рубли

Как установить входную металлическую дверь, если стены труха и до потолка фанера?

  • Подскажите как установить входную металлическую дверь если стены труха и до потолка фанера 0,5 м (до перекрытия)?
    Как установить входную металлическую дверь в старую панельку если из надежных плоскостей только пол?
    У соседей дверь 2 м, а до перекрытия идет полметра вставка из металла. Но я так не хочу- это колхоз.
    У меня дверь будет из стандартной линейки а не под заказ. Сверху зашью фанерой заподлицо или заложу пеноблоками и закрашу в цвет стен.
    По бокам крепить нет смысла ибо стены толщиной 10 см из трухи. Получается только к полу и к потолку, до которого полметра. Может несколько прутков загнать в потолок и потом приварить (прикрутить) к коробке двери? Правда сварки у меня нет




  • Оптимальный вариант ;Обратится к специалистам по монтажу дверей .
    alex5 alex5 сказал(а):
    alex5alex5 сказал(а):
    Как установить входную металлическую дверь в старую панельку если из надежных плоскостей только пол?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как установить входную металлическую дверь в старую панельку если из надежных плоскостей только пол?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • alex5, стены труха на всю длину стены?alex5
  • они согласятся ставить без гарантии.
    так же как и в говноблок.
    гарантия действует пока они инструменты к машине несут.
    ПростоЖора ПростоЖора сказал(а):
    ПростоЖораПростоЖора сказал(а):
    к специалистам по монтажу дверей .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    к специалистам по монтажу дверей .
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну вам видней .
    О да вы однако кудесник.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    они согласятся ставить без гарантии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    они согласятся ставить без гарантии.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    так же как и в говноблок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    так же как и в говноблок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже тамбурную поставили на оконные анкера. Не уследил!!!
    И закоротили фазу на дверь, хитро перебив провод звонка.
    Через месяц бабку так шандарахнуло, что скорую вызывали.... она случайно прикоснулась к лифту, не убрав вторую руку с ручки двери:aggh:
    ПростоЖора ПростоЖора сказал(а):
    ПростоЖораПростоЖора сказал(а):
    Оптимальный вариант ;Обратится к специалистам по монтажу дверей .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оптимальный вариант ;Обратится к специалистам по монтажу дверей .
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :aggh:
  • На стену от пола до потолка киньте какие нибудь стояки возможно брус, 63 уголок, швеллер, и к ним крепите короб двери. Тогда еще более-менее будет держаться. Больше ничего не поможет если не крепить в стены.
  • Спасибо за советы. Сварки нет... можно сходить конечно в ДЭЗ. Мне проще сделать на болтах а потом пригласить сварщика на 10 минут проварить швы, чем со сварщиком возиться 2 часа.
    Пока думаю взять или квадрат 50*50*40 или швеллер 6,5. На изгиб и на взламывание думаю примерно одинаковы будут. Ценник примерно одинаков 400 р/ м.
    От профиля можно будет по бокам через полметра сделать вправо и влево штыри в стены примерно 30 см (для приличия и как арматура для раствора).
    А к профилю болтами закрепить через штатные отверстия коробку двери.



  • Между нами девочками говоря, если дверь с коробкой меньше 60-ти килограмм весит, то можно и на одну монтажную пену поставить. стену только намочить перед нанесением. Танком потом не выдернешь. И попрошу не орать всяких умников, что это не технологично и ненадежно. Когда старую металлическую дверь демонтируешь, крайне трудно её выковырить из проема, пока пену не перережешь. регулярно с этим сталкиваюсь.
  • В принципе можно и занавеску повесить)))
  • А запираться тогда как? И звукоизоляции не будет.
  • Посмотрел вживую прокат. Швеллер думаю понадёжнее будет.
    А на какие уголки крепить? Готовые или нарезать или прокатного уголка 63x63x5 мм?
    Сверху двери полметра чем заделать? Пустить пару прутков горизонтально или тоже швеллер через уголки?... можно конечно и металлист пустить, хотя лист 2мм 0,5м*2 будет стоить 1500р.



