рубли

Тема о выборе замков в входную дверь

  • Предлагаю для обсуждения форумчан тему о выборе замков в входную дверь !!!
    Сочетание замков в входной двери , на мой взгляд , должно выглядеть так:
    два замка разных систем или чтобы сэкономить один двухсистемный (цилиндровый+сувальдный). Цилиндровый механизм защищен врезной броненакладкой, плюс вся плоскость замка защищена бронепластиной.
    Следует понимать, что два раздельных замка (две разнесённые точки запирания) однозначно лучше , чем один двухсистемный по следующим причинам.
    1. В 1,5-2 раза больше ригелей. Можно компенсировать установкой девиаторов.
    2. Два замка сложнее выдрать из двери т. к. в два раза больше элементов крепления и замки разнесены на большую площадь.
    3. Лучшее распределение ригелей по полотну двери. Можно компенсировать установкой девиаторов.
    4. Взаимозаменяемость в случае поломки одного из замков.
    Дверь должна иметь дополнительные элементы обеспечивающие защиту от взлома со всех сторон дверного полотна.(противосъёмные штыри , вертикальные ригеля )
    Я считаю, что основное назначение двери - это обеспечение безопасности Вас и Ваших близких , а так же неприкосновенности вашего имущества . Исходя из этого выбор замков для входной двери является очень важным фактором !








  • Мой знакомый занимается вскрытием замков- вскрываются все замки и достаточно быстро при наличии опыта.
  • Какой интересный круг знакомых у тебя)))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Мой знакомый занимается вскрытием замков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мой знакомый занимается вскрытием замков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не, в Москве другие чистят:wink3::wink3:
  • Сам удивляюсь иногда:laugh1:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Какой интересный круг знакомых у тебя)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какой интересный круг знакомых у тебя)))
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Мой знакомый занимается вскрытием замков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мой знакомый занимается вскрытием замков
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • "Достаточно быстро" у каждого замка ну ооочень разное! Все зависит от класса замка и уровня его защищённости! Плюс применение в двери разных систем запирания однозначно увеличит время вскрытия двери! А это может сыграть решающую роль в деле защиты вашего жилища!! Иначе совсем нет смысла ставить стальные двери и мудрить с замками!!!
    Хотя есть и не вскрываемые замки!!!Например отечественный замок Барьер Премьер!Еще пока нет ни одного подтвержденного факта его криминального вскрытия!!!
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Мой знакомый занимается вскрытием замков- вскрываются все замки и достаточно быстро при наличии опыта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мой знакомый занимается вскрытием замков- вскрываются все замки и достаточно быстро при наличии опыта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Максим Ежлов, а не криминального?Максим Ежлов
  • И НЕ криминального!
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Максим Ежлов, а не криминального?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим Ежлов, а не криминального?
    Максим Ежлов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • То есть купил человек такой чудо-замок, потерял ключи и живи на лестнице... И ни кто ему не поможет кроме МЧС с бензорезом:smile3::smile3:
  • В комплекте пять ключей и носить все , ну и конечно терять , одновременно нет смысла!!! Подобную ситуацию можно предусмотреть. Речь идет о надежной защите входных дверей от непрошеных гостей!
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    То есть купил человек такой чудо-замок, потерял ключи и живи на лестнице... И ни кто ему не поможет кроме МЧС с бензорезом:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть купил человек такой чудо-замок, потерял ключи и живи на лестнице... И ни кто ему не поможет кроме МЧС с бензорезом:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасает не дверь, а сигнализация и скрытый сейф.
  • Рекомендую цилиндровый замок CISA 56.535 REVOLUTION PRO(Италия)!!
    Замок CISA 56.535 REVOLUTION PRO позволяет значительно повысить уровень взломостойкости входных дверей.
    Принцип механизм замка CISA Revolution PRO базируется на продолжении применения успешного редукторного привода засова и вертикальных тяг, применяемый в CISA Revolution, но дополнительно оснащён системой блокировки на случай взлома цилиндра.
    В замках CISA Revolution PRO применена система безопасности, которая срабатывает только в случае запирания замка на 3 оборота ключа. В случае, если цилиндр будет удалён из гнезда в замке, система блокирует замок, предотвращая криминальное открывание двери. При этом, замок может быть безопасно обслужен и смонтирован, поскольку система не активируется при запирании замка на 1 или 2 оборота ключа.
    [​IMG]CISA 56.535 REVOLUTION PRO(Италия)




