рубли

"Хрущевский" потолок, пути решения

  • Желаю здравствовать всем специалистам по отделке квартир!
    Вопросик у меня такой: как посоветуете сделать потолок в хрущевской квартире (потолок 2.5м)?
    Начну с кухни, так как всё сразу не осилить - жить больше негде.
    Исходные данные: 5этаж 5этажного дома, потолки как я писал 2.5м, хорошего капитального ремонта квартира не видела, штукатурка потрескавшаяся. Один ньюанс - 2 года назад к торцу дома пристроили 16-этажку, в качестве компенсации за утраченное окно дали комнату, потому площадь расширилась на 15кв.м. В последний год что-то уж больно много пошло трещин по потолку и стенам. Связываю это с усадкой нового дома.
    Пожелания такие: ессно не сильно дорого, и самое главное - БЫСТРО! Так как кушаю каждый день. :smile3:



    :smile3:
  • Если быстро, то только натяжные- типа французских. Приходит замерщик обмеривает помещение и через определенное время приезжает бригада и втечении 2-5 часов натягивают потолок и вечером Вы можете спокойно принимать пищу на своей кухне. Пожалуй это самый быстрый способ
  • а подешевле что-нибудь? Пожалуйста, очень хочется, а денег нет - детки маленькие, а жрут много... (я серьезно!)
  • >Если быстро, то только натяжные- типа французских. Приходит замерщик обмеривает помещение и через определенное время приезжает бригада и втечении 2-5 часов натягивают потолок и вечером Вы можете спокойно принимать пищу на своей кухне. Пожалуй это самый быстрый способ
    Самый быстрый и дешовый способ это заделать трещины специальной лентой, а затем поклеить потолочную плитку и потолочный плинтус. На кухне это наиболее рационально и дешево. Под плитку можно даже не заделывать трещины, их не будет видно, но они все равно будут увеличиваться. Поэтому лучше их все же заделать. Это может занять один - два дня. В комнатах также можно поклеить плитку или потолочные обои. Но плитка клеится быстрее.
  • Плитка стоит не дорого от 20 рублей за 1кв. У вас судя по всему кухня 6 кв. Это 120 рублей. И рублей 20 клей. Я думаю, что это не дорого.
    А дешевле, заштукатурить и побелить известкой. Дешевле не бывает. При быстрой работе это займет 1 день.
    а подешевле что-нибудь? Пожалуйста, очень хочется, а денег нет - детки маленькие, а жрут много... (я серьезно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а подешевле что-нибудь? Пожалуйста, очень хочется, а денег нет - детки маленькие, а жрут много... (я серьезно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну в самом же деле - плитка для вас самый подходящий вариант! Плитка не тяжелая, потому можно известку с потолка не соскабливать (у меня было больше времени и ребенка еще не было, поэтому я все-таки все соскоблил и межплиточные швы очистил и заново заштукатруил Ротбандом! Держится хорошо!) Только 2 совета:
    1. Прогрунтуйте потолок пропиткой глубокого проникновения. Это позволит сцепить слои известки.
    2. Не экномьте на клее для плитки- возьмите не жидкий, а пастообразный клей!
    По времени это займет 1-2 дня!


  • Расскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь грунтовка которую можно применять по окрашенным поверхностям, а то в старой квартире краска в 3 слоя даеще и коммунистическая видимо, со знаком качества?
  • потолочная плитка не всем внешне нравится...
    в хрущевке же площади небольшие совсем, для кухни и ванной можно и пластиковые панели использовать. на металлокаркасе или на деревянных рейках. быстро крепится, имеет малый вес, красиво.
    варианты потолка в порядке удорожания:
    Пенополистирольные плиты
    Экструзионный пенополистирол под последующую окраску
    Пластиковая панель
    Алюминевый реечный
    Натяжной







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.