сдвигать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    выход - или отделка без наличника, или вместо наличника какой-то другой более узкий погонаж (например, притворная планка), или дверной проем сдвигать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не телепат, чтобы догадываться, как у вас ванна стоит и какой толщины стена в ванной.:pardon::pardon:
  • верно! И так спасибо!
    Хотя я думаю что лучше подпилить чтобы когда моешься то наличника не было видно из-за шторки и на него вода не брызгала.
    а перед этим покрыть лаком раза 3.
    Нитролак пойдет?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Я не телепат, чтобы догадываться, как у вас ванна стоит и какой толщины стена в ванной.:pardon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не телепат, чтобы догадываться, как у вас ванна стоит и какой толщины стена в ванной.:pardon:
    :pardon:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    лучше подпилить чтобы когда моешься то наличника не было видно из-за шторки и на него вода не брызгала.


  • Ну а сами то вы каким местом думали, когда проем обрезали по самую ванну? :dntknw:
    Ладно я промазала при первом ремонте с проемом... Ну не знала я таких нюансов, что обычная коробка с наличниками со стороны, где ставятся доборы, получается шире, чем со стороны, в которую открывается дверь.
    Ну, т.е. 60-я дверь со стороны санузла получается примерно 80 см с наличниками и доборами жрет, а не 74, как я по наивности думала. Я вообще на тот момент наличником не заморачивалась. Как и тем, что двери в кухню и санузел получаются на разной высоте из-за выступающего над уровнем пола в коридоре санузлового порожка.
    Но вы то уж могли по месту померить и посчитать, у вас одна дверь уже стоит...
    Не смертельно, в принципе. Во-первых, можно наличники заменить на что-то другое.
    Например, как дядя Вова тут советовал - на пластиковый уголок.
    Во-вторых, можно попытаться сдвинуть проем.
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    я бы сдвинул проем вправо... а теперь уж поздно- расширил поровну.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я бы сдвинул проем вправо... а теперь уж поздно- расширил поровну.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:






  • А я вот смотрю фотку с обрезанным проемом и не очень понимаю.
    Там деревяшек внутри стены, которые были по периметру проема, вообще что ли не осталось?
  • да, деревяшки удалил. Они были 25 мм. Мешали резать и ломать проем.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Там деревяшек внутри стены, которые были по периметру проема, вообще что ли не осталось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там деревяшек внутри стены, которые были по периметру проема, вообще что ли не осталось?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хм... Не знаю, как в такой ситуации быть.
    А к чему же теперь коробку крепить?
    Только на пену что ли ставить?
    со сдвигом дверного проема тоже не все так просто. Это ж дырка получится между ламинатом и коробкой.
    Тогда еще ламинатину под порогом придется заменить на другую.




  • Пока вижу 2 варианта, если не пилить коробку:
    1. На верхней картинке справа у наличника отрезан выступ. Лишнее режем по месту.
    2. На нижней картинке наличник перевернут. Его можно посадить на клей. Лишнее режем по месту.

    1. На верхней картинке справа у наличника отрезан выступ. Лишнее режем по месту.
    2. На нижней картинке наличник перевернут. Его можно посадить на клей. Лишнее режем по месту.
  • На верхней картинке справа у наличника отрезан выступ. Лишнее режем по месту.
  • На нижней картинке наличник перевернут. Его можно посадить на клей. Лишнее режем по месту.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.