рубли

Что сделать с потолком в ванной

  • делаем ремонт в квартире, никак не можем решить что же сделать с потолком в ванной. реечный подвесной потолок категорически не нравится. что еще бывает? натяжной в ванной делают?
  • в этом году 10 лет нашему ремонту в квартире, в ванной и туалете подвесные реечные(алюминий покрытый светлой краской) потолки, на стенах и полах естественно кафель.
    убедился за эти годы в правильности выбора материала для потолка.
    Пару раз "топили" соседи сверху, губкой с моющим средством помыли и как только что установленные потолки, никаких вздутий, ржавчины или каких либо дефектов не остается. Кто бывает в гостях интетресуется, "что недавно ремонт сделали?"
    Очень практично! и красиво, встроенные светильники на 12 вольт, класс!
    PS.
    Была бы краска или кафель на потолке, все отвалилось бы враз, это уже пройденный этап в другой квартире.




  • ну не нравятся мне реечные внешне :(
  • Смотря какие рейки.... узкие мне тоже не нравятся, широкие это супер!
    НО на вкус и цвет....... а как насчет практичности и симпатичности ? :smile3:
    ну не нравятся мне реечные внешне :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну не нравятся мне реечные внешне :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • подвесные реечные(алюминий покрытый покрытый белой краской)
    Простите не поняла,что это?Имеется ввиду вагонка?Ели это вагонка из плстика,то зачем ее краской покрывать?
  • Уважаемый Александр!
    Я знаю что натяжной делают,
    сам лично дома у родителей сделал потолок из широких пластиковых панелей, смотрится очень приятно, почти как одно целиковое полотно, а так как они бывают разных оттенков и производителей то можно представляется неплохой выбор.
    Можно еще на потолок зеркальную плитку положить, видел у знакомых, хорошо смотрится когда плитка в ванной оформлена в темных тонах.
    Удачи,
    с Уважением Алексей!
    натяжной в ванной делают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    натяжной в ванной делают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    реечный подвесной потолок категорически не нравится. что еще бывает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    реечный подвесной потолок категорически не нравится. что еще бывает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Видел натяжные в ванной. Хороши до первого касания острым предметом. При мне один раз прорезали при монтаже душевой кабины. И что потом?
    Сами делали потолочные панели из матового стекла и зеркальные, выглядят лучше, но и трудозатраты больше, а соответственно, и стоимость.
  • спасибо всем за советы, поеду на днях на рынок, посмотрю хоть своими глазами что как выглядит
  • Используйте термообработаноое дерево, оно не боится влаги, экологически чистое (без хим. обработки), можно подобрать разные цвета (без покраски), отличная альтернатива плитке!
  • В ванной можно сделать любой потолок который делается и в обычных комнатах:
    Оштукатуренный, гипсокартонный, натяжной, деревянный и тд
    Просто используются влагостойкие материалы.
    По поводу того что краска, шпатлевка или листы ГК :smile3: отваливаються - значит так делали (просто есть определённые технологии разработанные как правило производителями материалов которых надо придерживаться)
    делаем ремонт в квартире, никак не можем решить что же сделать с потолком в ванной. реечный подвесной потолок категорически не нравится. что еще бывает? натяжной в ванной делают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    делаем ремонт в квартире, никак не можем решить что же сделать с потолком в ванной. реечный подвесной потолок категорически не нравится. что еще бывает? натяжной в ванной делают?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:
  • У нас натяжной - полет нормальный
    Если тыркать ножом/молотком в рейку или ГКЛ - тоже будет нездорово
    Имхо то что надо (советую пройтись поиском), он, правда, разный бывает... сильно не экономьте :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.