рубли

Подскажите куда поставить вторую дверь и чем заделать откосы?

  • Здравствуйте. Дело такое: делали ремонт 10 лет назад, была старая дверь деревянная входная. Открывалась вовнутрь. Снаружи поставили еще входную. А вот пространство между ними не заделали, все потом потом. Дверь старая перекошеная вся была, выдолблено на ней много дырок под замки, короче решили ее снять и новую поставить. Заодно и заделать дыры все монтажные. И вот есть 2 варианта установки:
    1. На старое место.
    Минусы:
    1) демонтаж старой коробки. Она - брус 7 на 7 наполовину вмонтированная в стену. Ковырять неделю будем.
    2) если вешать ручку на нормальную высоту, то ручки двух дверей будут стукаться друг о друга. Придется вешать или слишком низко или слишком высоко.
    3) коробка (кто ж знал) новой двери с пазами под наличник, пазы еще чем-то маскировать надо, так как наличник не нужен будет.​
    2. Поставить заподлицо к стене внутри помещения.
    Минусы:
    1) больше пространства нужно для открывания-закрывания двери, ведь она на 20 см ближе будет, а прихожая невелика.
    2) расстояние между дверьми будет сантиметров 30, в интернетах пишут, что ветер гулять будет в таком мини-тамбуре.
    3) и самое главное - старую коробку мне мастер предлагает тогда не отковыривать, а сделать откосы из мдф. И вот тут я думаю - чем же тогда под мдф полости забивать внутри? Пеной?​
    Куда посоветуете поставить? На старое место (ближе к входной) или заподлицо к стене внутренней? И чем пространство заполнять междверное?

    Минусы:
    1) демонтаж старой коробки. Она - брус 7 на 7 наполовину вмонтированная в стену. Ковырять неделю будем.
    2) если вешать ручку на нормальную высоту, то ручки двух дверей будут стукаться друг о друга. Придется вешать или слишком низко или слишком высоко.
    3) коробка (кто ж знал) новой двери с пазами под наличник, пазы еще чем-то маскировать надо, так как наличник не нужен будет.​

    1) демонтаж старой коробки. Она - брус 7 на 7 наполовину вмонтированная в стену. Ковырять неделю будем.
    2) если вешать ручку на нормальную высоту, то ручки двух дверей будут стукаться друг о друга. Придется вешать или слишком низко или слишком высоко.
    3) коробка (кто ж знал) новой двери с пазами под наличник, пазы еще чем-то маскировать надо, так как наличник не нужен будет.​



    Минусы:
    1) больше пространства нужно для открывания-закрывания двери, ведь она на 20 см ближе будет, а прихожая невелика.
    2) расстояние между дверьми будет сантиметров 30, в интернетах пишут, что ветер гулять будет в таком мини-тамбуре.
    3) и самое главное - старую коробку мне мастер предлагает тогда не отковыривать, а сделать откосы из мдф. И вот тут я думаю - чем же тогда под мдф полости забивать внутри? Пеной?​

    1) больше пространства нужно для открывания-закрывания двери, ведь она на 20 см ближе будет, а прихожая невелика.
    2) расстояние между дверьми будет сантиметров 30, в интернетах пишут, что ветер гулять будет в таком мини-тамбуре.
    3) и самое главное - старую коробку мне мастер предлагает тогда не отковыривать, а сделать откосы из мдф. И вот тут я думаю - чем же тогда под мдф полости забивать внутри? Пеной?​


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.