  • Какой зазор оставлять между вертикальными швеллерами и коробкой двери? 2 см достаточно?
    Длина и диаметр анкеров для крепления в пол и потолок?

  • Приветы. над дверью крепиться уголок без опирания на дверь и на уголок пеноблоки - шумка намного лучше. а если лень то блоки можно и на пену поставить. У меня так. Блоки на дверь не опирать ни в коем случае. по блокам трещина потом вылезет полюбому. Блоки отштукатурить и покрасить в цвет стены :smile3::smile3:
  • Спасибо!
    Tyrebel Tyrebel сказал(а):
    TyrebelTyrebel сказал(а):
    Блоки на дверь не опирать ни в коем случае. по блокам трещина потом вылезет полюбому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Блоки на дверь не опирать ни в коем случае. по блокам трещина потом вылезет полюбому.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Т.к. дверь входная. То она должна быть прочной. Либо кирпичная кладка. Либо комбинируйте кладку с металлокаркасом. И никаких пеноблоков.
  • пеноблоки над дверью :smile3: а насчет как быстро можно снести стандартную дверь -можно говорить о бескончности. Самыц большой прикол что у многих дверей стандартное расположение болтов в раме двери к стене. береш болгарку и режеш болты крепления коробки к стене - они мягкие и 8 мм по сравнению с задвижками замка.:smile3:
  • Почему не люблю блоки: у родителей тек было сделано и однажды они зыбыли ключи. у соседей взял молоток и за час проделал отверстие чтобы дуда залезть. И было это очень негромко, т.к. они пористые и поглощают звук.
  • А так пришлось бы дверь портить :smile3: У меня сосед болгаркой дверь резал замок полчаса - никто не пришел, а Вы говорите молотком :smile3: Вообще щас народу подвержен сообману что железную дверь не взломать, а дорогую точно не взломают - а их ломают за милую душу.Будут грабить - даже ломать не будут представятся почтальоном - сам откроеш :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Получается следующая технология:
    Снимаю старую дверь с петель. Срезаю крепеж коробки (на приваренных прутках).
    Расширяю проем (если необходимо).
    Швелера через уголки креплю в проем по уровню и в глубину на 2 см по отношению к внешней стене. Между швеллерами и коробкой запас на выравнивание 2 см.
    Креплю коробку к швеллерам и полу болтами. Ставлю дверь и проверяю работу замков.
    В стены бурю и креплю к швеллерам прутки с резьбой 10 мм. Длина прутков 20 см. Через 0,5 м. Итого 8 прутков с двух сторон.
    Креплю сверху двери 2 поперечины на уголках.
    Сверху закладываю дверь керамическими блоками или листом металла (со старой двери) 1*0,5 м.
    Если достану сварку, то обвариваю уголки и гайки. Анкера можно заменить на прутки.
    Запениваю щели между швеллерами и коробкой двери.
    Штукатурю блоки или грунтую лист металла над дверью.
    На следующий день крашу проем над дверью снаружи краской в цвет внешних стен.
    Распиливаю старую дверь и коробку- отвожу в гараж а потом на дачу.
    Вроде все предусмотрел. Прошу подсказать если что не так.