    [​IMG][​IMG]
  • Золотые слова!
    Я где-то читал, что самая высшая степень защиты, это всего лишь полчаса работы взломщика. Причем, как я понимаю, замок при этом будет именно открыт, а не сломан.
    А что мешает войти через окно, вырвав решетки лебедкой, я вообще не понимаю.
    Так что только сигнализация. Все другие методы борьбы с ворами совершенно не эффективны. А лучше сигнализации может быть только охранник с автоматом.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Спасает не дверь, а сигнализация и скрытый сейф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасает не дверь, а сигнализация и скрытый сейф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Соглашусь , что стальная дверь и сигнализация - это дополняющие друг друга элементы для наиболее эффективной (!) защиты Вашего имущества!
    Но правильней начать с установки хорошей стальной двери с хорошими замками !!!!! А потом , как дополнение , можно и сигнализацию подключить!
  • А ещё правильнее начать со страхования имущества, остальное уже мелочи!!!!!
    Максим Ежлов Максим Ежлов сказал(а):
    Максим ЕжловМаксим Ежлов сказал(а):
    Но правильней начать с установки хорошей стальной двери с хорошими замками !!!!! А потом , как дополнение , можно и сигнализацию подключить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но правильней начать с установки хорошей стальной двери с хорошими замками !!!!! А потом , как дополнение , можно и сигнализацию подключить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё правильно, замки должны быть качественные! Советы "знатоков" типа "все замки вскрываются за пол минуты"- можно не комментировать, а предложить им не ставить дома дверь вообще- всё равно вскроют.
    Для тех, кто думает о безопасности своего жилья замечу, что если дверь в течение 20 минут не взламывается на испытаниях, то считается очень надёжной. Дело в том, что больше 20 минут на лестничной площадке вору торчать нет смысла... И не любой замок открывается за "пол минуты". Так что решайте сами))))
  • И дверь, и сейф и сигнализация!
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Спасает не дверь, а сигнализация и скрытый сейф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасает не дверь, а сигнализация и скрытый сейф.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вопрос цены. Сколько стоит дверь которая вскрывается больше 20 мин? Опять же, время взлома у прирученных взломщиков и диких может на порядок отличатся. У вторых адреналина, мотивации и желания вскрыть больше. Особенно если награда достойная на финише.
  • Я в параллельной ветке писал, что спорить нет смысла. Кто хочет, пусть картонную дверь на квартиру ставит- главное сейф и сигнализация)))
    Я сам сейфы продаю, но при этом значение хорошей входной двери не умоляю))
    К стати, тайник - тоже хорошее решение, при прочих равных:wink3:

    :wink3:
  • Например тайник Розетка (пользуясь случаем, так сказать).
    Короче, лучше всё в комплексе: и дверь с хорошим замком, и сейф(или тайник), и сигнализация.
    И ещё, я работал с легальным потомственным медвежатником - поверьте, замки, двери и сейфы тоже не лохи производят))) Это как вечное единство и борьба противоположностей)))

  • Так сколько же всё таки стоит дверь, которую вскрывать взломщику придётся больше 20 мин.? Чтобы не быть голословным.
  • Посмотрите как вскрывают авто. Дверь в квартиру тоже самое, у приятеля вскрывали бэху. Что то после этого стал со смехом относится к рекламе.
  • Миллион
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    которую вскрывать взломщику придётся больше 20 мин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    которую вскрывать взломщику придётся больше 20 мин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Любой, кто установил, хотя бы, сотню дверей знает, чего стоят дорогие замки и двери, в которых они стоят. Ничего! Спорить с продаваном бесполезно - ему продажи делать надо.:grin:
    Действительно, есть много способов сделать дверь надёжнее, но все эти способы бессмысленны в обычных домах, квартирах. Исключение составляют очень дорогие двери, продавать которые нужно не на этом форуме.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Миллион
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Миллион
    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    которую вскрывать взломщику придётся больше 20 мин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    которую вскрывать взломщику придётся больше 20 мин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • А я считаю, что все замки одинаковы и вскрываются, плюс-минус, за одно и то же время, поскольку у меня есть знакомые, бизнес которых(законный) основан на вскрытии любых дверей с любыми замками.
  • ну вероятность того что люди такого уровня будут взламывать именно вашу квартиру - как в меня завтра молния ударит. А то что все замки одинаковые - бред.
  • Занимаешься вскрытием замков? Или ещё какой опыт по замкам есть?
  • Да причём здесь вскрытие замков? У Вас какая-то прям паранойя что всех вскроют и ограбят:laugh1::laugh1:
  • Обсуждается тема о выборе замков в входную дверь. Взломостойкость замка - одна из важнейших его характеристик.
    YadoDanil YadoDanil сказал(а):
    YadoDanilYadoDanil сказал(а):
    Да причём здесь вскрытие замков? У Вас какая-то прям паранойя что всех вскроют и ограбят:laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да причём здесь вскрытие замков? У Вас какая-то прям паранойя что всех вскроют и ограбят:laugh1:
    :laugh1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте подскажите можно ли на входную калитку во дворе установить такой электромагнитный замок YM-280?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.