рубли

Выбор металлической входной двери

  • Доброго времени суток! Буду ставить металлическую дверь, был на фирмах - очень много вариантов, требования у меня к двери небольшие, чтобы была неприглядная и надежная. Есть выбор - лист 2 мм и 3 мм? Говорят, в этом большая разница. По периметру можно как уголком так и трубой, внутри можно с арматурой и без нее. Отделка, понятно, по вкусу, внутри у всех изовер и резиновые уплотнители по периметру. Замки поставить один большой или еще один про запас? Краб, говорят, можно не ставить, т.к. если замок вскроют, то он не поможет и краб создает бОльшую нагрузку на механизм замка? Замки с английским ключом или таким длинным, не знаю как называется)))
    В общем очень много вопросов... Подскажите, на что стоит обратить внимание, а чем пренебречь?
  • Разве что проблемы с неприглядностью :smile3:)):smile3:
  • Не приглядная в смысле скрыть ее железную суть? Тогда полностью обшить деревом.
    3 мм лучше
    трубой надежнее (больше жесткость)
    Не понял о чем речь.
    не будут лишние, но лучше или жесткие минераловатные плиты или пенополистирол в качестве утеплителя.
    Настаиваю на 2-х, из которых один простой и с ручкой, второй обязательно мощный ригельный (Д стержней 1.5-2 см!). Еще внутреннюю задвижку, цепочку и глазок!
    Как раз и поможет! Иначе и замок вскрывать не надо. Отпилил петли и все! (5-10 мин у профи занимает эта процедура, соседи и услышать не успеют!) Кстати и петли скрытые надежнее от вскрытия.
    Такой замок на это и расчитан (и лучше блокировка верх, низ, и (сторона напротив замка, но не обязательно), да и нагрузка не такая.
    А это уже от замка зависит и личных предпочтений. (Поместится в карман и порвет ли его) :smile3:))
    На все ответил?
    Итого: должна получится дверь не производящая впечатления железной, но которую в случае утери ключей придется полностью ломать. Успехов.
    ЗЫ. При этом не забываем об окнах и других местах проникновения в квартиру. :smile3:))
    Андрей сказал(а):
    требования у меня к двери небольшие, чтобы была неприглядная и надежная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    требования у меня к двери небольшие, чтобы была неприглядная и надежная
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    Есть выбор - лист 2 мм и 3 мм. Говорят, в этом большая разница
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть выбор - лист 2 мм и 3 мм. Говорят, в этом большая разница
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    По периметру можно как уголком так и трубой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По периметру можно как уголком так и трубой
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    внутри можно с арматурой и без нее
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    внутри можно с арматурой и без нее
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    Отделка, понятно, по вкусу, внутри у всех изовер и резиновые уплотнители по периметру
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отделка, понятно, по вкусу, внутри у всех изовер и резиновые уплотнители по периметру
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    Замки поставить один большой или еще один про запас?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Замки поставить один большой или еще один про запас?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    Краб, говорят, можно не ставить, т.к. если замок вскроют, то он не поможет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Краб, говорят, можно не ставить, т.к. если замок вскроют, то он не поможет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    краб создает бОльшую нагрузку на механизм замка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    краб создает бОльшую нагрузку на механизм замка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    Замки с английским ключом или таким длинным, не знаю как называется)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Замки с английским ключом или таким длинным, не знаю как называется)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Андрей сказал(а):
    В общем очень много вопросов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В общем очень много вопросов...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей сказал(а):
    Подскажите, на что стоит обратить внимание, а чем пренебречь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, на что стоит обратить внимание, а чем пренебречь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Замков лучше ставить два основной и дополнительный, петли желательно скрытые устанавливать.
  • Если не секрет, каким образом?
    Станислав сказал(а):
    Отпилил петли и все! (5-10 мин у профи занимает эта процедура, соседи и услышать не успеют!)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отпилил петли и все! (5-10 мин у профи занимает эта процедура, соседи и услышать не успеют!)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.