рубли

Потолок в побелке, как ее снять?

  • Добрый день.
    Имеем потолок в побелке , который делали лет 20 назад.
    Подскажите,плииз:
    1) Как ее с минимальным геморроем снять ? не хочется представлять себя с тряпкой и ведром воды, т.к. это грязно,неудобно. Возможно на болгарку одеть чашку со шкуркой+пылесос?
    2) Что посоветуете после этого сделать потолок с минимальным геммором, без шпаклевки,малярной сетки, вышкуриванияи и т.д.? Я думаю (поправтье если ошибаюсь) - просто валиком прогрунтовать, а потом применить всего один вид работ - какую нибудь штукатурку декоративную или что то в этом роде. Просто руки не заточены и нет опыта под качественную малярку в виде выведения в ноль и т.д. А так - пройтись шпателем с дек.штук., потом ее покрасить, и сделать все это другим шпателем неровно, придумать какой нить рисунок.
    Что думаете?
    Спасибо





  • Приветик.Послушай доброго совета,и сделай также.
    В ведро литров на пять,налей грунтовки,грамм 400 и розбавь водой тремя литрами.Возьми валик в одну руку,а шпателек в другую.Мочишь потолок смесью из ведра валиком и снимаешь намоченое пространство шпательком.Во-первых,не будет пыли и грязи,а потом это быстро и удобно.
  • Хороший совет,а с болгаркой это жесть!!!!
    Денис,если ты не уверен в том,что справишся с маляркой,в сторону декоративных материалов даже не смотри!!!!
    :wink3:
    А вообще тут по этой теме множество ответов!,я уже просто устал писать ,о том как смывают мел! поищи ,почитай :smile3:
    Валентин:
    Приветик.Послушай доброго совета,и сделай также.В ведро литров на пять,налей грунтовки,грамм 400 и розбавь водой тремя литрами.Возьми валик в одну руку,а шпателек в другую.Мочишь потолок смесью из ведра валиком и снимаешь намоченое пространство шпательком.Во-первых,не будет пыли и грязи,а потом это быстро и удобно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентин:
    Приветик.Послушай доброго совета,и сделай также.В ведро литров на пять,налей грунтовки,грамм 400 и розбавь водой тремя литрами.Возьми валик в одну руку,а шпателек в другую.Мочишь потолок смесью из ведра валиком и снимаешь намоченое пространство шпательком.Во-первых,не будет пыли и грязи,а потом это быстро и удобно.
    Валентин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :wink3:

