рубли

Чем приклеить плитку на потолок

  • Уважаемые сограждане! Прошу совета! Хочу в прихожке приклеить на потолок плитку 50х50 см полистирольную (?!), похожа на пенопласт, тонкая и очень плотная, легкая, штампованная с рисунком. Чем только не пробовал: "Хватом", Силиконом, ПВА, ничего не держит ее на потолке. "Момент" ее разъедает. Как быть? Правда я не стал до бетона скоблить потолок, т.к. уже наклеил обои, светильники и т.д., а потом только попалась мне эта плитка. Заранее благодарю за практические советы.
  • У нас перед оклейкой такой плиткой потолок был покрыт не то что мелом, а гашеной известью. Жуть! Отмывать это не было никаких ни физических ни моральных сил. Что мы сделали. 1. Содрали лохмушки карзой. 2. Обработали потолок аквастопом два раза. Специально разводили поменьше. Образовалась гладкая пленка. 3. Клеили не специальными клеями - заколебешься держать пока прилипнет, а силиконом. Единственно силикон мне достался нахаляву и много. Поэтому мы его не жалели. Плюс силикон был сантехнический, а главное финского производства. Ничего не отваливается уже третий год. Думаю тут дело именно в предварительной обработке, ну и хороший силикон
  • Вероятней всего подойдет клей "жидкие гвозди". Он продается почти в любых строительных магазинах.
  • А мы легко приклеили их на силиконовый герметик, такой в тубах, бесцветный. Выдавливали 5 точек, по углам и в центре, прижимали на несколько сек к потолку и все!!!
    Уже пару лет проблем нет. Этим же герметиком по 70 руб за тубу, приклеили керамическую плитку к стенам на кухне (10м2) и потолочные плинтуса. Еще им отлично замазыать швы между плитками, и плинтусами и стенами, если где не ровно.
    Удачи!!!

  • Спасибо всем! Я не одинок в своих исканиях, видимо что-то не сложилось конкретно в моей квартире. Теперь вот куплю еще тубу с герметиком, попробую, все остальное уже проходил.
  • Я клеил специальным клеем - как правило он продается там же где и плитки. Спросите у продавцов.
  • прекрасно клеит МОМЕНТ МОНТАЖ ЖИДКИЕ ГВОЗДИ белый, проблем не было никогда. естесственно на подготовленную огрунтованную поверхность,схватывает хорошо и есть возможность для коррекции
  • Сергей, спасибо за отклик и совет. Мне-таки пришлось отскоблить слегка потолок и наклеил я плитку на силиконовый герметик. Держит хорошо.
    Александр.
  • Владимир, спасибо вам за отклик и совет. Да, мне тоже предлагали такой спецклей, но оказалось, что стоимость 2-х квадратов плитки (а мне надо было столько) сравнима со стоимостью клея, т.е. он у меня на 70% остался бы. Куда? Так что нашел другой выход - силиконовый герметик. Пока держит. Александр.
  • Уважаемый Александр! Только что соскребла такую плитку с потолка собственной прихожей(прежние хозяева постарались, да). Приклеена была ток:потоло, плотная бумага, старые обои, явно прогрунтованные чем-то вроде разбавленной водоэмульсиоки, силиконовый герметик-по углам и в центре каждой плитки. Сразу стало легче дышать и ушел неприятный запах. Буду шпатлевать и красить, и никогда ни за что - никакой такой вот синтетики!..А еще в комнатах - то же, но там проще, долго не парились - шлепали прямо к потолку, сходит от одного строгого взгляда!:smile3:)
    Уважаемые сограждане! Прошу совета! Хочу в прихожке приклеить на потолок плитку 50х50 см полистирольную (?!), похожа на пенопласт, тонкая и очень плотная, легкая, штампованная с рисунком. Чем только не пробовал: "Хватом", Силиконом, ПВА, ничего не держит ее на потолке. "Момент" ее разъедает. Как быть? Правда я не стал до бетона скоблить потолок, т.к. уже наклеил обои, светильники и т.д., а потом только попалась мне эта плитка. Заранее благодарю за практические советы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уважаемые сограждане! Прошу совета! Хочу в прихожке приклеить на потолок плитку 50х50 см полистирольную (?!), похожа на пенопласт, тонкая и очень плотная, легкая, штампованная с рисунком. Чем только не пробовал: "Хватом", Силиконом, ПВА, ничего не держит ее на потолке. "Момент" ее разъедает. Как быть? Правда я не стал до бетона скоблить потолок, т.к. уже наклеил обои, светильники и т.д., а потом только попалась мне эта плитка. Заранее благодарю за практические советы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Марина, спасибо за подсказку. Наверное, раз такую плитку выпускают, значит это кому-нибудь нужно. У меня только два кв. метра в прихожке. Поживем - увидим. После стольких мучений я сейчас рад благополучному окончанию процесса, если мне и предстоят огорчения в будущем, то надеюсь, что это произойдет много позже, чем мне надоест сам интерьер прихожей и я надумаю какие-то пермены в нем. Александр.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.