рубли

Каким должен быть подвесной потолок из гипсокартона?

  • У меня в квартире только что сделаны подвесные потолки из гипсокартона (новенькие еще). Подскажите, пожалуйста, как и по каким критериям можно оценить их качество?
    Меня смущает например то, что что если в потолок упереть доску и нажать на нее, то он вроде как дышит, т.е. немного ходит вверх-вниз (вдавливается). При этом слышны какие-то звуки. Нормально ли это? Есть ли какие-то допуски?
    Я собираюсь красить потолки в белый цвет (краской типа Caparol). Строители советуют мне перед покраской наклеить обои под покраску. Можно гладкие. Они говорят, что иначе на стыках листов все равно со временем появятся трещины. Правильно ли это? Может можно перед шпатлевкой наклеить на места стыков что-то вроде марли?
    Посоветуйте, пожалуйста, а то скоро переделывать, если что не так, совсем дорого будет. Потолки уже начинаю шпатлевать.





  • Гипрок дышит при нажатии - это нормально,т.к. это не жесткая система а обладает степенью свободы.Если гипрок сам по себе хороший то трескаться не должен,просто шпаклюй Ветонитом Силоите затем шов грунтуй грунтом и проклеивай бумажной лентой на ПВА(только качественный) и спокойно крась,так как даже обои тебя не спасут от трещин.
    С уважением Евгений
  • Так примерно все и выходит. Вот только советуют мне во избежание появления трещин на стыках перед покраской наклеить на потолок флизелинове обои - тянутся мол они. Стоит их клеить?
  • Клеить стоит хоть что-то, но не марлю.
    Как это бывает:
    если мы хотим просто ровный потолок без фактур:
    чтобы трещины не видеть, клеят флизелиновый холст, желательно найти нормальный флизелин, строительный, а не полубумажную подложку под обои, которой везде полно, ее и стыковать хуже, да и качество средненькое.
    а если хотим, чтобы трещин не тольконе было видно, но и в природе их особо не появлялось, то клеим малярный стеклохолст, 40 - 45 г/м2, 50 не надо, 25 тоже не фонтан, клеим внахлест с прорезанием стыков.
    Однако: если потолок склонен к гулять, то лучше использовать потолочную рогожку из стекловолокна. Фактура будет очень сглаженная, особенно если краска наполненная.
    Если хотите потолок в пупырышек - история фактически та же: флиз даст поверхностное закрытие трещин за счет растяжения, стеклотканевые обои - армирование. Здесь другая песня - чем плотнее стеклообои, тем прочнее они на разрыв. Знаю, что полосочка в 5 см шириной и 20 см длиной выдерживает груз в 20 кг - сама видела, на спор показали.
    удачного ремонта.






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.