рубли

Разболталась дверная ручка

  • Разболталась дверная ручка на деревянной двери в санузел. Сняла панель. Внутри к двери основание крепится хорошо (не болтается). Но сама ручка болтается. Как починить самостоятельно без вызова мастера? Подскажите, пожалуйста.
    DSC_0082.JPG DSC_0083.JPG DSC_0084.JPG
    DSC_0082.JPGDSC_0082.JPGDSC_0083.JPGDSC_0083.JPGDSC_0084.JPGDSC_0084.JPG
  • Cмотришь на левую (на фото) накладку, в ней потайной винт под крестовую отвёртку, на правой такой же выпал или ослаб,его подкручиваешь и всё.
  • Такие ручки по своей конструкции не могут не болтаться. Самые дешёвые. Если совсем разболталась, то лечится покупкой новой. Цена в районе 750 руб (конкретно ваш апекс). Меняется за 3 мин .
  • А вы можете чайнику на скриншоте обвести место потайного винта и как до него добраться?:blush: Буду очень благодарна. +1000 вам к карме.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Cмотришь на левую (на фото) накладку, в ней потайной винт под крестовую отвёртку, на правой такой же выпал или ослаб,его подкручиваешь и всё.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cмотришь на левую (на фото) накладку, в ней потайной винт под крестовую отвёртку, на правой такой же выпал или ослаб,его подкручиваешь и всё.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Белоснежка, не умею я скриншотить. Второе твоё фото с левой стороны на золотистой ручке белый винт.
    Карме моей всё пофиг,она самодостаточна:wink3:Белоснежка
    :wink3:
  • upload_2021-1-8_17-55-6.png
    Мне. :mosking:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Второе твоё фото с левой стороны на золотистой ручке белый винт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Второе твоё фото с левой стороны на золотистой ручке белый винт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    upload_2021-1-8_17-55-6.pngupload_2021-1-8_17-55-6.png
    Белоснежка Белоснежка сказал(а):
    БелоснежкаБелоснежка сказал(а):
    +1000 вам к карме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    +1000 вам к карме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Там отверстие, в которое нужно надавить шилом чтобы снять ручку с фиксатора. Ещё раз повторяю, это ручка кноб, она не лечится, люфт есть изначально и с годами только увеличивается.
  • Мне б её хотя бы снять.... Не получается снять вторую планку. Первая сошла сама, она почти не держалась.
  • Стяжные винты только с одной стороны. Потому с другой чашечка может быть завальцована намертво.
  • Нет там никакого винта.
    Там
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Белоснежка, не умею я скриншотить. Второе твоё фото с левой стороны на золотистой ручке белый винт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Белоснежка, не умею я скриншотить. Второе твоё фото с левой стороны на золотистой ручке белый винт.
    Белоснежка
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Там отверстие, в которое нужно надавить шилом чтобы снять ручку с фиксатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Там отверстие, в которое нужно надавить шилом чтобы снять ручку с фиксатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • DSC_0087.JPG DSC_0088.JPG
    Вот этот длинный язычок болтается. Так и должно быть? Это из-за него болтается ручка? Отверстие, из которого он выходит, широкое. Он не может не болтаться.DSC_0087.JPGDSC_0087.JPGDSC_0088.JPGDSC_0088.JPG
  • Холод Холод сказал(а):
    ХолодХолод сказал(а):
    Ещё раз повторяю, это ручка кноб, она не лечится, люфт есть изначально и с годами только увеличивается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ещё раз повторяю, это ручка кноб, она не лечится, люфт есть изначально и с годами только увеличивается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.