рубли

Как согнуть плинтус до полукруга?

  • Спасибо всем, кто дал дельные советы по поводу трещин на потолке!
    Теперь у мен возник еще один вопрос.
    Если я оклею потолок обоями, то не сомогу вывести красивый полукруг вокруг консоли. Всяко получится что-то где-то не ровно. Может быть стоит скрыть этот стык (между потолком и консолью) каким-нибудь плинтусом (например, из пенополистирола) или чем-то подобным? Вот только не знаю, что же сможет так согнуться и при этом не сломаться.... Подскажите, пожалуйста.

  • Ну смотри все просто - берем плинтус с наименьшим зерном, т.е. дорогой, далее я обычно его режу до минимальной толщины, он становиться почти прозрачным, я режу горячей нихромовой проволокой, так быстрее, и тоньше, соответственно чем тоньше отрезала, меньше глубина рисунка, меньше зерно тем максимальный радиус сгиба меньше ...
    мона и ножом для бумаги лезвием ,но долго и так тонко не получается ...
    А что, с герметиком не поперло ???


  • Да лана вырезать элементарно, берем рулон, выбираем направление, чтобы меньше полос задевала резка, берем шило, нитку, карандаш, угольник, угольник к карандашу нитку между шилом и карадашом, шило центр радиус - длина нитки, и поперли положив все полосы и совместив их по рисунку, далее сразу отступаем высоту выступа и снова тот же радиус, вот и получилось отсталось только вырезать, далее отвесная часть будет чуть короче ее в середине расставляем встык (если обои шириной в метр или полтора тогда соответственно не одну вставку в разные места, чтобы скорректировать совпадение рисунка).
    (потом белим вместе с плинтусами и тд и тп, надеюсь вкурсе что плинтус клеится сначало ;) и мажется клеем грунтованная поверхность, в клей добавить ПВА, чтобы крепче держались и стыки при высыхании не разошлись, клеим разглаживаем быстро потом не трогаем, далее обоина набухает, не трогаем, клей высыхает и она распрямляется а на обоях написан сдвиг подгонки, чтобы мозг не рушить :smile3:)) )
    виниловые обои с рисунком замечательно смотряться при продольном направленном освещении больший объем ..., т.е. если полукруг от двери поставьте в него направленный источник света ... + обыкновенный рассеянный оставте чтобы минимизировать тени ...
    Я вообще в кухне сделал вдоль стен выступ змеей с переменным радиусом все идеально проблем вообще не возникло... хотя основное занятие далеко не ремонт ...
    Учитесь делать из слонов мух ;) ничего сложно в ремонте вообще нет ...

    :smile3:





  • Сложность заключается в том, что радиус кривизны там не вполне соответствует полному радиусу круга. Но я думаю, прорвемся. Если что, плинтусом прикроем.
  • Спасибо за дельный совет!
    Трещины на заштукатуренных стыках гипсокартона надо все-таки скрывать...
    Ну смотри все просто - берем плинтус с наименьшим зерном, т.е. дорогой, далее я обычно его режу до минимальной толщины, он становиться почти прозрачным, я режу горячей нихромовой проволокой, так быстрее, и тоньше, соответственно чем тоньше отрезала, меньше глубина рисунка, меньше зерно тем максимальный радиус сгиба меньше ...
    мона и ножом для бумаги лезвием ,но долго и так тонко не получается ...
    А что, с герметиком не поперло ???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну смотри все просто - берем плинтус с наименьшим зерном, т.е. дорогой, далее я обычно его режу до минимальной толщины, он становиться почти прозрачным, я режу горячей нихромовой проволокой, так быстрее, и тоньше, соответственно чем тоньше отрезала, меньше глубина рисунка, меньше зерно тем максимальный радиус сгиба меньше ...
    мона и ножом для бумаги лезвием ,но долго и так тонко не получается ...
    А что, с герметиком не поперло ???



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Чего-то не совсем ясно :smile3:))) это элипс ?? нет ничего проще, тогда берем учебник 9 кл геометрия и смотрим как строится ... просто на словах долго объяснять ... на краиняк любой загибон мона подобрать из элипсов ... путем замера того что ужо есть ...

    если отвесная часть короче то это изначально ясно, тогда я и писал что ее расставляем несколькими тонкими вставками в зависимости от ширины чтобы рисунок совпал ...
    вообще ремонт это прежде всего аккуратность и идеальность углов потом ужо оригинальность идеи, тогда любой материал смотрится красиво ..., а по большому счету главное чтобы самим нравилось ;), хотя приятно когда нравится другим и спрашивают тел мастера кто делал ...
    радиус кривизны там не вполне соответствует полному радиусу круга
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    радиус кривизны там не вполне соответствует полному радиусу круга
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.