рубли

Швы на потолке.

  • как лучше и правильнее заделать швы между плитами на потолке, под дальнейшее оклеиванее обоев. К тому же швы неровные, так как плиты соеденены по разной высоте! И подскажите пожалуйста что сделать с потолком перед оклейкой обоями, если сейчас он покрыт водоэмульсионнкой.
  • Я бы на вашем месте выровняла потолок гипсокартоном, а потом клейте обои или под покраску. Потолок должен быть красивым без претензий, ведь его мебелью не заставишь.
  • А я бы заштукатурил,без претензий :grin:,предварительно отгрунтовав,после штукатурки,2 слоя шпаклёвки,покраска,или оклейка обоями! Намного дешевле Гипрока!:grin:
  • Все ваши варианты хороши. но занимают много времении делают много грязи. Через 2-3 можно повторить всё по новой.
    Легче выбить штукатурку из швов. Заделать швы монтажной пеной.
    Затем установить натяжные потолки и забыть об этой проблеме минимум на 10 лет гарантии.

  • да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок,
    т.е. по краям и по центру (в виде квадратов) сделать такие накладные полоски Пластик,гипс,пенопласт), цвет выбрать в тон стен темнее или светлее, в моем представлении смотрится неплохо.
  • Светалана. к моему сожалению я не имею опыта работы с гипсокартоном, теоретически можно, но на сколько я знаю там есть много ньюансов по установке, а я их не знаю. Мы бе хотели всё таки сделать потолок ровнее и заделать эти канавки на потолке и сверху наклеить белые обоя. А украшать потолок, мне кажется нужно в определённм дизайне, если ест ьу вас какие ни будь макеты - то где я могу их посмотреть, может и дейсвтительно будет выглядеть лучше.
    Светлана:
    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок,
    т.е. по краям и по центру (в виде квадратов) сделать такие накладные полоски Пластик,гипс,пенопласт), цвет выбрать в тон стен темнее или светлее, в моем представлении смотрится неплохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок,
    т.е. по краям и по центру (в виде квадратов) сделать такие накладные полоски Пластик,гипс,пенопласт), цвет выбрать в тон стен темнее или светлее, в моем представлении смотрится неплохо.
    Светлана:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Светалана. к моему сожалению я не имею опыта работы с гипсокартоном, теоретически можно, но на сколько я знаю там есть много ньюансов по установке, а я их не знаю. Мы бе хотели всё таки сделать потолок ровнее и заделать эти канавки на потолке и сверху наклеить белые обоя. А украшать потолок, мне кажется нужно в определённм дизайне, если ест ьу вас какие ни будь макеты - то где я могу их посмотреть, может и дейсвтительно будет выглядеть лучше.
    Светлана:
    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок,
    т.е. по краям и по центру (в виде квадратов) сделать такие накладные полоски Пластик,гипс,пенопласт), цвет выбрать в тон стен темнее или светлее, в моем представлении смотрится неплохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок,
    т.е. по краям и по центру (в виде квадратов) сделать такие накладные полоски Пластик,гипс,пенопласт), цвет выбрать в тон стен темнее или светлее, в моем представлении смотрится неплохо.
    Светлана:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ход Вашей мыли мне нравится. Я уже несколько дней думаю над этой темой. Может еще дадите совет. У меня два шва в комнате от окна соответственно через 50 см., 300 см. От второго шва до стены еще 300см. Ширина комнаты 330 см.
    По периметру видимо надо пускать потолочный плинтус. А остальное пространство как-то декоративно украшать, при этом закрывая стыки панелей с перепадом высоты 1см. есть фантазии рабить все пространство на квадраты 100 на 100. Квадраты оклеить обоями разной текстуры под покраску. Смотрел пенопластовые молдинги, чтобы их можно было стыковать между собой и с потолочным плинтусом - не углядел.
    Светлана:
    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    да, вот еще идейка появилась, у вас есть возможность декоративно украсить потолок
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Обои на потолок? бред! и клеить морока и вид напоминающий бытовку. на мой взгляд неизбежно заделать швы пена силикон сетка замазка и т.д. а потом покрасить фактурной краской чтоб скрыть неровности. очень помогает.
