рубли

Ремонт потолка - чем можно смыть старую водоэмульсионку

  • Подскажите пожалуйста чем можно смыть старую водоэмульсионку? Отскребать я с ума сойду,тем более что потолки старые с лепниной,кантиком и закруглениями ближе к стенам.Был какойто дедовский способ.Брызгаешь или мажешь какую-то дрянь и водоэмульсионка хлопьями отваливается.Буду благодарен любой помощи.
  • Смыть эту водоэмульсию будет наверное очень трудоемко. Совет такой: Всё что можно "отколупать" - "отколупайте", далее пройдитесь грунтовкой глубокого проникновения чтоб наоборот закрепить то что осталось и оперируйте с потолком дальше.
  • А можно ли прямо по верху клеить обои под покраску,не сдирая водоэмульсионку?Держится она довольно не плохо,за исключением парочки мест.Если да,то как все подготовить?
  • Попробуйте - Невбытхимовский комбинат выпускает средство для снятия масленной краски и тп . Но должен предупредить, что этот состав очень ядреный и после нанесения лучше удалится из помещения.
    Второй вариянт - то, что отваливается удалить, а остальное прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и далее отшпаклевать,зашкурить, поклеить обои и тд и тп
  • Видел на рынке гель для снятия краски - не токсичен, обещали внять ВСЕ, мстоит поискать и попробовать.
    Подскажите пожалуйста чем можно смыть старую водоэмульсионку? Отскребать я с ума сойду,тем более что потолки старые с лепниной,кантиком и закруглениями ближе к стенам.Был какойто дедовский способ.Брызгаешь или мажешь какую-то дрянь и водоэмульсионка хлопьями отваливается.Буду благодарен любой помощи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста чем можно смыть старую водоэмульсионку? Отскребать я с ума сойду,тем более что потолки старые с лепниной,кантиком и закруглениями ближе к стенам.Был какойто дедовский способ.Брызгаешь или мажешь какую-то дрянь и водоэмульсионка хлопьями отваливается.Буду благодарен любой помощи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • отдирать можно только вручную помоему, и я сделал просто, купил насадку на дрель, металическая круглая счетка, и вперед, за 2 дня очистил весь потолок
  • У меня довольно ровные потолки(цельнолитые)Но побеленные.Хочу их просто выровнять(зашпаклевать),но надо снять старую побелку.Чем и как это можно сделать??Подскажите плз.
  • Re: ремонт потолка [Вячеслав] - 18.05.06
    читай выше, я сделал просто, купил насадку на дрель, металическая круглая счетка, и вперед, за 2 дня очистил весь потолок
  • чуть не забыл, чтобы было не так пыльно советую сначаа смочить потолок, немного подождать а потом уже отдирать как описано ниже, тогда и пыли меньше и уборки меньше

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.