рубли

Потолок под покраску

  • Начитался я советов, теперь хочу спросить, чтобы все стало понятно.
    У меня в панельном доме стены и потолки не покрыты осыпающейся штукатуркой, а чем-то гладким и почти блестящим. Подозреваю, что уже при строительстве была использована грунтовка (Только соединения панелей замазаны толстым слоем штукатурки).
    Так я сначала прошпаклевал потолок гипсовой шпаклевкой Fullstoff, отшлифовал (ух, как тяжело это было!!), покрасил вододисперсионной краской..
    А вот, грунтовку не использовал. Или у меня все-таки другой случай?
    И можно ли обои прямо на такие стены клеить?




  • Грунтовку используют для того что бы обеспылить поверхность и укрепить слабое основание для нанесения последующего материала.( Значит Вам повезло,потолок был не очень пыльный.)Обои клеить лучше на прошпаклёванные стены,иначе могут появиться пятна.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.