рубли

Потолок, что это за материал?

  • Во многих итальянских домах потолок выглядит так
    http://img341.imageshack.us/img341/872/02b1ao.jpg
    Уважаемый архитектор Дмитрий, не могли бы Вы ответить, что за материал находится под деревянными балками (на вид это что-то керамическое).
    И еще вопрос: конструктор советует нам утеплить дом Стиродуром, но мы не уверены, что это хороший материал. Скажите пожалуйста, насколько он безвреден, едят ли его мыши, не выделяет ли чего, чем нехорошо дышать? Все-таки у нас дети, не хотелось бы их травить. Заранее большое спасибо!


  • Ответ архитектора
    Ответ:
    1. скорей всего (очень плохое фото) это влагостойкие панели МДФ (MDF) имитирующие доски красного дерева.
    2. стиродур - материал обычный, стандартный, сертифицированный. Таких десятки на рынке, бывают лучше но дороже. Мыши стиродур грызут охотно и безвредно для своего здоровья.
    3. не видя вашего дома или проекта, что либо рекомендовать вам не могу.
    Архитектор ДмитрийОтвет архитектора





  • Мы только собираемся заказывать проект на частный дом (один этаж и мансарда; вопрос с подвалом решится после данных геологии). Планируются кирпичные стены - утеплитель - вентилируемый фасад (либо "мокрый" фасад). Архитектору-конструктору все равно какой утеплитель рассчитывать (рассматривается базальтовая вата и экструдированный пенополистирол), говорит, к чему у вас мол душа больше лежит... Утверждает, что и тот, и тот материал для внешнего утепления хорошие. Вы писали, что пенопласт при горении выделяет вредные вещества, а этот экструдированный тоже?
  • Ответ архитектора
    Ответ:
    Юлия!
    Вы же уже выбрали архитектора/конструктора - следовательно вы ему
    платите за услуги, доверяете. Ему на месте видней, его и спрашивайте.
    А вот если вы решите сменить архитектора, тогда звоните.
    Архитектор Дмитрий.
    МоскваОтвет архитектора








  • Уважаемый архитектор, мне и нужно-то было всего получить еще одно независимое профессиональное мнение по поводу безвредности экструдированного (или как там его) пенополистирола...
    Простите что отняла у Вас драгоценное время, больше так не буду.
    Всего доброго!

  • Дополнительный ответ архитектора
    Ответ:
    Юлия, вы меня не так поняли. Мне не позволяет профессиональная этика
    оспаривать мнение другого архитектора через "третьи руки".
    К тому же он "на месте", а я даже проект не видел.
    Архитектор ДмитрийДополнительный ответ архитектора





  • Вообще- то базальтовая вата пожаробезопаснее. А вредные в-ва пригорении выделяет любой пластик.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.