    :smile3:
  • Согласен с Валентином, только предлагаю взять бутылочку с триггером (распылитель). Можно помыть из под любого моющего бытового средства. Наполнить водой, грунтовку разводить деньги выбрасывать. В левую руку пузырёк, пшик-пшик, в правой удобный шпатель и снимаешь размягчённую смесь.
  • для получения приличного качества нужно быть профи.
    настоятельно советую присмотреться к гипсокартону. по времени нервам и грязи выйдет не намного дороже.если не дешевле.
  • попробуйте такой способ: сварите клейстер или возьмите дешевый клей. наклейте с их помощью на потолок старые газеты. после высыханияони обычно, если толстый слой, сами падают. или же снимите сами, скатайте в рулон и выбростье в мусор. дешево, без лишних затрат эффективно.
  • Вариантов много,но болгарка с чашкой-это супер!Яв подобной ситуации делал проще-весь потолок закатал нитроолифой,а потом уже и шпаклевал и шкурил и грунтовал и красил-но без грязи,если хотите добиться хорошего качества,все равно не обойтись!
  • Спасибо всем за ответы!!!
  • Тот же вопрос интересует, только у меня на потолке какие-то рукотворные "Облака" (то есть на слое голубой краски слой потёртой тряпкой белой краски). Под этим художеством, похоже, прячется большой слой штукатурки (шпатлёвки). Хочу сделать нормальный ровный потолок. Подскажите, пожалуйста! :wink3::wink3:
  • Он у вас не ровный?,если ровный,можно сразу грунтовать,а побелки я думаю у вас нет,потому как такие облака,мел бы не выдержал
    :wink3:
    МАМ.АНЯ:
    Тот же вопрос интересует, только у меня на потолке какие-то рукотворные "Облака" (то есть на слое голубой краски слой потёртой тряпкой белой краски). Под этим художеством, похоже, прячется большой слой штукатурки (шпатлёвки). Хочу сделать нормальный ровный потолок. Подскажите, пожалуйста!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МАМ.АНЯ:
    Тот же вопрос интересует, только у меня на потолке какие-то рукотворные "Облака" (то есть на слое голубой краски слой потёртой тряпкой белой краски). Под этим художеством, похоже, прячется большой слой штукатурки (шпатлёвки). Хочу сделать нормальный ровный потолок. Подскажите, пожалуйста!
    МАМ.АНЯ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • Sprayer В том-то весь и фикус, что материал не опознан. Добралась сейчас специально до потолка... в общем, это "творение" мажется серо-бело-голубым составом, на руках остаются следы, как от извёстки, и мелкие частички, как крупные песчинки. Хотя, дому всего 10 лет, какая побелка в эти годы? :sm031: Не снимать не получится. Там сквозь художества при любом освещении видно, что штукатурили, как могли... - "гребёнка" по всему потолку... Кроме того, в местах примыкания стен, потолок отошёл почти по всему периметру! Сначала подумали, что квартиру много топили... но такое во всех помещениях, а обсуждаемая комната - самая дальняя от воды. Дом, как мы узнали после переезда, построен на болоте: "...Гуляет сам по себе..." Кроме того, стоит в овраге. А мы на 9 этаже панельной 10-этажки.
    Уже пыталась ровный кухонный потолок обновить по старой КЧ, не снимая старый слой. Предварительно грунтовала, красила КЧ. Года не прошло - краска "свисает" вдоль стен. В коридоре и зале рисковать не стала, всё сняла, прогрунтовала и покрасила. Надеюсь, надолго... :smile3:
    Теперь очередь детской комнаты. Боюсь, такое творение я наждачной сеткой не сниму... :sad: Как быть, не знаю...Sprayer
    :smile3:
    :sad:
  • Что-то, похоже, сложный вопрос... :sad: Неужели никто с потолками не работает? :wink3::sad::wink3:
  • Странно, я вроде отвечал на этот вопрос,модеры может почищают
    Тогда всёже снимать,штукатурку попробуйте снять частично(если это возможно),а если она вся звенит,тогда сбивать все,в этом случае отпадает необходимость смывать Ваши рукотворные облака :wink3:
    Если это мел-я смываю так :мочу основание(небольшие участки) тёпленькой водичкой,при помощи валика,и снимаю эту дрань шпателем!
    Предварительно застелите пол строительной бумагой :wink3:,если есть опасение его испачкать
    МАМ.АНЯ:
    Не снимать не получится. Там сквозь художества при любом освещении видно, что штукатурили, как могли... - "гребёнка" по всему потолку... Кроме того, в местах примыкания стен, потолок отошёл почти по всему периметру! Сначала подумали, что квартиру много топили... но такое во всех помещениях, а обсуждаемая комната - самая дальняя от воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МАМ.АНЯ:
    Не снимать не получится. Там сквозь художества при любом освещении видно, что штукатурили, как могли... - "гребёнка" по всему потолку... Кроме того, в местах примыкания стен, потолок отошёл почти по всему периметру! Сначала подумали, что квартиру много топили... но такое во всех помещениях, а обсуждаемая комната - самая дальняя от воды.
    МАМ.АНЯ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    :wink3:
  • Спасибо! :blush: Буду снимать. :shok: А если штукатурка под мелом окажется местами очень крепкая, но неровная, как с ней бороться? Уже боюсь этого потолка... :laugh1::blush::shok::laugh1:
  • Тогда лучше выровнять,дешевле будет,ровнять легче в вашем случае гипсовой
    МАМ.АНЯ:
    А если штукатурка под мелом окажется местами очень крепкая, но неровная, как с ней бороться? Уже боюсь этого потолка...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МАМ.АНЯ:
    А если штукатурка под мелом окажется местами очень крепкая, но неровная, как с ней бороться? Уже боюсь этого потолка...
    МАМ.АНЯ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А инструмент нужен особенный или тот же, что и для стен? Может есть какое-нибудь хитрое приспособление для таких работ? По опыту выравнивания стен (только зал к покраске подготовила...) уже понимаю, что для потолка понадобится ещё больше усилий... :blush:
    Sprayer:
    ровнять легче в вашем случае гипсовой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sprayer:
    ровнять легче в вашем случае гипсовой
    Sprayer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • смывать, сбивать, очищать
    Уваж. Аня!
    В Вашем случае нужно сделать все чтобы смыть, сбить и очистить потолок. Для этого нажно применить всю смекалку и рекомендации специалистов с данного форума.
    К тому же если дом гуляет - я бы на Вашем месте не сталбы штукатурить или делать какие либо монолитные конструкции на потолке - лучше сделать аля навесной потолок.смывать, сбивать, очищать




  • Да,инструмент тот же,желательно ещё штукатурную рейку приобрести!
    Для лучшего эффекту,я сейчас подробный фотоотчёт готовлю,скоро закончу,могу ознакомить,если будет интересно!
    :wink3:
    МАМ.АНЯ:
    А инструмент нужен особенный или тот же, что и для стен? Может есть какое-нибудь хитрое приспособление для таких работ? По опыту выравнивания стен (только зал к покраске подготовила...) уже понимаю, что для потолка понадобится ещё больше усилий...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МАМ.АНЯ:
    А инструмент нужен особенный или тот же, что и для стен? Может есть какое-нибудь хитрое приспособление для таких работ? По опыту выравнивания стен (только зал к покраске подготовила...) уже понимаю, что для потолка понадобится ещё больше усилий...
    МАМ.АНЯ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :wink3:
  • Мне всё интересно. Я пока другую комнату делаю.
    Вообще не в курсе... Буду ждать с нетерпением фотоотчёт. Думаю, пригодится. :wink3:
    Дом гуляет - это факт! Но навесные конструкции не подходят, так как комната - детская . В ней уже есть детский спортивный уголок, который, вероятно, не раз поменяет своё местоположение (а крепится к потолку). К тому же, навесной потолок сократит пространство, чего совсем не хочется. А натяжной и вовсе не устроит, так как в доме проблемы с вентиляцией, хочется более "дышащий" вариант...
    С уважением, МАМ.АНЯ :smile3:
    Sprayer:
    желательно ещё штукатурную рейку приобрести!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sprayer:
    желательно ещё штукатурную рейку приобрести!
    Sprayer:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
    Соколов Сергей:
    К тому же если дом гуляет - я бы на Вашем месте не сталбы штукатурить или делать какие либо монолитные конструкции на потолке - лучше сделать аля навесной потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    К тому же если дом гуляет - я бы на Вашем месте не сталбы штукатурить или делать какие либо монолитные конструкции на потолке - лучше сделать аля навесной потолок.
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.