рубли

Многоуровневый потолок из ГКЛ

  • Помогите плиз!!! Хочу сделать двухуровневый потолок из гипсокартона, подсажите пожалуйста технологию монтажа, какие профили и подвесы использовать, или дайте ссылку.
  • мне тоже интересно узнать как это делается...
  • Все зависит от того, что будет под потолком.
    Я обычно использую "эконом" профиля( ПП-47*17 и ППН-17*20) и ГКЛ для реставрационных работ, потолок получается легким и воздушным. Да совсем забыл ненадо брать подвесы с зажимом - это прошлый век и лишняя трата денег - луше взять прямые подвесы или из остатков ПП-если надо опускать очень низко от старого потолка. ПП дает жескость конструкции, что необходимо для многоуровневого потолка.
    А вот и сылочка http://www.knauf-msk.ru/csystem.asp?sysid=37&id=1

  • Пожалуйста, подскажите, какой профиль все-таки лучше использовать для потолка из ГКЛ (без сильных наворотов): ПП112 или ПП113 (то бишь одноуровневый, с крабом - у меня такое впечатление, что акая конструкция не очень надежная) или двух уровневую?
  • Вопрос Андрею:
    Не могли бы подсказать, для двухуровневого потолка достаточно ли прочно, если использовать такую схему: там, где уровни самостоятельны - использовать пп 60/27 на прямых повесах и пн 27/28, там где уровни стыкуются, к потолку крепить пп 60/27(?), далее делать вертикальный каркас для обшивки - если горизонтальные линии - это пп 60/27, то вертикальные отрезки - это 27/28 или 60/27? или к потолку пп 60/27 закрепить прямым повесом, а уже на него закрепить вертикальный брусок нужного профиля (тока вот какого?!)?
    И еще вопрос: если комната по ширине 3 метра, и листы ГКЛ (ГКЛ 3 м на 1,2 м) будут подшиваться также по ширине комнаты, то нао ли между горизонтальными направляющими (ПП60/27) ставить перпендикулярный им горизонтальный профиль? или если лист ГКЛ закрывает всю комнату, доп ребра жесткости не нужны?
    заранее ОГРОМНОЕ спасибо!


  • прочьность зависит не от ширины профиля.на профиле имеются разные загибы,изгибы,поллосы да и сама ширина дает возможность закрепить несколько ГКЛ в стык.на определенной площади ГКЛ должны присутствовать необходимое количество саморезов и неменьше, больше непомешает. если будет больше прямых подвесо тоже хорошо.технологические требования, распечатку на квадратный метр вам даду влюбой фирме и безплатно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.