рубли

Стоит ли делать в доме натяжные потолки?

  • Здравствуйте , добрые люди !
    Стоит ли делать в доме натяжные потолки? Что это- хорошая вещь или так себе?
  • вещ неплохая, со своими плюсами и минусами, но плюсов больше
  • Минус то, что это плёнка. Если немного утрировать, то можно:
    постелить на пол линолеум;
    наклеить на стены моющиеся обои;
    поставить натяжной потолок;
    установить стекопакеты.
    После этого можно плотно закрыть дверь и уйти из комнаты :smile3:)
    Жить в ней не захочется.




    :smile3:
  • Однозначно натяжные потолки лучше гипсокартона, и каких либо других потолков. Никогда не треснет, не изменит цвет, сам не порвется ( если ему только не помочь) нерадивые соседи которые, не дай бог вас затопят, будут молится на натяжные потолки. Так как вода не прольется на вашу мебель и прочее имущество, а значит убытки минимальны.
    Делайте и не раздумывайте. Для ванной комнаты я еще варианта лучше не встречал.
    Если есть интересно могу дать подробную консультацию.

  • делайте, не пожалеете. Я сделал в кухне лянцевый светло-бежевый - очень хорошо смотрится

  • 1. А сколько стоит материал и монтаж 1 кв. м натяжного потолка (самый простой)? площадь 13 м кв., форма - прямоугольник.
    2. Каков минимальный зазор между натяжным потолком (полотнищем) и конструктивным потолком?
    Сибсилинг:
    Если есть интересно могу дать подробную консультацию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сибсилинг:
    Если есть интересно могу дать подробную консультацию.
    Сибсилинг:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 13 кв.м примерно 11-13 тыс. Зависит от фирмы. Минимальный зазор 4 см.
  • А кто знает, как заклеить в натяжном потолке прорезь от ножа L =3,5 см. Ширина максимальная 0,6 см.
  • После установки потолка Вам должны были оставить отрез такого же полотна. Вырезаете прямоугольник немного больше чем прорезь и приклеиваете его супермоментом на полотно. Желательно делать это аккуратно чтобы не осталось пятен от клея.
    Михаил:
    А кто знает, как заклеить в натяжном потолке прорезь от ножа L =3,5 см. Ширина максимальная 0,6 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    А кто знает, как заклеить в натяжном потолке прорезь от ножа L =3,5 см. Ширина максимальная 0,6 см.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, в принципе, можно и лоскуток приклеить, если Вам полученный результат понравится.
    Но, ИМХО, лучше попробовать вначале более лучший вариант:
    Приклеить доскуток изнутри, вынув предварительно потолок из багета.
    А ещё лучше (если порез рядом со стеной): вынуть потолок из багета, аккуратно отрезать от гарпуна, по месту пореза и приклеить потолок к гарпуну. Потом вставить потолок обратно в багет. (правда придётся помучаться с нагревом потолка, когда вставлять будете. :smile3:
    Вообщем, если нужен более профессиональный совет и готовы помучаться для достижения более лучшего результата, чем заплатка, пишите:
    - как далеко порез от багета
    - какой багет
    - какой гарпун
    - фактура и размер всего потолка.
    Михаил:
    А кто знает, как заклеить в натяжном потолке прорезь от ножа L =3,5 см. Ширина максимальная 0,6 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    А кто знает, как заклеить в натяжном потолке прорезь от ножа L =3,5 см. Ширина максимальная 0,6 см.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:





  • От багета (наверно края) 10-12 см. Размер потолка 15м2. Остальные вопросы для меня - высшая математика.
    А как можно прижать кусочек с клеем? Потолок то прогибается.
    Спасибо.
    Витaлий:
    как далеко порез от багета
    - какой багет
    - какой гарпун
    - фактура и размер всего потолка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Витaлий:
    как далеко порез от багета
    - какой багет
    - какой гарпун
    - фактура и размер всего потолка.
    Витaлий:



    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.