  • Отважный вы. В одиночку металлическую дверь поставить...
    Она же тяжеленная, знаете, какие лоси здоровые на установку приезжают обычно в количестве двух человек, если дверь покупаешь с установкой?
  • Нормально ставится в одно лицо, а за лосей ты лосиный ценник в контору доплачиваешь:wink3::wink3:
  • SMS, моя дверь весит 120 кг. Ее ставили два здоровых лося. И я не представляю, как такое можно поставить в одиночку не будучи Гераклом. :pardon:SMS:pardon:
  • Alice, а зачем такая тяжёлая дверь?
    Прицелился и в лоб?Alice
  • Будучи нехераклом ставил двери такого веса сваренные лично, сложностей не обнаружил:hi::hi:
  • Детей соседских, которых соседка по этажу выпускает играть на лестничную площадку под моей дверью, убивать, открывая изнутри дверь с ноги :laugh1: (черный юмор).
    Такая вот дверь. Торекс Профессор. Они все весом от 120 кг. :pardon:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    а зачем такая тяжёлая дверь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а зачем такая тяжёлая дверь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    :pardon:
  • Ну вот я и спрашиваю-Зачем такая тяжёлая?
    Ну или Почему такая тяжёлая?)
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Такая вот дверь. Торекс Профессор. Они все весом от 120 кг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такая вот дверь. Торекс Профессор. Они все весом от 120 кг.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Или нахрена такая тяжёлая?
  • Куда деваться. Прям Поддубный. :grin:
    А мы с соседом ванну весом 53 кг вдвоем в санузел тащили с остановками... А в одиночку я бы ее вообще не занесла.
    Железка толстая, ребра жесткости внутри, вот и набегает вес.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Будучи нехераклом ставил двери такого веса сваренные лично, сложностей не обнаружил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будучи нехераклом ставил двери такого веса сваренные лично, сложностей не обнаружил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Почему такая тяжёлая?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему такая тяжёлая?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бессмысленно, платишь за вес и за работу. :wink3::wink3:
  • Женщины и не должны тяжести таскать, а ванна просто объёмная, одному не удобно нести ибо обиваешь ей все углы, но не тяжело. Может ты просто весишь меньше этой самой ванны?:wink3::mosking:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    А мы с соседом ванну весом 53 кг вдвоем в санузел тащили с остановками... А в одиночку я бы ее вообще не занесла.
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А мы с соседом ванну весом 53 кг вдвоем в санузел тащили с остановками... А в одиночку я бы ее вообще не занесла.
    .

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::mosking:
  • Не... Я девушка "справная", больше 53 кг вешу. :blush:
    Но 30-35 кг - предел моей грузоподъемности. :pardon:
    А 50 кг - поднять могу, но далеко не унесу. И то, нести буду на полусогнутых ногах, и если эти 50 кг какие-нибудь компактные, например, в виде мешка пескобетона.
    Так дверь железная тоже объемная.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Может ты просто весишь меньше этой самой ванны?:wink3::mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может ты просто весишь меньше этой самой ванны?:wink3::mosking:
    :wink3::mosking:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
    :pardon:

    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    а ванна просто объёмная, одному не удобно нести
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а ванна просто объёмная, одному не удобно нести
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не уж-то 74?:blush::shok::shok:
    Дверь нести легче, считай что она лист и тащи себе.:smile3:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Не... Я девушка "справная", больше 53 кг вешу. :blush:
    .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не... Я девушка "справная", больше 53 кг вешу. :blush:
    .
    :blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::shok::shok:

    :smile3:
  • Не угадал. А как считал? Максимально поднимаемый вес умножить на 1,5?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Не уж-то 74?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не уж-то 74?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эмпирически:mosking:
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Не угадал. А как считал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не угадал. А как считал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Привезли дверь. Я купил и привез швеллер и уголки. Пер пешком на 10 этаж сам!!!
    Начал демонтаж двери, снял наличники. И блин!!! Оказалось, что дверь вставлена в проем из бруса 70*50 снизу до верху. Решил не сносить брус, а только дополнительно укрепил к потолку!
    Теперь швеллер придется обратно переть и везти в гараж или на дачу. Жалко 2200р и 4 часа времени!
    На следующий день заканнибалил старую дверь- за 2 часа вырезал в ней лист 1*0,4 м. Сталь 3 мм оказалась!
    Не стал выравнивать дверь по вертикали- верх ушел бы на 2 см. Не хотел чтобы это бросалось в глаза, хоть и в общем коридоре. Хотя может и зря. Т.К. в итоге пришлось под коробку двери ровнять стену в прихожей (заваливать уровень). Наверное это мой косяк. Стены тонкие- 70 см.



  • Самое интересное этот торекс крепится на стандартные шпильки в стандартных местах. Берешь болгарку и выпиливаешь крепежные шпильки/болты дверной коробки и дверь вываливается :smile3::smile3:
  • Понадобится огромная болгарка на бензиновом движке. И шума будет столько, что легче ригели замков напротив замочных скважин перепилить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.