рубли

Натяжной в ванной

  • Всем привет! Хочу сделать натяжной потолок в ванной со звездым небом,дом новый потолки голые,что положить за натяжной для шумки и вообще? Может мин.ватой с и гипроком прикрыть? И потом натяжной? Что посоветуете?
  • Не советовал бы вам использовать гипрок в ванной комнате, даже влагостойкий (и тем более на потолок).
  • а что тогда сделать за натяжным? Не голую же стену оставлять?
  • Если планируете неон - учтите, не советуют!
    mike777:
    Хочу сделать натяжной потолок в ванной со звездым небом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mike777:
    Хочу сделать натяжной потолок в ванной со звездым небом
    mike777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Причем тут неон, вопрос в том,что положить за натяжной или ничего не надо?
  • Выразите точно в чем проблема и суть вопросса, представте если Вам так же ответят!
    mike777:
    что положить за натяжной для шумки и вообще?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mike777:
    что положить за натяжной для шумки и вообще?
    mike777:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы в начале читали сообщение? Там всё ясно написано:"Что положить за натяжной для шумки и вообще? Может мин.ватой с и гипроком прикрыть?"
    В ванной будет натяжной потолок. Нельзя же тупо натягивать его на бетонный,будет всё соседям слышщно)) Чем заизолировать потолок бетонный? Минватой + ГКЛ? или Чем-то ещё ???
    Вы в начале читали сообщение? Там всё ясно написано:"Что положить за натяжной для шумки и вообще? Может мин.ватой с и гипроком прикрыть?"
    В ванной будет натяжной потолок. Нельзя же тупо натягивать его на бетонный,будет всё соседям слышщно)) Чем заизолировать потолок бетонный? Минватой + ГКЛ? или Чем-то ещё ???
    Andermen:
    Выразите точно в чем проблема и суть вопросса, представте если Вам так же ответят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Выразите точно в чем проблема и суть вопросса, представте если Вам так же ответят
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    Выразите точно в чем проблема и суть вопросса, представте если Вам так же ответят!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Выразите точно в чем проблема и суть вопросса, представте если Вам так же ответят!
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Накидались наверно все...
    Если поолок у Вас из бетонной плиты, то зачем его изолировать вообще..? Звук не будет проходить через него. (или зашпатлюйте подходящей сухой смесью) :shok:

    :shok:
  • ну я не знаю на 100% он из бетонной или нет, ну из чего обычно между этажами делают перекрытия в современных домах?
  • И потом ничего себе не слышно,шепотом сейчас говорят сверху и всё слдышно))
    А натяжной звук некак не скроет))
  • перекрыия в современных домах делают, конечно же из железобетонных плит. так что облагораживайте стыки плит подходящим для этого сухой смесью и натягивайте "звездное небо". желаю удачи!
  • Извините меня пожалуйста за мою непонятливость! Но я всегда очень внимательно читаю письма, дабы не дать не правильный совет и не подвести людей! В вашем случае, не понятно зачем Вы хотите звукоизолировать потолок, есть ли в этом надобность, не видно суть проблемы, сейчас Вам слышно, что делается внизу у соседей? Может кто-то Вам посоветовал или Вы наоборот сами все знаете про звукоизоляцию, или просто любите тишину? Простите, не понимаю! Мне недавно сосед задал подобный вопрос до сих пор не могу на него ответить, вот он: чем мне замазать половину пластикового окна, от воды? :smile3::smile3:
  • Здравствуйте. натяжной конечно не решит проблему звукоизоляции. Хорошо бы было какую нибудь звукоизляцию приклеить к бетонному перекрытию, так что бы она потом не отвалилась на натяжной. И ещё учитывайте что влажность в ванной бывает доходит до 100 % и как это отразиться на звукоизоляции. Удачи.
  • Так натяжной потолок должен защищать от протечек сверху. Ежели сверху зальют, приклеенная звукоизоляция не отвалится ли?
    Может, я чего-то не понимаю, не спец, тогда объясните, плиз. Между полотном натяжного потолка и стенами соединение герметичное, между полтном и бетонным потолком воздушный зазор. То есть имеем нечто похожее на стеклопакет, в котором, чем больше воздушный зазор, тем лучше шумоизоляция. Не будет ли герметизированная воздушная прослойка между полотном натяжного потолка и бетонным потолком роль частичной звукоизоляции?
  • Все таки лучше сперва выяснить, плита перекрытия сверху или монолит? Если это старое здание, то как правило над плитой может быть еще 150мм керамзита и ПЦ стяжка. В этом случае звукоизоляция не нужна
  • Чем больше замкнутых воздушных пор тем лучше звукоизоляция. В вашем случае если ни чего не делать то будет воздушная полость, если слой звукоизоляции, то множество. Отсюда и эффективность звукоизоляции.
  • Звуковой поток ослабляется на границе двух сред и тем сильнее, чем больше разность их плотностей. Идеально подходит пенополистирол в плитах. Там каждая пора - звукопоглотитель. Он же может служить в какой-то мере и гидроизолятором и пароизолятором. 3-5 см пенополистирольную плиту клеить прямо на потолок любыми водостойкими жидкими гвоздями для поверхностей пластик/штукатурка. Плиты лучше подыскать попрочнее, чтобы не сыпались.
  • забавный вопрос
    Всем привет.
    Очень внимательно следил за дискуссией. Вообще на мой взгляд, вопрос очень забавный - шумоизоляцию в ванной )))))))))))) а зачем?????
    Вообще если делать звукоизоляцию - это получиться очень-очень не дешево, но сразу будет куча минусов - во-первых, цена, во-вторых, уменьшение объема жилого пространства, в-третьих, надо это делать с помощью профессиональных материалов.
    В данном случае - натяжные потолки выполняют эстетическую функцию - быстро и очень удобно. Не надо шпаклевать, красить (или еще какие будут пожелания) - меньше мороки.
    Вообще я думаю не стоит, при использовании натяжных потолков, думать о шумоизоляции, если вы только не поете в ванной а от этого соседи сверху приходят в "неописуемый восторг" ))))))))))))))))))забавный вопрос





  • Вопрос, конечно, забавный, но я, например, когда бывшие соседи внизу ссорились, хорошо слышала их мат-перемат, хотя они отнюдь не орали. Правда, я думаю, это всё же не через потолок передается, а через вентканал, а потолок тут совершенно ни при чем. И у меня вопрос к ратователям за звукоизоляцию натяжного потолка: а ну-ка у соседей сверху серьезная протечка, не обвалится ли эта звукоизоляция вместе с потоком воды на потолок? Пенопласт, конечно, легкий, но потом его опять крепить придется, для чего снимать натяжной потолок полностью...
  • Блин я фигею, читаю и ржунемагу, Ну во первых нафиг звукоизоляция в ванной, ну конечно если вы моясь любите громко петь превращая ванную в студию звукозаписи то да. Если вы в ванной слышите соседей то никак не через битонное перекрытие а через систему вентиляции. Если уж так преспичило то влагостойкий гипсокартон, звук проходить будет но искажать будет так что слов не разберёте, или пенопластом минимум 5-кой проклейте и всё ето гидробарером обизательно, только ето же ванна и не только у вас а и у соседей выше если протечёт, то если просто натяжной воду выгнал и всё, а так вся ета кутерьма намокнет натянется и не известно скоко будет сохнуть а отсюда всякие неприятные запахи плесень и т.д. И по поводу неона и всего такого в сырости долго не протянет, а потом нерабочие понты деньги наветер.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.