рубли

Потолок в бане!!!

  • Есть такая вещь, назовем ее "отражатель", которая крепится на потолок в бане над печкой, с целью избаить полок от нагревания и вских нагрузок связаных с жаром от печки. Знающие люди объясните как эта штука называется правильно и самое главное ГДЕ ее можно купить, желательно название магазина и адресс. СПАСИБО
  • Думаю можно изготовить самому, сначала закрепить ГВЛВ (гипсоволоконный лист влагостойкий), он держит температуру 300градусов, а на него прикрутить оцинковку.
  • Еще лучше изготовить экран из листа нержавеющей стали 0.5-0,7 мм (можно матовой, еще лучше - полированной - гораздо красивее, эффективнее и долговечнее оцинковки, скажете дороже - так ведь делаем для себя и только раз). Экран монтируют на несущие рейки из профильной трубы, например, 30х30х1.5 оцинкованными саморезами. Этого будет вполне достаточно без гипсокартона.
  • Отражатель - это обычно лист нержавеющей стали который прикручивают к потолку подложив любой негорючий материал например асбест (зеленым можно начинать пинать)
  • у меня оцинковка прикручена а над ней базальтовая вата
  • СПАСИБО. Я то думал там че нить хитрое.
  • Асбест вреден не от "зеленых", а для здоровья, для легких. Во всем цивилизованном мире он запрещен в использовании в помещениях, где находятся люди. Вполне достаточно воздушного зазора, а полированная н/сталь лучше отражает тепло.
    С легким паром!
  • у нас возле трубы - базальтовая вата. а в качестве отражателя мы использовали обычную фольгу. ею "обернута" вся парная под вагонкой (стены и потолок). под ней - обычный утеплитель к стенам (у нас баня круглогодичная).
    можно еще использовать фольгированный утеплитель (типа ютафола), но это дороже.
  • Желательно в баню не тащить всякую химию, если хочешь укрепить здоровье. У меня баня обшита липовой вагонкой. а печка(каменка) обложена точеным жароупорным кирпичем, две стенки по размеру каменки тоже кирпич. потолок на металлическом уголке тоже точеный кирпич. Эстетично. приятно, полезно.
    Я на нее капаю эфирные масла.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.