рубли

Потолок в ванной

  • Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
  • >Можно, в два слоя. И сам пррофиль, когда собирать каркас будете почаще поставьте.
    С уважением ВекРосК.
  • А зачем в два слоя????
    Как влияет количество слоев на влагостойкость, чего то я не догоняю :((
  • >Кол-во слоев не влияет на влагостойкость. Меньше трещать потолок будет.
    С уважением ВекРосК
  • А почему он трещать должен?
  • А почему ГКЛ???
    Если дешевле, то ошибаетесь.
  • А что еще дешевле??
    Я вижу для себя 3 варианта - гипсокартон, рейка, натяжной
  • Я себе поставил натяжной матовый получилось 3 т.р. с установкой, очень доволен.
  • мдя????
    а сколько метров? кто производитель? какая фирма? сколько лампочек? какой город?
  • 2,5 метра, 1 большой светильник, установщики из "Юнитех" г. Челябинск, полотно Российское
  • цена 350 р/м, остальное монтаж
  • Обработайте гипсокартон гидрофобизатором ВВМ-М.
    Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А я вообще сделал проще - полистирольной (или как там она правильно выговаривается) беленькой плиткой. Просто на плиту. Ничего, держится 6 лет.
  • Через год ваше российское полотно начнет трещать и швы разойдутся - уже многи на это попадались. Дешевый сыр бывает только в мышеловке
  • А зачем вам гипсокартон? Если хотите недорого, то наклейте потолочную моющуюся плитку. Точно не знаю как она называется, но бывает двух видов: полосами 1м на 0,15 м, или квадратами 0,5м на 0,5 м, по 2 кв. м в пачке. Стоит около 100 рублей пачка. На стандартную ванну 1,75х1,75 нужно всего 2 пачки, причем с запасом, и водостойкий клей. У нас уже 6 лет - все чистенько и смотрится вполне прилично. Если вы не с претензиями на шик, конечно. С этой работой вы легко справитесь сами.
    Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не подходит, потому что мне нужно спрятать кучу проводов и нужны потолочные светильники
  • Сделай реечный алюминиевый подвесной потолок. Относительно не дорого и клево.
    Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Господа, подскажите пожалуйста, можно ли делать потолок в ванной из влагостойкого гипсокартона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Занимаюсь ремонтом много лет.
    Самый оптимальный вариант-панели ПВХ на брусок ,встроенное освещение,вентиляция и т.д.
  • Да, но брусок нужно хорошо просушить, чтобы не треснул при усадке и обработать антисептиком пару раз. И еще: многие говорят, что если ПВХ отечественный или азиатский, то от потолочных светильников он пожелтеет. Только поэтому я и не взял, хотя по деньгам-то, что нужно. Пришлось брать алюминиевую рейку, правда пока еще ее не смонтировал. А гипсокартон.... я некоторые места в ванной после демонтажа сантехкабинки все жк обшил гипсокартоном, обработал антисептиком, а после всю ванну обклеил листовыми панелями.
  • Сделайте рейку, под нее уберете провода, в нее без проблем врезаются светильники.
    С уважением ВекРосК

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.