  • Да обои бывают разные!
    Проклеивать потолок обоями желательно при любом немонолитном потолке (гипрочном, рустовом).Если не нравятся фактурные -- клейте подготовительные тонкие (их совершенно не заметно).
    va:
    Обои на потолок? бред! и клеить морока и вид напоминающий бытовку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    va:
    Обои на потолок? бред! и клеить морока и вид напоминающий бытовку
    va:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо, вот мы и хотим поклеить простые белые обоя, фактурные, просто боимся что заделаем канавки не так и со временем весь ремонт потолка пойдёт на смарку.
  • va-на силикон такие материалы не подходят!
  • силикон внутрь шва между панелей. неплохая гидроизоляция на всякий случай.
  • va- К нему ни малярные,ни штукатурные материалы,не липнут,какая гидроизоляция потолка?в квартире?
  • !!!!!!! ТОВАРИСЧ!!!!! КАКАЯ ВОДА????? ДА не вода а любая влажность вспучит тонкий слой шпатлевки!!!! а если последний этаж- или нерадивые сосседи- вообще вседыры замазать!!! зазор между панелями обычно несколько милиметров и на сцепление с штукатуркой/шпатлевкой которая шириной до десяти сантиметров-никак не влияет. из опыта. пе удалось ликвидировать течь между панелей на последнем этаже.был сделан лоток из половины канализационной трубы, приклеен к потолку,выведен в ванную,безобразие закрыто подвесным потолком!!! На 7 (7!!!) этаже 9 этажного дома вода после дождя проникала между панелей. причину протечки ликвидировать не удалось. Швы были проклеены, на балконе под потолком сделаны дренажные отверстия в пустоты панелей . И так далее. А вы говорите какая вода! :laugh1::laugh1:
  • А силикон помог?
    :grin:
    Такие вещи устраняются с наружней стороны! Вы взрослый человек,я надеюсь, должны понимать
    va:
    !!!!!!! ТОВАРИСЧ!!!!! КАКАЯ ВОДА????? ДА не вода а любая влажность вспучит тонкий слой шпатлевки!!!! а если последний этаж- или нерадивые сосседи- вообще вседыры замазать!!! зазор между панелями обычно несколько милиметров и на сцепление с штукатуркой/шпатлевкой которая шириной до десяти сантиметров-никак не влияет. из опыта. пе удалось ликвидировать течь между панелей на последнем этаже.был сделан лоток из половины канализационной трубы, приклеен к потолку,выведен в ванную,безобразие закрыто подвесным потолком!!! На 7 (7!!!) этаже 9 этажного дома вода после дождя проникала между панелей. причину протечки ликвидировать не удалось. Швы были проклеены, на балконе под потолком сделаны дренажные отверстия в пустоты панелей . И так далее. А вы говорите какая вода!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    va:
    !!!!!!! ТОВАРИСЧ!!!!! КАКАЯ ВОДА????? ДА не вода а любая влажность вспучит тонкий слой шпатлевки!!!! а если последний этаж- или нерадивые сосседи- вообще вседыры замазать!!! зазор между панелями обычно несколько милиметров и на сцепление с штукатуркой/шпатлевкой которая шириной до десяти сантиметров-никак не влияет. из опыта. пе удалось ликвидировать течь между панелей на последнем этаже.был сделан лоток из половины канализационной трубы, приклеен к потолку,выведен в ванную,безобразие закрыто подвесным потолком!!! На 7 (7!!!) этаже 9 этажного дома вода после дождя проникала между панелей. причину протечки ликвидировать не удалось. Швы были проклеены, на балконе под потолком сделаны дренажные отверстия в пустоты панелей . И так далее. А вы говорите какая вода!
    va:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin:
  • еслиб можно было снаружи- то сделали бы. пока нигде ничего не отвалилось.
  • Для этого люди и занимающиеся промышленным альпинизмом,ремонтируют межпанельные швы!
  • Мои друзья именно этим и занимаюеся. однако чаще в таких приключениях бывает виновата крыша, на которой с советских времен лежит слоев 10 рубероида и всего один или два стока .место протечки а чаще протечек обычно найти и ливидировать очень сложно, а это вполне может быть и соседский участок а убедить соседа разориться на гидроизол когда у него сухо-нереал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.